Страница 1 из 1
laertid
Дорогие мужчины! Помогите барышне. Слетел у меня неделю назад тросик газа с чего-то там (ремонтники не уточнили). Починили. И вот сегодня утром по дороге на работу снова слетел -- во всяком случае, все те же симптомы. Сервиса поблизости нет, а домой хочется вернуться на нормальной, не бешеной машинке Smile Не подскажете -- можно мне его самой вернуть на место и где оно, это место крепления тросика газа? 21093, карб.
Спасибо, Маруся
Storkich
Опиши симптомы.
Если убрать ногу с газа обороты большие?
Педель такая же жёсткая как и раньше или проваливается?
Слетел скорее с саомй педпли, недеть обратно не составляет труда.
Может раскрутились регулировочные болты(смотри под капотом)
А вообще-то наверняка ты сможешь сама найти и устранить поломку если всё посмотришь(трос у карба и у педпли), а для пущей надежност и подергать ещё(при выключенном двигателе).
Sputnik
Лучше скажи, красавица, в каком месте машина, может кто из форумчан в соседнем доме сидит. Поможет. Wink
laertid
Storkich писал(а):

Опиши симптомы.
Если убрать ногу с газа обороты большие?
Педель такая же жёсткая как и раньше или проваливается?
Слетел скорее с саомй педпли, недеть обратно не составляет труда.
Может раскрутились регулировочные болты(смотри под капотом)
А вообще-то наверняка ты сможешь сама найти и устранить поломку если всё посмотришь(трос у карба и у педпли), а для пущей надежност и подергать ещё(при выключенном двигателе).



Педаль очень мягкая. При включенной передаче обороты держатся не меньше 3000 - 3500 даже если ногу с педали газа убрать совсем, правда, сама педаль не проваливается. При нажатии на педаль сцепления обороты только взлетают. На хх -- 2000. Ревет, как ракета на взлете. Бешеная машинка Smile
А с какой стороны карба к нему этот тросик подходит и вообще как выглядит это самое крепление? Петелька там, на винте, или как? Дело осложняется еще и тем, что у меня не ДААЗовский карб, а Weber, у него все не совсем обычно расположено.
И как посмотреть, не слетел ли он с педали? Прощу прощения за дурацкий вопрос -- это вообще где смотреть-то? Не снизу ли (на эстакаде)? Может, где-нибудь висит картинка с этим креплением?
Просто вот тросиками я еще не успела увлечься Smile Релюшки, свечи, фары, бензонасос -- это да. А тросики -- в новинку Smile
Спасибо за помощь
laertid
Sputnik писал(а):

Лучше скажи, красавица, в каком месте машина, может кто из форумчан в соседнем доме сидит. Поможет. Wink



Ботанический сад, Докукина, вполне себе задница. Сервис, кстати, нашелся, только там мужики бухие до стадии нерабочести Smile
Tano
Это лопнула/слетела ПРУЖИНКА возврата заслонки газа. Где она крепится словами описать не берусь, можно просто посмотреть под капотом лубого карбового зубила.
laertid
Tano писал(а):

Это лопнула/слетела ПРУЖИНКА возврата заслонки газа. Где она крепится словами описать не берусь, можно просто посмотреть под капотом лубого карбового зубила.



А кроме пружинки -- что с ней еще рядом? Ну, на какую фиговинку (по форме) эта пружинка надета? И чтоб туда добраться, надо ли мне воздушный фильтр снять или так можно подлезть? И как ее надеть назад? Зацепить просто или надо что-нибудь отвинтить, вернуть пружинку, а потом завинтить?
Tano
laertid писал(а):



А кроме пружинки -- что с ней еще рядом? Ну, на какую фиговинку (по форме) эта пружинка надета? И чтоб туда добраться, надо ли мне воздушный фильтр снять или так можно подлезть? И как ее надеть назад? Зацепить просто или надо что-нибудь отвинтить, вернуть пружинку, а потом завинтить?



Если стоять лицом к авто, то слева на карбюраторе под кастрюлей фильтра (снимать его не надо) есть заслонка - к ней идет тросик. На нее должна быть надета пружинка. Можно спросить какого-нибудь водилу, прроходящего/проезжающего мимо.
Sputnik
Цитата:

Ботанический сад, Докукина, вполне себе задница. Сервис, кстати, нашелся, только там мужики бухие до стадии нерабочести


Я диаметрально противоположно, так что извини, не могу помочь Sad
laertid
Tano писал(а):

Если стоять лицом к авто, то слева на карбюраторе под кастрюлей фильтра (снимать его не надо) есть заслонка - к ней идет тросик. На нее должна быть надета пружинка. Можно спросить какого-нибудь водилу, прроходящего/проезжающего мимо.


Хм. Пружинка на месте. Подергала аккуратно -- вроде дергается нормально Sad Могло еще где-нибудь отскочить?
А водилы на меня таращились, а не на мой карб Smile
Tano
Вариант ?2

Заклинило заслонку 2й камеры
Она там же, только чуть пониже и ее можно слегка надавить рукой (заклинило - это очень громко сказано)

P.S. Надеюсь, подсос задвинут до конца?
laertid
Tano писал(а):

Вариант ?2
Заклинило заслонку 2й камеры
Она там же, только чуть пониже и ее можно слегка надавить рукой (заклинило - это очень громко сказано)
P.S. Надеюсь, подсос задвинут до конца?



Это пластинка такая, да? Пальцем ее потыкать?
P.S. Подсос, разумеется, закрыт.
Anatol_2115
Tano писал(а):

Вариант ?2

Заклинило заслонку 2й камеры
Она там же, только чуть пониже и ее можно слегка надавить рукой (заклинило - это очень громко сказано)

P.S. Надеюсь, подсос задвинут до конца?


Просвятите тупого где у Weber a вторая камера? У меня у друга стоит такой апарат там её нет.
Storkich
laertid писал(а):

Педаль очень мягкая.

Попробуй ручками педаль назад вернуть, в смысле на себя потянуть, может обороты спадут. На заведённом двигателе.

Последний раз редактировалось: Storkich (12 Марта 2004 17:52), всего редактировалось 1 раз
Tano
laertid писал(а):


Это пластинка такая, да? Пальцем ее потыкать?
P.S. Подсос, разумеется, закрыт.



Там не пластинка, там такая загогулинка.

Короче понажимай легонько все что торчит пальчиком вниз. Авось попадешь

P.S. Анатолю - у вебера, в отличие от солекса, 2й камеры нет, он однокамерный.
laertid
Tano писал(а):

Это лопнула/слетела ПРУЖИНКА возврата заслонки газа. Где она крепится словами описать не берусь, можно просто посмотреть под капотом лубого карбового зубила.



Дорогой Тано! Вы были правы -- это гадская пружина. Я ее не нашла, потому что ее там не было -- улетела куда-то нафиг, а нашла другую. маленькую пружинку на другом каком-то тросике, вот и подумала, что дело не в ней.
Сервисмен надел какую-то лабудовую пружинку, но я закупила новую штатную и теперь ее в бардачке вожу. На выходных поменяю Smile
Спасибо, в общем, за помощь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы