Страница 12 из 12
Сохатый
Yurik 999 писал(а):

Врят ли они подключены штатно

Не знай, но от кнопок цвета проводов заводские, значит жгут родной скорее всего. Вот подключить да, могли наобум. К прикуривателю, например.
Yurik 999
Сохатый
Даже если они подключены как нужно, то прямо к ним и цепляться. Там шикарная силовая цепь со своим реле, замыкающимся при включении зажигания, и предохранителем Good и при этом она совершенно пустая - только подъемники и все. Pardon
_NikeL_
Yurik 999
Цитата:

Колодка Х1, она же Ш1, ЧЯ - в ней 1-й контакт. Если электро - стеклоподъемников нет, или они подключены из другого места, то в колодке будет пустое место под "маму". Вставляешь туда клемму с проводом, второй конец провода к выключателю печки (вместо желто-голубого) и вставляешь в ЧЯ реле стеклоподъемников. Все.



в ней й контакт это угловой - ближайший в сторону руля или приборки, так? проверю че там у меня.. стеклоподъёмники есть, шли вроде с завода... подключены хз откуда...

где тот плюс на печку цепляется? с какой стороны? консоль снимать? или так можно подлезть? какого цвета он на печке? у меня под приборкой ужас сколько проводов просто... так бы может уже всё перебрал бы там... чуть ли не до педалей висит всё... сигналка, музыкальные провода... даже две релюшки на одном болте там над правой ногой))

кстати обогрев сидений чтото незаметно работает... лампочки на тумблерах загрраются при включении......

Цитата:

Вот и проверь изоляцию проводов в месте обрезки жгута, или состояние разъема, если жгут не резали. В этом жгуте на желто-голубом проводе - плюс, который появляется при включении зажигания.



когда ставил калинозамок в багажник лишних висячих проводов вроде не видел, но уже почти год прошёл может и не смотрел толком... не помню, при возможности проверю... а что он даст этот ЖГ провод? заизолировать его просто если он голый?

Сохатый, у тебя как дела? ничего ковырять не собираешься? звони если что.. я щас на работу устроился в CarLas, шумка, тонер, пленки, карбоны винилы, установка музыки... тут два дня приору проклеивали))
Yurik 999
_NikeL_
_NikeL_ писал(а):

где тот плюс на печку цепляется? с какой стороны? консоль снимать?


Вместо желто-голубого провода на выключателе/переключателе скоростей печки печки, консоль снимать, блок управления печкой тоже откручивать, а вот тросики с него снимать не надо, просто опустить и снять разъем с выключателя.
_NikeL_ писал(а):

когда ставил калинозамок в багажник лишних висячих проводов вроде не видел,


Жгут есть, вопрос только где он обрезан.
_NikeL_ писал(а):

а что он даст этот ЖГ провод? заизолировать его просто если он голый?


Если он подкорачивает на массу или другие провода жгута - это может и быть причиной греющегося голубого провода. Надо найти и проверить его изоляцию.
Сохатый
_NikeL_ писал(а):

ничего ковырять не собираешься? звони если что.. я щас на работу устроился в CarLas,

Поздравляю Drinks or Beer
У меня вроде нормально всё. Ковырять пока по крупному нечего тьфу-тьфу-тьфу... Но если чего наклюнется - то позвоню. Drinks or Beer
_NikeL_
_NikeL_
Yurik 999
переобжал обгореший провод этот...
ну точнее их там два голубых тонких с одной клеммы..
щас при 1 и 2 печке фишка не греется, при 3й чуть провод теплый становится от фишки до замка - который синий НЕ через реле идёт...
при "лапку на себя" на 1 печке вроде срабатывают 3 взмаха, на 2 тоже, на 3 через раз. потом снова 2 печка - не сработали, 1 печка - не сработали, выключил и включил 1 печку, сработало, 2 печка - сработало..

хз что за последовательность глюков стала..
Yurik 999
_NikeL_
Теперь - как у всех. Smile А если учесть - что 3-я скорость практически не используется, то можно оставлять так.
Переподключи печку как написано выше и провода совсем грется перестанут. Pardon
Rowdy
а я еще одну фишку нашел в Омывателе))))))))))))
ВДруг кому пригодиться))у меня стоит вся ссстема мторчик и трапецияя by СССР)))))))

и тут я уже не знал что делать начал перебирать подрулевые переключатели.....потом релюшки..протом проводку........ну идет плюс на моторчик и все.............потом случайно постучал по трапеции и бац включились дворники))и потом снова не работали я думал где то че то задевает........начал разбирать...........матерился ужасно почему нельзя сделать все с маленьким запасом а не все в притык))ток мешает это)))))))))

вообщем разобрал проверил ..посмотрел на удручаюший вид трапеции пошел искать рем комплект..не нашел купил в сборе трапецию..........думаю дай ка я проверю моторчик сначало что бы не ступить маторчик снова не работал.............я крутил вертел ну идет плюс на моторчик и все ну че не хватает думал массу нефига)))))))))


потом когда рабирал трапецию отделял от моторчика наткнулся на типо релюху..........(потом мне объяснили что это тепловая релюха))

вообщем она шла как раз на поступающий плюс с блока и плюс дальше шел на моторчик и ее дейсвие цепь если нагревалась она отключалась.......и охлаждалась включалась))))))думать долго не пришлось включил напрямую без релюхи и все заработало)))))))))))и трапецию завтро пойду возвращать в магазин))))))Вот так вот если у кого то старый еще не менявшийся моторчик возможно там тоже стоит такое вот реле)
Моаи
Rowdy писал(а):

думать долго не пришлось включил напрямую без релюхи и все заработало))


Не совсем это правильно. Положим заклинит трапецию, ты не заметишь случайно включишь дворники. Мотор провернуть не может, греется. Так бы защита сработала, а так мотор трапеции сгорит.
Rowdy писал(а):

и трапецию завтро пойду возвращать в магазин)


Это правильно, у меня тож трапеция СССР еще. И да! Раз разобрал, промой, прокрути все сочленения, там из двух чашечек, каждая вращается независимо и две степени свободы. Моторкой, сверху густым заплюхать. И в штырях дворников почистить, смазать, уплотнители поменять. И будет Good
_NikeL_
вчера открутилась трапеция http://autolada.ru/viewtopic.php?t=320226
сёдня сделал, но появился глюк, в первом положении переключателя дворников (там где один взмах с паузой) периодически перестают работать, потом возобновляется... закономерность не выявил, но сначало показалось что от печки зависит.. но потом вроде не зависит показалось... что скажете?
kazak1102
_NikeL_ писал(а):

что от печки зависит.. но потом вроде не зависит показалось... что скажете?


Я бы массу мотора обслужил в первую очередь... И вообще, по контактам в разъёме возле ЧЯ...
Oren56
Добавлю свои 5 коп...
Тоже мучал глюк с нестабильной работой стеклоочистителя. Пробовал решать проблему установкой дополнительного реле разгрузки контакта 15\2 замка зажигания, уменьшением номинала резистора в реле стеклоочистителя-проблема решилась частично, не всегда стабильно работал прерывистый режим и не всегда после работы омывателя щетки делали положенные 3 взмаха. Ревизия ЧЯ также была проведена, в конце концов поменял заклинившую в один прекрасный момент трапецию в сборе-глюк остался. В конце концов установил взамен штатного реле 411.3777 реле с программируемой паузой 723.3777-01 и теперь наслаждаюсь стабильной работой во всех режимах плюс возможность выбора длительности паузы.
MikhaylenkoPA
Oren56 писал(а):

реле с программируемой паузой 723.3777-01


в магазах свободно можно купить?

pst : Форум сааберов http://www.drive2.ru/cars/saab/9000/9000/prokoncyl/3/journal/288230376152600120/, особенно понравилась фраза "Топаем в магазин запчастей… страшно сказать… ВАЗ"... пардон за флуд
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы