Страница 1 из 2
Voucheg
Доброго всем времени суток. Вообщем у меня есть к вам такой просто банальный вопрос. Как сказывается полуагрессивная манера езды на двигателье? Полуагрессивная в моём понимании это когда на каждой передаче крутишь двигатель до 3 -3,5 (а на 3-4 передачах вообще до 4) тысяч оборотов.либо ездить на 4 передаче со скоростью 50-60 км\ч при вращении коленвала 1900-2100 оборотов, либо же крутить движок? Что по вашему мнению будет для него полезнее.

P.S.: Маленький нюансик - в сервисной книжке к авто указано что десятое семейство автомобиля Лада - это динамичный автомобиль, с улучшенными ездовыми характеристиками(наверно взамен зубил и классики). Вообщем жду вашим размышлений;)
tankistRKKA
обычный режим езды, нормально все, крутить движку на хоть иногда Wink
Voucheg
знакомый прокатался с 2000 года на карбовой десятке, пробег 765000 на данный момент, менял кольца на 560000 и всё! Секрет долголетия в его словах то что ОЕГУЛЯРНАЯ замена масла и ОБЯЗАТЕЛЬНО фильтров! ну и то что он постоянно крутил движок до 3-3,5 а то и до 4 тысяч оборотов)))
Lev_Ekb
По моему это и есть правильный режим эксплуатации.
pleschner
Voucheg писал(а):

Полуагрессивная в моём понимании это когда на каждой передаче крутишь двигатель до 3 -3,5 (а на 3-4 передачах вообще до 4) тысяч оборотов.



Я как-то считал что полуагрессивная это до 5.5 - 6.
А агрессивная до отсечки...
D.O.K.T.O.P
В ЗА рулем была статья на енту тему. Пришли к выводу, что двигло желательно постоянно держать в диапазоне от 1/3 до 3/4 от оборотов максимальной мощности... Для десятины это 1800-4000об. Где то даже скан у меня был ее...
алекс спб
постоянно кручу до 4тыр,3я в городе почти всегда(4я тока если долго ехать и без обгонов),на разгоне 2я
если мотор не прогрет-топливо просто улетает facepalm литров 12 точно
пока все норм..чего таз жалеть?
Alexandr008
в районе 3 тыс мотор себя ништяк чувствует.
алекс спб
он раскручивается тока от 2700,начинаешь пользовать момент-и на 3тыр переключаться? pst крутить так до 5-но мля небюджетно-бензин рекой..4тыр это компромисс
D.O.K.T.O.P
Alexandr008 писал(а):

в районе 3 тыс мотор себя ништяк чувствует


Думается эт потому чтАА - это район макс. крутящего момента, а это самый оптимальный режим работы двигателя (или теореги спорить ща будут, не? hehe )

алекс спб писал(а):

чего таз жалеть


Дык его и надо наеборот больше жалеть, а то развалится ненароком в самый неподходящий момент hehe
А ваще крутить надо конеш. Я вот тут всю зиму тошнил на 2000 - появилась детонация , даже на детских нагрузках. Дал машине просраться несколько раз на лишенческтх скоростях - сразу пропала....
Alexandr008
Grant_a
я так тоже думаю. самая такая частота когда мотору легко. плюс смазка поступает лучше.
да и на тошнотных режимах в районе 2тыс мне кажется больше образуется всякого говна в камере сгорания.
BlackHunter666
Эти двиги не любят тошнилова 3-4 самое то для него . Иначе срач и закоксовка вам обеспечены .
PiraTT
Регулярно 5,5. На ходу 2,5-3,5. Ничего ему не будет, он ехать начинает только после трех.
red_rata
PiraTT писал(а):

На ходу 2,5-3,5


Для меня самый удобный диапазон оборотов.
А вот на калине с дв. 1,4 16v по городу в пробках wwow Почему и не прижился этот движок.
leon112
Voucheg писал(а):

с 2000 года на карбовой десятке, пробег 765000 на данный момент, менял кольца на 560000 и всё!


Ох уж эти сказочники! facepalm
All Exx64
Иногда все же надо крутить до 5-5,5...На этих оборотах в толкателях клапанов регулировочные шайбы провернутся - износ равномернее будет...У меня пробег 170 000, а зазоры - как на первом ТО отрегулировали, так в пределах допуска...Ну масло хорошее помогает.
Voucheg
leon112 писал(а):

Voucheg писал(а):

с 2000 года на карбовой десятке, пробег 765000 на данный момент, менял кольца на 560000 и всё!


Ох уж эти сказочники! facepalm


Никаких сказок здесь НЕТ! Я живой свидетель, машину его знаю лет 8 уже, ещё с того момента когда у него пробег был в районе 200000, просто десятка эта экспортного варианта(для ГДР) поэтому и такое качество, ну а движок у него щас просто шепчет, лучше чем на новой приоре или же гранте, тяга супер, несмотря на такой сумашедший пробег!
павлентий
Наилучший КПД рядной четверки (т.е. трактора ROFL ) в районе 2 800-3 200, и токо 16 клопов слегка расширяют эти границы. Проверить легко покатавшись по трассе и снимаяпоказания БК и тахометра
leon112
Voucheg писал(а):

leon112 писал(а):

Voucheg писал(а):

с 2000 года на карбовой десятке, пробег 765000 на данный момент, менял кольца на 560000 и всё!


Ох уж эти сказочники! facepalm


Никаких сказок здесь НЕТ! Я живой свидетель!


Поздравляю!!! Да только несложный подсчет приводит к тому, что на машине нужно было бы каждый!!! день ездить по 200 км. Т.е. грубо говоря в ней надо было ЖИТЬ. Про усталость металла при таком пробеге я вообще умолчу. Одним словом, блажен, кто верует! facepalm
kotmu
leon112 писал(а):

Одним словом, блажен, кто верует!


знавал человека, который гоняя по трассе лет за 7-8 накатал порядка 400 тыр. без ремонта.

По стилю езды - думаю обороты - не так и плохо, а вот РЕЗКИЕ ускорения - наверное не айс.
Duovit
PiraTT писал(а):

Регулярно 5,5. На ходу 2,5-3,5. Ничего ему не будет, он ехать начинает только после трех.


wwow с каких пор стоковый восьмиклапанник после трех стал ездить?
BlackHunter666
kotmu писал(а):

leon112 писал(а):

Одним словом, блажен, кто верует!


знавал человека, который гоняя по трассе лет за 7-8 накатал порядка 400 тыр. без ремонта.

По стилю езды - думаю обороты - не так и плохо, а вот РЕЗКИЕ ускорения - наверное не айс.

вот карбовый не капиталеный , только ремонт ГБЦ был .

DSC_0045.JPG
Описание:
Размер файла: 44,01 KB
Просмотрено: 223 раз(а)

DSC_0045.JPG
leon112
Я вообще-то про
Voucheg писал(а):

пробег 765000 на данный момент,


facepalm
BlackHunter666
leon112
ну я незнаю скока он ещё накатает мож и до 700 доберётся там двиг пашет отлично пока .
leon112
BlackHunter666
200 км каждый день, включая выходные и праздники? Там не робот за рулем? facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы