Страница 4 из 7
chulym
Alex-vs-VAZ писал(а):

webmines писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):


у марка ограничитель на 180 стоит.


И чо? На 100 таз уже не разгоняется почти а марк тапочку топнет даже автоматный и до 160 даже не почуствует....



я к тому что марк до 180 дошел а дальше никак, а вазик допустим 185-190 и поэтому ушел от него. а не к тому что марк неедет.

+10000000 Good я не думаю что на marke тоже сильно спидометр 3.14здит Smile я не спорю что до 180 он не напрягаясь разгоняется а потом если мозг не прошит не дает Smile вот он и едет 183-178 Razz а раз он отстал явно я ехал быстрее Wink и вообще то я тоже не лихач Smile если уж запор едет 140 ROFL радаром замеряли supercool то что говорить про ваз Good
za_k_on
во народ, я поражаюсь.
Ехал тут по набережной, обогнал бокстера. Если у него ограничение на 240 где-то, значит я на стоке ехал быстрее.
Верно мыслю?
chulym
facepalm мы специально пробовали Smile а не то что если мерин едет 90 а я его обогнал значит что я 200 еду hehe
za_k_on
chulym
Ну вообще-то так и звучит. Люди с заряжеными машинами скромно молчат, зато стоковые восьмиклапанники гоняют 180+
Да ещё картинки БК непонятные, как буд-то это прям неоспоримый ГПС, а не криво настроеный недокомпутер на машине с резиной, меньше штатной.
REDX
Три страницы обсуждается поедет - не поедет 180км/ч и никто у ТС не спросил размер его резины (было только написано что она зимняя) или это не имеет значения?
По поводу скорости; у нас тут к ЕВРО 2012 готовятся и турки в некоторых местах дорог настроили, так вот там где у них получилось как положено скорость 140км/ч вообще никак не ощущается (разве что шум достаточно сильный) Никто не призывает ездить 160км/ч ночью, в туман, по дороге с одной полосой в каждом направлении и через нерегулируемые перекрёстки с ограниченной видимостью.
chulym
za_k_on кто то любит погонять а кто то и на порше больше 100 не ездит ;)так вот он и не будет писать что стрелку ложит так как быстро не ездит supercool я никому не хочу свое мнение навязывать написал как было а верить или нет это ваше право Smile и вообще что то отошли от темы. человек хочет разобраться почему машина быстрей не едит, а ни кто сколько ездил Smile
NAUexx
Парни! Исчо раз! Физику то в школе проходили? Её не отменили ещё, есичо... Wink
Какие 200 на стоковом тазу? wwow
Чёрным по белому ж написано, что для достижения матрёхой с её лобовым сопротивлением рубежа в 200 км/ч нужно 130 л.с. lol1
У кого стоковый таз обладает такой мощью? lol1
Я, конечно, прекрасно понимаю, что всем нам хочется, чтоб именно наша машинка была немного лучше, чем у других... Smile
Но, чудес то не бывает, реальней на вещи надо смотреть. Wink
Alex-vs-VAZ
NAUexx писал(а):

Парни! Исчо раз! Физику то в школе проходили? Её не отменили ещё, есичо... Wink
Какие 200 на стоковом тазу? wwow
Чёрным по белому ж написано, что для достижения матрёхой с её лобовым сопротивлением рубежа в 200 км/ч нужно 130 л.с. lol1
У кого стоковый таз обладает такой мощью? lol1
Я, конечно, прекрасно понимаю, что всем нам хочется, чтоб именно наша машинка была немного лучше, чем у других... Smile
Но, чудес то не бывает, реальней на вещи надо смотреть. Wink



ветер попутный да под горочку.
АЛЕХХХ
размер резины 185на 60 р 14, простите а причем тут резина? Да кстати сегодня проверил все на подсосы нигде не обнаружил!
АЛЕХХХ
по моим очучениям как буд то двиг не хочет 5тыс крутить! А вот почему х.. Знает.
BUMMER
Alexandr008 писал(а):

NAUexx писал(а):

BUMMER
А что за БК такой? Что-то он средний расход в секундах меряет, а скорость в "мс". Это что за единица измерения скорости? Может метров в секунду? Так тогда должно быть "м/с".

МС -максимальная скорость. с-средний расход
там нет единиц измерения. буквы рядом со значениями означают сами значения. БК мультитроникс.
у меня типа такого



Именно так.
Для того и стрелки дорисовал что б понятно было.
d.dmitry
АЛЕХХХ писал(а):

по моим очучениям как буд то двиг не хочет 5тыс крутить!


АЛЕХХХ писал(а):

1.6 8 клопофф


Они обычно на 4тыс тухнуть начинают, после 16клапанника очень заметно. Можеш метки грм проверить, на маховике, шестерня распредвала, 20 зуб на датчик коленвала.
Alexandr008
BUMMER
че то у тебя расход средний маловат совсем. ты калибровал БК ?
АЛЕХХХ
метки в порядке! Да и еще купил седня новый дпдз! Г. Арзамас. Мож думаю в нем а тот который стоит с завода еще
NAUexx
Alex-vs-VAZ писал(а):

ветер попутный да под горочку.


Ага. Только горка не меньше Арарата ветер типа "Катрины"... hehe
NAUexx
АЛЕХХХ писал(а):

по моим очучениям как буд то двиг не хочет 5тыс крутить! А вот почему х.. Знает.


Это на 5-ой?. Попробуй на 4-ой подальше раскрутить, тыщь эдак до 5-ти, 5,5...
Если раскрутится, то, имхо, всё нормально.
BUMMER
Alexandr008 писал(а):

BUMMER
че то у тебя расход средний маловат совсем. ты калибровал БК ?


Выезжал не раз почти полный бак, по доливке все сходится. Брат учится ездить, больше 80км\час не разрешаю так вобше в 5.2 вкладывается. П.С. Город 8-9 л. 92-й бенз.
lagoda
Не надо пытаться, это опасно!
Стоковый 2114, годовалый, обкатку прошел, резина 175/70к13 новая лето, мишлен, тоже обкатанная, погода лето-осень, температура 20-25, сухая, чистая, хорошая, объезженная не раз дорога, машин мало, ветра нет
163 по БК
мокрый спина-ж#@а, и сцыктно до усрчки
Razz
после 140 очень медленней происходит разгон,
и чувствуется что машина заметно теряет управляемость
155-163 происходило очень медленно
90-120 наиболее приемлемая скорость для сток таза
АЛЕХХХ писал(а):

21121.1.6 8 клопофф 2007г.в кристалл,43т.км


если после покупки не смотрели, не перебирали ходовую,
Автор не превышайте скоростной режим!
Raptor
А у меня чуть тюненная (холодный впуск, прошивка) 2114 1.6 8 клап. по прямой 168-171 идет - на различных ровных участках замерял, причем в обе стороны. Под горку максимум 174 было. Причем абсолютно не сыкотно ехать на такой скорости по ровной дороге и на 150-160 по не слишком ровной ввиду того, что машина стоит как влитая, рулится послушно (перестраивается между полосами быстро и четко), тормозит эффективно. Этому способствует серьезный комплект тюненга и оптимальные углы установки 4 колес.
Все скорости по ГПС.
АЛЕХХХ
lagoda писал(а):

если после покупки не смотрели, не перебирали ходовую,

Автор не превышайте скоростной режим!


вся подвеска сразу отлажена стойки прокачены поставлены:задний стабилизатор,растяжка стоек техномастер с доп.опорой для 8 кл, передний стабилизатор приора,и все заменено что требовало замены, на 130 руль отпускаешь и как по рельсам мож ещё и гур помогает
Gennadiy K
NAUexx писал(а):

5-ая реально не справляется с напором воздуха на этих скоростях (помним, сила сопротивления растёт пропорционально квадрату скорости) и не может вывести движок на обороты максимальной мощности. А вот на 4-ой это худо-бедно получается.

На деле получается малость не так.
В идеале у стоковой десятки на максимальной скорости (180км/ч) на 4-ой обороты около 6000, а на 5-ой около 5000. Так как сопротивление движению на данной скорости одинаковое, то момент тяги получается примерно одинаковый, что на 4-ой, что на 5-ой и расчёты это подтверждают.
АЛЕХХХ писал(а):

по моим очучениям как буд то двиг не хочет 5тыс крутить! А вот почему х.. Знает.

Двиг не развивает макс. мощности.
Надо копать в сторону давления топлива, компрессии, регулировки клапанов, фаз газораспределения, зажигания, качества топлива, можно и нужно крутануть на второй передаче и посмотреть максимальные показания расхода воздуха и времени впрыска на 6000. Советую в одну харю не экспериментировать - слишком опасно отвлекаться от дороги. В идеале помощник с видеокамерой, снимающий показания БК, можно сделать несколько ускорений, а потом посмотреть на видео показания БК.

Там у кого стоковый таз 200 прёт, в следующий раз смотрите и пишите не столько скорость, сколько обороты двигателя по БК, размер резины и включенную передачу, посчитаем потом реальную скорость.
kotmu
АЛЕХХХ писал(а):

размер резины 185на 60 р 14


вапщето должно быть 180/65.. не?
Gennadiy K писал(а):

у кого стоковый таз 200 прёт, в следующий раз смотрите и пишите не столько скорость, сколько обороты двигателя по БК, размер резины и включенную передачу, посчитаем потом реальную скорость.


Геннадий, у меня примерно было 5500-5700 оборотов на 5-й какая примерно это реальная скорость?
Gennadiy K писал(а):

Советую в одну харю не экспериментировать - слишком опасно отвлекаться от дороги.


+1.
Хотя весьма относительно - вроде как еще не отрывалась от земли. Помню по девяткам - те несколько легче что ли были на высокой скорости. Показалось что вроде 12 чутка увереннее...
chulym
kotmu
Показалось что вроде 12 чутка увереннее...+1000 десятое семейство на много лучше чем зубило на скорости
NAUexx
Gennadiy K писал(а):

у стоковой десятки на максимальной скорости (180км/ч) на 4-ой обороты около 6000, а на 5-ой около 5000.


Good
Ток вот беда... Её (десятку) до этой скорости (180) на 5-ой то ещё раскрутить надо... Wink
Во всяком случае, нужно о-о-о-чень большое расстояние...
А вот если её на 4-ой разогнать до 180-ти (т.е. раскрутить до 6000), а потом подоткнуть 5-ую, то вот тут она и поедет... Не забываем, что максимум мощи у стоковых моторов в районе 5600-5800 об/мин... Wink
Да, и это, чот уж больно велика разница в оборотах между 4-ой и 5-ой на одной и той же скорости (6000 и 5000), не кажется?
Gennadiy K
kotmu писал(а):

у меня примерно было 5500-5700 оборотов на 5-й какая примерно это реальная скорость?

Получается 198-205 км/час на 185/60-R14.
Для достижения такой скорости крутящий момент двигла должен быть около 154 Н*м. К сожалению это не возможно, так как на указанных оборотах, момент у нас всего около 115 Н*м.
На скорости 200км/ч нужно преодолеть 1190Н сопротивления воздуха и 330 Н сопротивления качению. У наших машин нет таких резервов по тяге, ищи погрешности в измерениях.

Ну либо у тебя двигатель 120л.с. при 5600 об/мин, либо обтекаемость слишком хорошая. Wink

NAUexx писал(а):

Да, и это, чот уж больно велика разница в оборотах между 4-ой и 5-ой на одной и той же скорости (6000 и 5000), не кажется?

6000/5000=1,2.
Передаточные числа 4-й и 5-й 0,941/0,784=1,2.
Smile

Последний раз редактировалось: Gennadiy K (03 Апреля 2012 20:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы