Страница 1 из 1
Mouse 21113
Форумчане, помогите с технологией монтажа, если есть у кого опыт в установке резиновых самоклеящихся молдингов на двери - чтобы на стоянках соседи не обстучали, новое авто - жаааалкооо...
Прикупил резинки от комплекта Лада-Леди с двухсторонним скотчем, пластмасски брать совсем расхотел после ближайшего рассмотрения - есть сомнения что на наших морозах они довольно быстро отвалятся и крашеные они - все удары будут так же видны как и на кузове...
Но возникает вопрос:
1. как самоклеящийся скотч относится к воде (дождь, мойка, просто болото зимой и т.д.) и не нужно ли после приклеивания торцы скотча обработать чем-нибудь, например лаком или мовилеи???
2. Через какое время они начнут отслаиваться?
3. Чем их после этого клеить снова или сразу?
Не пинайте сильно - это первая моя новая машина и боюсь по дурости чего не напороть...
forester 16v
клеил себе такие же прошлым летом, только в добавок к двухстороннему скотчу дополнительно промазывал поверхность(между "рельсами"скотча)силиконовым герметиком(мастерсил) т.к. у знакомого такие же были приклеены только на скотч в следствии чего летом на жаре передние двери остались без молдингов(задние ходят до сих пор), а так технология простая: поверхность(двери) хорошо моются, обезжириваются, делается разметка(лично я делал спомощью веревки, протягивал от заднего бампера к переднему - получилось ровно ) и после всё это дело приклеивается, вот и всё! Да ещё лучше делать все это в хорошо прогретом помещении и вдобавок ещё прогревать феном скотч и приклеиваемую пов-ть(для наилучшего эффекта если нет тёплого помещения IMHO лучше подождать по-настоящему тёплых дней).
Силикон - пожеланию, но мне лично было невлом выложить 80р. за баллон герметика и на 10минут дольше повозиться.
ЗЫ. у меня молдинги пока вроде держаться и даже не думают отклеиваться.
мим
mouse писал(а):

Форумчане, помогите с технологией монтажа, если есть у кого опыт в установке резиновых самоклеящихся молдингов на двери - чтобы на стоянках соседи не обстучали, новое авто - жаааалкооо...
Прикупил резинки от комплекта Лада-Леди с двухсторонним скотчем, пластмасски брать совсем расхотел после ближайшего рассмотрения - есть сомнения что на наших морозах они довольно быстро отвалятся и крашеные они - все удары будут так же видны как и на кузове...
Но возникает вопрос:
1. как самоклеящийся скотч относится к воде (дождь, мойка, просто болото зимой и т.д.) и не нужно ли после приклеивания торцы скотча обработать чем-нибудь, например лаком или мовилеи???
2. Через какое время они начнут отслаиваться?
3. Чем их после этого клеить снова или сразу?
Не пинайте сильно - это первая моя новая машина и боюсь по дурости чего не напороть...


Покупал молдинги на бампера. Наклеил. Пришел утром в гараж. Оба лежат на полу. За...лся потом счищать остатки клея с бампера. Причем откреилось со стороны скотч - резинка.
ИМХО, сходил бы в любую тюнингувую фирму, да пусть бы они тебе да под их ответственность сделали.
ЗЫ: А двери все равно обстучат, как жизнь показывает.
Mouse 21113
Forester , а чего мазать герметимком - я не понял, если у них то что приклеивается закрыто скотчем, а посередине профиля - полость для облегчения конструкции (литра на 2 Laughing )
Дюжина
mouse писал(а):

у них то что приклеивается закрыто скотчем, а посередине профиля - полость для облегчения конструкции (литра на 2 Laughing )

Н-да-а ...
Тяжёлый случай. Имелся ввиду молдинг без пустот. Как твой держаться будет, сказать сложно.
Молдинги, действительно, легко отваливаются, оставляя скотч на краске. Уж очень плохо двусторонний скотч держится на материале молдинга и зверски приклеивается к краске дверей. Если кто помнит, раньше, зубильные молдинги были металлизированы, в месте приклейки двустороннего скотча. Вот они держались оч хорошо.
У меня молдинги отвалились осенью, через неделю после наклейки, никакой жары не потребовалось. Клеил по всем правилам. Обезжиривал, грел феном ... Не помогло. Повторно клеил, промазав свободное от скотча пространство отечественным чёрным клеем-герметиком. Держатся хорошо.
Сам по себе двусторонний скотч прекрасно переносит и воду, и мороз, прекрасно держится на краске кузова, но вот адгезия к молдингу -- отвратительная. Тебе остаётся надеятся на хорошую адгезию к материалу твоего молдинга, что сомнительно.
forester 16v
mouse писал(а):

Forester , а чего мазать герметимком - я не понял, если у них то что приклеивается закрыто скотчем, а посередине профиля - полость для облегчения конструкции (литра на 2 Laughing )


Есть 2 вида молдингов "лада леди":
1. как у меня. Изготовлен полностью из резины, оч.хорошо гнётся, с обратной стороны у него по-периметру приклеяны полосы двухстороннего скотча, а по-серидине(как уже сказал ДЮЖИНА) у него никаких пустот нет, а абсолютно гладкая пов-ть - которая и намазывается герметиком.
2. внешний вид точно такой же, что и у первого. Изготовлен из пластика(может слегка прорезиненного), вес значительно меньше чем у первого экземпляра, а какой вид у него с обратной стороны - я незнаю(может такой же как и первого, а может действительно пучтота для уменьшения веса - так вот на неё может и действительно уйдёт 2 литра Smile )
Сергёга
Ребята ,эти молдинги хорошо держаться в мороз,но очень плохо переносят жару,особенно если цвет машины тёмный.Они начинают плавно сползать вниз образуя за собой очень неприятный след.
Ставил я правильно(обезжиривал,повторно не отрывал,назывались Лада-Леди),прослужили ровно год.
Mouse 21113
Да, печально - есть о чем думать. Ну неужели на заводе никак не додумаются собирать машины укомплектованные этим практичным девайсом - посмотришь, а подавляющее число иномарок даже самых дешевых уже давно упакованы сим чудом Sad Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы