160км/ч немогу разогнать больше! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 10:22
Alex-vs-VAZ писал(а):


у марка ограничитель на 180 стоит.


И чо? На 100 таз уже не разгоняется почти а марк тапочку топнет даже автоматный и до 160 даже не почуствует....

#52:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 11:53
Ванек89 писал(а):

Разгонял до 180 по спидометру.


Ещё один.... hehe
Там горки не было, аль урагана попутного? Wink
Внимательно читаем посты:
NAUexx писал(а):

Средняя погрешность спидометра по правилам ЕЭК ООН №39 может быть только положительной и не превышать истинную скорость движения более чем на 10%+6 км/ч. Другими словами, при движении на скорости 170 км/ч. спидометр имеет право показать 170+17+6 = 193 км/ч.


#53:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 12:26
NAUexx писал(а):

Alexandr008 писал(а):
кстати слышал что на 4 передаче тачка максимум больше скорость выдает. сам не пробовал. правда?не?

kotmu писал(а):
не правда...

Правда... Лично у меня на 4-ой до большей максималки рагоняется, чем на 5-й. А вот после разгона, воткнув 5-ую - держит эту скорость.


У меня наоборот.
NAUexx писал(а):

Всем гонщегам, у которых стоковый таз едет за 200 посвящается:


полностью согласен с этой статьей.
Чисто визуально могу сказать только следующее. Свою разгонял на отрезке ровной дороги и укладывал спидометр. Однозначно в момент, когда машина ехала скорее с горки, чем вверх. Реально верю, что спидометр врет. ЖПС тогда у меня не было... потому проверить точно не мог.
coup16v писал(а):

kotmu писал(а):
Стоит делать разгон на летней резине и посмотреть обороты мотора на 5-й передаче.

Сколько должно быть?



Сейчас точно не помню, но на 5-й передаче у меня были обороты около 5500-5700.

#54:  Автор: Чайник55Откуда: Сибирь, ХМАО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 12:35
Чайник55 писал(а):

А к чему вообще такие скорости на Жигулях развивать? Smile



Написали бы 250, ты бы пытался до 250 разогнать? facepalm
Никогда не рискну разгонять Жигули до таких скоростей. Максимум 120-130 на обгонах куда больше то топить? Тем более все знают, что отечественные авто - это капсулы смерти. Своя жизнь в любом случае дороже...

#55:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 12:56
Чайник55 писал(а):

Тем более все знают, что отечественные авто - это капсулы смерти. Своя жизнь в любом случае дороже...

facepalm Причём тут Жигули или не Жигули. На такой скорости любое ино разложится так же только в путь и никакие подушки не помогут...В лучем случае инвалидом останешься..

#56:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 13:06
Все известные аварии Ferrari
Enzo Ferrari происходили на
скорости около 200 км/ч. По
меньшей мере двое
пострадавших в этих
катастрофах выжили —
машина разлеталась на куски,
но кокпит с пассажиром
оставался цел. Ferrari Enzo
бывает и такое

#57:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 13:11
Alexandr008 писал(а):

Все известные аварии Ferrari
Enzo Ferrari происходили на
скорости около 200 км/ч. По
меньшей мере двое
пострадавших в этих
катастрофах выжили —
машина разлеталась на куски,
но кокпит с пассажиром
оставался цел. Ferrari Enzo
бывает и такое


Ну ты бы ещё Форумулу 1 привёл в пример lol1

#58:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 13:14
coup16v
да почти одно и тоже. технологии те же

#59:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 13:16
Чайник55 писал(а):

Написали бы 250, ты бы пытался до 250 разогнать? facepalm


А почему бы и нет.. Pardon Человек же не говорит, что он так постоянно ездит и ему скорости не хватает. Просто интересно, почему аффто не развивает паспортную скорость. Да и практический каждый здесь пытался положить стрелку на ВАЗе просто ради любопытства, а не из-за того, что он гонщик экстремал или камикадзе по призванию. Как правило, для здравых людей хватает одного раза для удовлетворения того самого любопытства...Дабы, во-первых, это не безопасно на дорогах общего пользования, а во-вторых не совсем полезно автомобилю.

#60:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 13:19
kotmu писал(а):

У меня наоборот.


Я реально сравнивал. На одном и том же участке дороги при одних и техже погодных условиях на 4-ой разогнал по приборке до 180-ти (по БК было 178, жи-пи-эс нету) потом, переключившись на 5-ую, какое-то время ехал примерно с той же скоростью... потом пошло чуть в горку, скорость начала падать. Затем, пробовал со 130-ти разогнать на 5-ой... труба, больше 165-ти по приборке не выходит. Pardon
Имхо, это вполне объяснимо, у нас и у 4-ой и у 5-ой коэфф. передачи меньше 1. 5-ая реально не справляется с напором воздуха на этих скоростях (помним, сила сопротивления растёт пропорционально квадрату скорости) и не может вывести движок на обороты максимальной мощности. А вот на 4-ой это худо-бедно получается.

#61:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 13:55
по лету ночью на кольцевой езжу и по 140 на 5й-но неустойчиво и неуютно на полосе-качает и гуляет..хотя треть газа еще есть..аэто 8клоп 1.5
тс смотри мотор pst и памперсы-если закрутит на 130-150

#62:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 13:57
или шина лопнет-подшипник сварится-шароваявыскочит Good
#63:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 14:08
алекс спб писал(а):

или шина лопнет-подшипник сварится-шароваявыскочит


Какие у нас местные добрые 63
Главное, чтобы с собой никого не забрал, а как убъётся или нет - пофиг.
По крайней мере я бы не стал просто по приколу класть стрелку. А у меня и подвеска, и рули, и тормоза не сток. И резина не совсем кама Pardon

#64:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 14:23
алекс спб писал(а):

по лету ночью на кольцевой езжу и по 140 на 5й-но неустойчиво и неуютно на полосе-качает и гуляет..хотя треть газа еще есть..аэто 8клоп 1.5
тс смотри мотор и памперсы-если закрутит на 130-150


140 достаточно комфортная скорость для 10-ок. Не знаю что там не уютного может быть. У меня на сток подвеске и хорошей резине едет как по рельсам на такой скорости без всяких подруливаний и качаний, если дорога не залатанное-перелатанное раздолбанное полотно. А вот на Каме уже на 120 становилось очень не уютно.
П.С. Смотри подвеску и меняй резину lol1

#65:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 14:31
coup16v писал(а):

алекс спб писал(а):

по лету ночью на кольцевой езжу и по 140 на 5й-но неустойчиво и неуютно на полосе-качает и гуляет..хотя треть газа еще есть..аэто 8клоп 1.5
тс смотри мотор и памперсы-если закрутит на 130-150


140 достаточно комфортная скорость для 10-ок. Не знаю что там не уютного может быть. У меня на сток подвеске и хорошей резине едет как по рельсам на такой скорости без всяких подруливаний и качаний, если дорога не залатанное-перелатанное раздолбанное полотно. А вот на Каме уже на 120 становилось очень не уютно.
П.С. Смотри подвеску и меняй резину lol1


у меняна проставках ж#@а и перед bboyan по сугробам езжу как хочу,паребрики не мешают парковаться..лишние 10-20кмч не стоят такого занижения

#66:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 14:35
webmines писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):


у марка ограничитель на 180 стоит.


И чо? На 100 таз уже не разгоняется почти а марк тапочку топнет даже автоматный и до 160 даже не почуствует....



я к тому что марк до 180 дошел а дальше никак, а вазик допустим 185-190 и поэтому ушел от него. а не к тому что марк неедет.

#67:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 14:37
алекс спб писал(а):

у меняна проставках ж#@а и перед bboyan по сугробам езжу как хочу,паребрики не мешают парковаться..лишние 10-20кмч не стоят такого занижения

Ну что тут сказать...Ниву не пробовал купить? Pardon Абсолютно не скоростная, зато лазить по говнам самое то

Последний раз редактировалось: coup16v (03 Апреля 2012 14:37), всего редактировалось 1 раз

#68:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 14:37
алекс спб писал(а):

у меняна проставках ж#@а и перед по сугробам езжу как хочу,паребрики не мешают парковаться..лишние 10-20кмч не стоят такого занижения


тоже по сугробам езжу как хочу. 2 предыдущие зимы на стоянку просто так заезжал. фокусы, 3-ки мазды, сивики с лопатами только.
а ещё бесят шнивоводы и прочие недомашины, паркетники и внедорожники, которым приходится на хреновой дороге мигать и объезжать их. И на рельсах не торможу. И даже разок в люк заехал и сам выехал.
И ничего, что это при занижении -50?
уж больно народ много проставкам и завышению приписывает Pardon
Но полюбому согласен, что даже 140 для таза рискованнно.

#69:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 14:40
coup16v писал(а):

алекс спб писал(а):

у меняна проставках ж#@а и перед bboyan по сугробам езжу как хочу,паребрики не мешают парковаться..лишние 10-20кмч не стоят такого занижения

Ну что тут сказать...Ниву не пробовал купить? Pardon Абсолютно не скоростная, зато лазить по говнам самое то


шниву можно-но она в 3 раза дороже pst

#70:  Автор: BUMMERОткуда: УКРАЇНА, Тернопіль СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 14:50
Все кроме прошивки сток.
В машине 4 человека +загруженый багажник. Пустой наверно не рискнул бы. Стрелка уже была на 200.

#71:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 15:01
BUMMER
А что за БК такой? Что-то он средний расход в секундах меряет, а скорость в "мс". Это что за единица измерения скорости? Может метров в секунду? Так тогда должно быть "м/с".

#72:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 15:09
NAUexx писал(а):

Может метров в секунду?


это время впрыска ROFL

#73:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 15:15
BUMMER писал(а):

Все кроме прошивки сток.
В машине 4 человека +загруженый багажник. Пустой наверно не рискнул бы. Стрелка уже была на 200.

БК не пробовал калибровать. по пробегу и по расходу

#74:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 15:15
za_k_on
А я об чём... Wink

#75:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 15:19
NAUexx писал(а):

BUMMER
А что за БК такой? Что-то он средний расход в секундах меряет, а скорость в "мс". Это что за единица измерения скорости? Может метров в секунду? Так тогда должно быть "м/с".

МС -максимальная скорость. с-средний расход
там нет единиц измерения. буквы рядом со значениями означают сами значения. БК мультитроникс.
у меня типа такого




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU