Страница 7 из 12
Yurik 999
_NikeL_
Тебе сначала надо разгрузить цепь замка зажигания.
Завтра схемы покурю и напишу.
_NikeL_
Yurik 999
_NikeL_
А еще лучше спроси т808 , он в этом спец.
Только сразу говори что замок от 10 (нового образца), и реле нету.
Сохатый
Yurik 999 писал(а):

Завтра схемы покурю и напишу.

В принципе всё уже прокурено. Вот на этой картинке

Розовый провод с клеммой вынимаешь из разъема, разгибаешь клемму и в нее обжимаешь этот розовый провод с еще одним куском провода не меньшей толщины. Этот провод пойдёт на контакт "87" реле. Далее режешь голубой провод ближе к замку, короткий хвостик наращиваешь (можно тонким проводком и подаешь на контакт "85" реле. Длинный остаток голубого провода подаешь на контакт "30" реле. Оставшийся контакт "86" реле соединяешь с массой.
Всё. Теперь твой замок коммутирует только ток обмотки реле, который составляет несколько десятков миллиампер.
Реле можно взять типа 71.3747 (так называемое, главное реле от десятки) оно рассчитано на больший ток, чем релюшки типа 113.3747 (например в монтажном блоке почти все релюшки этого типа). Недостаток этого реле в том, что у него на корпусе нет уха для крепления. Поэтому придется придумать как его закрепить, чтоб оно там не бултыхалось (можно приклеить на двухсторонний скотч под панелью).
Вот картинка какие выводы реле для чего используются

85 и 86 это обмотка. Когда на обмотку подается напряжение она втягивает сердечник и замыкает между собой контакты 87 и 30.
_NikeL_
розовый это из 1 или 3 ячейки верхнего ряда???

огромное спасибо, на выходных попробую всё сделать. отпишусь че как будет с дворниками и омывателем после обжатия и зачистки в ЧЯ..

Последний раз редактировалось: _NikeL_ (05 Апреля 2012 22:16), всего редактировалось 1 раз
Yurik 999
Сохатый
Не голубой, а сине - черный!!! все силовые цепи в 9ках на нем и через реле должен идти он. на 87 розовый или коричневый, на 30 сине - черный, 85 - перемычка с голубого. схема на 2й стр.

Последний раз редактировалось: Yurik 999 (05 Апреля 2012 22:30), всего редактировалось 1 раз
Yurik 999
_NikeL_
Толстый розовый или коричневый (на обоих всегда есть напряжение)
Сохатый
Yurik 999, мы говорим про то, что со стороны замка, я ж картинку привёл. У него не будет двух групп нагрузки - через замок и через реле зажигания. Всё пойдет через реле зажигания. У десятого замка ведь всего две группы контактов - нулевое положение - всё разомкнуто, первое - замкнут розовый и голубой, второе положение к розовому и голубому добавляется еще и красный (стартер).
А вот что у него за провод между красным и розовым я не пойму.. Вообще какая-то конструкция непонятная до конца.
т808
Сохатый писал(а):

А вот что у него за провод между красным и розовым я не пойму..


Между КРАСНЫМ и РОЗОВЫМ у него Голубой с Черной полосой.
Сохатый
А куда же он уходит тогда? Если замок десятый?
т808
Сохатый писал(а):

Если замок десятый?


А кто сказал что он 10-ый.
Пусть снимает его крышку,потом контактную группу и расписывает СЮДА с какого контакта (на группе они подписаны) какого цвета и куда идут провода на колодку замка.
С тем колхозом в его проводке нужно тщательно пошагово разбираться.
А учитывая,что в электрике автор не силен,разбираться придется или на форуме,или по месту жительства у грамотного электрика. Wink
Сохатый
т808 писал(а):

А кто сказал что он 10-ый.

Больно уж много аргументов - и проводов мало, и ключ поворачивается от вытаскивания до стартера меньше, чем на 90 градусов.. я думаю, что десятый. Другой вопрос как там его вживили и почему удалили реле зажигания?
т808 писал(а):

или по месту жительства у грамотного электрика.

Ага. Уже в личке списались. Если на форуме решить проблему не получиться, то будем по месту кумекать после выходных. Smile
т808
Сохатый писал(а):

я думаю, что десятый.


Это возможно.
Сохатый писал(а):

как там его вживили


Через задницу вживили!
Ты обратил внимание на светлый провод перемычки в 3-м слева гнезде нижнего ряда колодки?
А там вообще пустое гнездо должно быть.
Это место когда-то давно в прошлом веке для клеммы Р предназначалось.
Сохатый писал(а):

почему удалили реле зажигания?


Видимо купили замок от 10-ки,а он без реле,вот без реле его и колхозили по месту,а Голубой и Голубой с черной полосой вынуждены были соединить перемычками,ведь в 10-м одна группа,а не две.
Yurik 999
Сохатый

Тут в соседней теме Rowdy отличился, вкрячил 10й замок, выкинул реле, да еще этим и хвастался http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=304742&start=0
MikhaylenkoPA
_NikeL_ писал(а):

читай выше и зачищай контакты


я перебрал чя, контактную группу, и разъем замка зажигания, все прочистил, поджал, массы поджал-проверил, но тогда я боролся с другим косяком, потом поменял реле дворников, подрулевой заменил, вроде нормуль было. А так как 2-3 скорость печки я почти никогда не включаю, а вышеуказанный косяк проявлялся на 1 скорсти печки только иногда, и после всех действий прошел, то с печкой я не связывал этот косяк. Вчера решил поэкспериментировать и плакаль...
MikhaylenkoPA
а может тупо раскидать опять замок и хорошенько облудить контактные кольца? Для лучшего контакта, так сказать...
Yurik 999
MikhaylenkoPA
У тебя, то, проблема в чем?
Если на ХХ, при включенной, на 2ю скорость, печке - щетки не включаются одновременно с омывателем, но, при этом, жижа брызгает и щетки включаются приндительно - забей.
Yurik 999
т808
У _NikeL_ оказался полный набор косяков
1 - обгоревший разъем замка (устранен)
2 - окислился Ш11 в ЧЯ (устранен)
3 - колхоз в замке - только и осталось facepalm жесть.
Yurik 999
_NikeL_

По Реле:
Черно - голубой отключить от замка и подключить, на прямую, к 30 контакту реле.
Розовый и коричневый у тебя соеденены перемычкой - перемычку убрать, розовый оставить на замке, а коричневый - на 87 контакт реле на прямую.
С голубого провода - перемычку на 85 контакт реле.
86 контакт реле подключить к массе.
Остальные провода не трогать.

На релюшке контакты подписаны, какую покупать - Сохатый написал выше.
Удачи.

Последний раз редактировалось: Yurik 999 (06 Апреля 2012 14:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Сохатый
Yurik 999 писал(а):

Тут в соседней теме Rowdy отличился, вкрячил 10й замок, выкинул реле, да еще этим и хвастался

Видел. У него там полный атас по электрической части, осбенно жучки в ЧЯ facepalm
т808 писал(а):

Через задницу вживили!
Ты обратил внимание на светлый провод перемычки в 3-м слева гнезде нижнего ряда колодки?
А там вообще пустое гнездо должно быть.

Ды я сразу написал, что чё-то перемычек многовато. Видимо купили 10-й замок, родную его колодку удалили и повтыкали клеммы в колодку старого замка, попутно наставив перемычек.
MikhaylenkoPA
Yurik 999 писал(а):

щетки включаются приндительно - забей


что, не у меня одного? Да все меня беспокоит этот замок зажигания, много бед от него... Все-таки по свободе разберу я его опять и облужу контактные кольца... может даже припоя с серебром куплю для этого...
Yurik 999
MikhaylenkoPA
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=237586&postdays=0&postorder=asc&start=0 bboyan

Ребят, ну ФАК то, для кого, а? Evil or Very Mad
_NikeL_
у меня кстати тоже так щас, при нажатии лапки для омывателя, щётки не ходят. а щелчками во всех режимах ходят.
Yurik 999
Yurik 999 писал(а):

MikhaylenkoPA
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=237586&postdays=0&postorder=asc&start=0 bboyan

Ребят, ну ФАК то, для кого, а? Evil or Very Mad



Там все разжеванно. lol1
P.S. Про реле все понятно?
MikhaylenkoPA
Yurik 999 писал(а):

Ребят, ну ФАК то, для кого, а?


Спасибо, добрый человек! Буду на досуге с замком колдовать!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы