Страница 1 из 2
Dranik
Всем жителям клуба привет Drinks or Beer
Тут по случаю замены Вута решил отписать порядок выполнения работы по снятию Вута с авто неотсоединяя ГТЦ от магистралей.

А пред история такова:
Купил я значит авто в 2007г всё чики пуки rlzz но с приходом холодов Вут после ночной стоянки при нажатии на педаль тормоза педаль как бы срывалась со стопора Pardon отъездив так зиму-летом заводской Вут всётаки сдох собака lol1
ну и х*й думаю с ним, пошёл купил новый ДААЗ(в оригинальности уверен на все 300%) , поехал ставить и как тока я поставил новый Дааз Вут (ставил так же новый ГТЦ)то при прокачивании системы сразу заметил что при нажатии Вут скрипит и подклинивал на возврат Pardon сначало непридал особого внимания этому ибо после прогрева авто скрип пропадал и всё было плавно и без скрипа, но как тока авто постоит на холоде и остынет подкапотное пространство то скрип снова при нажатии, летом есно всё пропадало и ничо нескрипело.
Поездив так 2года и вот в придверии зимы решил н...й от этого скрипа избавится, пошёл к товарищу в маг и сказал ему: чтоб дал мене свежо привезённый новый Вут Дааз и в пол пятого дня я принялся за замену.

Итак поехали:
Для замены нам понадобится как кровь износу :карданчик , 2 удлинителя под головки,ключи и свободное время, у меня неспеша заняло 3 часа, начал в пол пятого и закончил пол восьмого .
1 Открываем капот
2 Снимаем воздушный фильтр(короб)
3 Если есть распорка стоек то её тоже снимаем для удобства демонтажа и установки Вут
4 Снимаем Адсорбер вместе с креплением
5 Берём ключ на 10 и подлазием за двиг и откручиваем гаечку на 6 на рулевой рейкой тем самым освобождаем магистрали от кузова, чтоб можно было неизгибая магистралей отодвинуть ГТЦ от Вута
6 Отсоединяем из пластикового крепежа на лонжероне магистраль идущию на переднее-левое колесо так же чтоб магистраль негнуть.
7 Откручиваем две гайки под ключ на 17 на Вуте и снимаем акуратно ГТЦ со шпилек Вута и прилагая незначительное усилие отводим ГТЦ от Вута как можно дальше , небоимся, трубки откручены от кузова и они на приличное растоние дадут отодвинуть ГТЦ.
8 Самое интересное hehe снятие Вут, иб*ть тех инженеров которые приделали в таких местах крепелния Вут lol1
первые две гайки крепления Вута к кузову с левой стороны автомобиля откручиваются без проблем коротким удленителем и при наличии на конце корданчика.
Далее верхняя гайка (та что получается по середине подкапотного простарнства , за гофрой фоздухана)откручивается так же коротким удленнителем и карданчиком или даже накидным ключом.
И теперь самая геморойная гайка wwow , нижняя cry она вроде и вот но нехороший человек к ней как лиса крутишься а подлезть неможешь, но я нехороший человек объ*бал и*анутых инженеров и собрал конструкцию из двух удлиннителей и на конец повесил карданчик с головкой и всю эту конструкцию начал подводить к гайке начиная от радика двигла под патрубками идущими на радик от термоса а далее просовываем над саксофоном и вот головка одета на злополучную гайку и осталось тока одеть вороток и вперёд.
Ух ты dns4 наконец то Вут откручен от кузова.
9 Лезем в салон и снимаем стопор со шплинта и отсоединяем шток Вута от педали тормоза.
10 Отодвигаем по максимуму ГТЦ от Вута вытаскиваем Вут из посадочных мест.
11 Всё Вут извлечён , ГТЦ висит на магистралях.
12 Перекидваем подиум Вута со старого на новый Вут.
13 Пока ещё новый Вут в руках то проверяем смазан ли шток давящий на поршень в ГТЦ(часто бывает что самзки тама мало)шток вытаскивается вместе с уплотнителем штока.

Далее по аналогии разбора и собираем всё обратно с новым Вутом, Вут ставим так же как вытаскивали и закручиваем гайки крепелния Вута тем же макаром как и откручивали.
После сборки проверяем работу нового Вута.
Завёл я значит авто ну и решил побаловаться тормозами и просто ох*ел реально от мягкости нового Вута и его чоткости в работе rlzz rlzz rlzz

Далее мене жуть было как интересно почему же Вут нехороший человек мене выносил мозг скрипом 2 года , разобрал я старый Вут и увидел почему же гад он скрипел после ночной стоянки в холодное время.
Фото той сцуки котрая выносила мозг:



по фото видим как пластиковая часть в нутри Вута перемещаясь при нажатии педали тормоза тупо тёрла по сухому пыльнику(толи мло положили толи она тупо высохла пока я купил Вут).

вот в нутри етого пыльника и ходит пластиковая часть и была есно сухая а так как тама всё плотно она и тёрла о резиновый пыльник.

вот шток рядом с пыльником ( в собраном состоянии шток торчит из пыльника)
кто разбирал Вут то поймёт .
Итог сделан такой :надо брать не тока Вут от Дааз(оригинал) но и ещё свежего производства а не годовалого производства ибо смазка подсыхает и резина портится.

Прокатился по ночному городу просто стало приятно нажимать тормоз gpn мягко, чотко и теперь чуствуется чоткая иформативность ибо в купе с новым Вутом стоит ГТЦ Лукас а он работает по чотче чем сток.Good

Едем в vfac

Последний раз редактировалось: Dranik (28 Сентября 2010 05:45), всего редактировалось 1 раз
Вася Васильков
Dranik


Ну куйле, ты как всегда молоток Good


Dranik писал(а):

проверяем смазан ли шток давящий на поршень



А чем рекомендуется смазывать в случае чего??? Wink
SLAVIK86
RamiL-83
Dranik
красавчег..завидую тебе..не ленишься ваще..я бы вот после работы не стал такими вещами занимаца..ждал бы выходных hehe
молодчина Good
Dranik
Вася Васильков
Вася Васильков писал(а):

Ну куйле, ты как всегда молоток


Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Вася Васильков писал(а):

А чем рекомендуется смазывать в случае чего???


с завода смазано литолом, я синенькой смазкой смазал Шеврон.

RamiL-83
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
RamiL-83 писал(а):

я бы вот после работы не стал такими вещами занимаца..ждал бы выходных
молодчина


что касается авто да и вообще по жизни ждать и откладывать на потом неумею, делаю всегда сразу gpn да и ждать меня уже как то заепало 2 года Pardon
Peoneer
оппа, а ГТЦ Лукас для штатного (дааз,торгмаш) не лукасовского ВУТа бывает? или я отстал от жизни Pardon
-=Worm=-
Dranik
от преоры надо брать
Dranik писал(а):

Едем


поехали...
goon103
А вобще ВУТ имеет смысл ремонтировать? Если он например шипит. Прочитал, ничего не понял (тк туда не лазал и не хочу), но автору спасибо.
Flyman
Жжешь хороняка!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Good Good Good Good Good
RamiL-83
у меня вопрос..у меня иногда скрипит что-то када нажимаешь на тормоз..особенно заметно када с большой скорости тормозишь....скрип такой как будто кто-то дверь медленно открывает скрипучую (примерно так hehe )...на колодки не похоже....что это может быть???? када просто стоишь и на тормоз жмёшь такого нет..если прям очень сильно педаль нажать то может в конце скрипнуть...что это??? или это вакуумник просто в крепеже к кузову скрипит от того что я сильно на педаль давлю?
Dranik
Peoneer писал(а):

а ГТЦ Лукас для штатного (дааз,торгмаш) не лукасовского ВУТа бывает? или я отстал от жизни


отстал ага ROFL
есть конечно Лукас для 2108.

-=Worm=- писал(а):

от преоры надо брать


переделывать и заниматься колхозом брат вообще неохота.
А так вообще тоже думал от Калины вкорячит готовый Вут сГТЦ, вроде даже и человек тут на форуме закался что раскажет как он это делал на девять девять, но чот ненайти никак этот отчёт.

goon103 писал(а):

А вобще ВУТ имеет смысл ремонтировать? Если он например шипит. Прочитал, ничего не понял (тк туда не лазал и не хочу), но автору спасибо.


нафиг надо за копеечную стоимость нашего ДААз Вута заморачиваться.
RamiL-83
поменял вчерась клапан обратный на ВУТе и о чудо..сегодня с утра не было троения...и в обед завелась нормально..но вот тока чёт теперь машинка потупее стала Pardon
MaratZ
Dranik
Отчет помог, спасибо! Друг как раз так и поменял!
Dranik
MaratZ писал(а):

Отчет помог, спасибо! Друг как раз так и поменял!


Всегда рад помоч Drinks or Beer
Soad
Тож ВУТ на подходе,шипит собака когда меньше +15 nea
собственно вопрос в
Цитата:

копеечную стоимость нашего ДААз Вута

это сколько? Smile
Dranik
Soad
1250р обошолся Wink
MaratZ
Dranik писал(а):

Soad
1250р обошолся Wink


мы за 525 купили! Прям такойже как на сайте Дааза! все знаки и печати как на оригинале!
Лешка-электрик
Dranik

Огромное спасибо!!!! Все жду потепления у нас -25-26 держиться Razz
Тоже ВУТ надо менять сипмтомы те же и скрипит и шипит и обороты падают при нажатии.. wck ГТЦ новый, система прокачана воздуха нигде нет! Менять буду в гараже есть там средства обогрева. Жду подвоза свежих ВУТОВ!! Как сделаю так отпишусь обязательно!!!
Dsoftgroup
Dranik
на 10-ке можно вешаться что б сменить ВУТ, так что не жалуйся Wink на своей карбовой поменял за час.
Dranik
Лешка-электрик писал(а):

Жду подвоза свежих ВУТОВ!!


Да лутше так, ибо как показала практика если Вут лежавший то это уже хавно.
При замене запасись удлинителями(2 штуки и желательно длинных) и карданчиком под головку.

Dsoftgroup писал(а):

на 10-ке можно вешаться что б сменить ВУТ, так что не жалуйся


по русски можно ? кого куда и чо вешаться на какой 10 wwow Pardon
Dsoftgroup
Dranik
на ВАЗ 2110 что б сменить вакуумник нужно торпеду снять Pardon это по мурзилке
Dranik
Dsoftgroup писал(а):

на ВАЗ 2110 что б сменить вакуумник нужно торпеду снять это по мурзилке


по мурзилке да hehe в реале спокойно из под руля снимается.
Dsoftgroup писал(а):

на своей карбовой поменял за час.


ключевое слово Карб, тут да стобой согласен тебе проще снять Вут(у вас свободнее под капотом, у нас на инже вокруг Вута стока добра идёт как попало уложеного(пока снимешь много времени уходит) поэтому и приходится изловчатся ибо к гайкам неподлезть хотя и вот кажется перед тобой.
+хитрая гайка прижимающая трубки к кузову которая расположена у нас за ресивером с ДУ и к ней приходится подлазить изогнув руку шо пипец ,а у вас тама пусто и свободно.
Поэтому тут уж кто на инже тот меня поймёт почему именно долго.
Лешка-электрик
Dranik

Наконец-то сегодня, когда на улице стало более менее потеплее я решил заняться заменой шипевшего и скрипевшего ВУТА..он меня уже достал lol1 . Поехал в магазин, где я всегда покупаю з/ч, купил ВУТ ДААЗ, оригинал, сверил даже на официальном сайте ДААЗа, все сходиться. Кстати, еще с вечера сказал ребятам чтобы нашли ВУт более менее посвежее. На кассе расчитывался отдал 1010 рупий, я спросил: "Свежий?" продавец говрит да, аж с пылу жару для тебя hehe

Сделал полностью все как ты писал Dranik. Все всало на свои места!
Дружище спасибо!
Drinks or Beer

Только есть два вопроса:
1. Отодрал изоленту, на девящем штоке нету смазки, Можно ли мазать Литолом?
2. Ты не регулировал выступание штока? (По мурзилке ЗР написано 1,25мм
Dranik
Лешка-электрик писал(а):

1. Отодрал изоленту, на девящем штоке нету смазки, Можно ли мазать Литолом?


я мазал , без проблем.
Лешка-электрик писал(а):

2. Ты не регулировал выступание штока? (По мурзилке ЗР написано 1,25мм


я ничо нетрогал, как купил так и поставил.
Лешка-электрик писал(а):

Сделал полностью все как ты писал Dranik. Все всало на свои места!

Дружище спасибо!


Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Зы с новым Вут согласись даже как то педалька приятнее нажимается Wink
Spain Joker
а как же шнивовский вут и т.д.?(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы