Страница 1 из 1
shishkin09
Добрый день!, В общем проблема такая сначала начал пропадать свет,прикуриватель, печка.. полез рыться оказалось клемы подгорели в клемнике недалеко от щитка предохранителей... Минуя клемника скрутил и изолировал эти провода, всё стало хорошо но местами пропадает дальний свет... Есть подозрение что это либо релюшка , сам подрулевой переключатель, или 90% как мне кажеться блок предохранителей - который достался с машиной не в очень хорошем состояни.. Собственно сам вопрос подскажите как мне подключить свет (и дальний и ближний) отдельно через новые рэле и без блока предохранителей ? хочу релюшки вывести под капот благо места там много...
coup16v
А не проще новый блок купить, нежели такой колхоз городить?
kotmu
coup16v писал(а):

А не проще новый блок купить, нежели такой колхоз городить?


+1.
в разъемах мамочки поджать, что бы плотнее садились и нанести слой смазки тонкий.
shishkin09
У нас за него дерут 400 грн cry та и промудей там жмутьё, хотел бы разгрузить этот щиток ....
shishkin09
coup16v писал(а):

А не проще новый блок купить, нежели такой колхоз городить?


может и проще но нет финансирования, почему сразу колхооз ? там будет лучше!!!
kotmu
shishkin09
Если типа того блок нормально рабочий, но появились мелкие недостатки.. то все таки стоит покурить схему и посмотреть, где проваливается и там полечить - пропаять и т.пр.

Тем не менее - возможность выноса реле под капот всегда есть.
coup16v
shishkin09 писал(а):

У нас за него дерут 400 грн cry та и промудей там жмутьё, хотел бы разгрузить этот щиток ....


Сколько это в рупях? Зачем его разгружать только непонятно....
shishkin09
kotmu писал(а):

shishkin09
Если типа того блок нормально рабочий, но появились мелкие недостатки.. то все таки стоит покурить схему и посмотреть, где проваливается и там полечить - пропаять и т.пр.

Тем не менее - возможность выноса реле под капот всегда есть.



Вот мне бы подробнее про возможность выноса... где,чего куда и как....
shishkin09
coup16v писал(а):

shishkin09 писал(а):

У нас за него дерут 400 грн cry та и промудей там жмутьё, хотел бы разгрузить этот щиток ....


Сколько это в рупях? Зачем его разгружать только непонятно....



400*4 = 1600рубликофф, разгрузить для того чтоб при последующих случаях замыкания или ещё чего была меньше нагрузка на сам щиток...
kotmu
shishkin09
Ну по сути все работает так.
От АКБ идет + на монтажный блок.
Там стоит мощное реле, которое коммутирует + к потребителям при включении зажигания.
Каждый потребитель кроме всего прочего имеет свое реле.

Из-за ухудшения контактов в разъемах может происходить разрушение контактов и дорожек в монтажном блоке.

Если есть идея,разгрузить блок по свету фар то можно сделать следующее:
Все оставить, как есть, НО - например рядом с АКБ установить 2 реле которые будут включаться от проводов БСФ и ДСФ левой фары. Т.е. эти провода отсоединить от лампочки и подключить к реле. Т.е. реле монтажного блока начнут включать не лампочки, а реле дополнительные.

Соответственно на эти доп. оеле через 2 преда подаем + от АКБ и с реле подключаемся на леву. и правую фару - т.е. протягиваем к правой фаре доп. жгут.
shishkin09
kotmu писал(а):

shishkin09
Ну по сути все работает так.
От АКБ идет + на монтажный блок.
Там стоит мощное реле, которое коммутирует + к потребителям при включении зажигания.
Каждый потребитель кроме всего прочего имеет свое реле.

Из-за ухудшения контактов в разъемах может происходить разрушение контактов и дорожек в монтажном блоке.

Если есть идея,разгрузить блок по свету фар то можно сделать следующее:
Все оставить, как есть, НО - например рядом с АКБ установить 2 реле которые будут включаться от проводов БСФ и ДСФ левой фары. Т.е. эти провода отсоединить от лампочки и подключить к реле. Т.е. реле монтажного блока начнут включать не лампочки, а реле дополнительные.

Соответственно на эти доп. оеле через 2 преда подаем + от АКБ и с реле подключаемся на леву. и правую фару - т.е. протягиваем к правой фаре доп. жгут.



Спасибо огромное за хорошую идею !!! Я так и хотел сделать только не знал как, думал что прийдётся лохматить больше промудей... Осталось только разобраться из за чего же пропадает дальний свет... (релюшка не шёлкает) а с ближним проблем нету...
coup16v
shishkin09 писал(а):


400*4 = 1600рубликофф, разгрузить для того чтоб при последующих случаях замыкания или ещё чего была меньше нагрузка на сам щиток...


Не знаю, все такие переделки с электрикой считаю полным колхозом...А 1600р не такая уж и не подъёмная сумма...
shishkin09
coup16v писал(а):

shishkin09 писал(а):


400*4 = 1600рубликофф, разгрузить для того чтоб при последующих случаях замыкания или ещё чего была меньше нагрузка на сам щиток...


Не знаю, все такие переделки с электрикой считаю полным колхозом...А 1600р не такая уж и не подъёмная сумма...


Но всё же сумма не маленькая,и не факт что я куплю нормальный щиток.. запчасти нынче не всегда хорошего качества попадаются...
coup16v
shishkin09 писал(а):

coup16v писал(а):

shishkin09 писал(а):


400*4 = 1600рубликофф, разгрузить для того чтоб при последующих случаях замыкания или ещё чего была меньше нагрузка на сам щиток...


Не знаю, все такие переделки с электрикой считаю полным колхозом...А 1600р не такая уж и не подъёмная сумма...


Но всё же сумма не маленькая,и не факт что я куплю нормальный щиток.. запчасти нынче не всегда хорошего качества попадаются...

Поищи б/у тогда...А почему ты купишь ненормальный? Это же не помпа или подшипник lol1
kotmu
coup16v писал(а):

такие переделки с электрикой считаю полным колхозом.


+1
shishkin09 писал(а):

Осталось только разобраться из за чего же пропадает дальний свет...


надо подавать + управления в ЧЯ имтируя подрулевой выключатель - возможно трабла в подрулевом. Иначе в ЧЯ что-то отвалилось . Реле поменять с реле БС
shishkin09 писал(а):

не факт что я куплю нормальный щиток.


такая возможность есть... но как правило - работают. Можно попробовать если что разобрать старый и слегка подремонтировать.

Я бы лучше подремонтировал, чем колхозить...
Павел71
Было из за замкнувшего прикуривателя выгорела дорожка в ЧЯ от предохранителя,пропаял кусочек проводочка,а прикуриватель вообще отключил.Там ничего сложного нет,этож не японская электроника.
shishkin09
coup16v писал(а):

shishkin09 писал(а):

coup16v писал(а):

shishkin09 писал(а):


400*4 = 1600рубликофф, разгрузить для того чтоб при последующих случаях замыкания или ещё чего была меньше нагрузка на сам щиток...


Не знаю, все такие переделки с электрикой считаю полным колхозом...А 1600р не такая уж и не подъёмная сумма...


Но всё же сумма не маленькая,и не факт что я куплю нормальный щиток.. запчасти нынче не всегда хорошего качества попадаются...

Поищи б/у тогда...А почему ты купишь ненормальный? Это же не помпа или подшипник lol1


б/у не попадалось у меня в деревне ((( с радостью бы купил.. а ненормальный друг покупал и он поплавился !! не предохранители сгорели а поплавился весь... hehe
Кирилл С
shishkin09 писал(а):

ненормальный друг покупал и он поплавился !! не предохранители сгорели а поплавился весь...

Друг?
shishkin09
pst забыл запяте поставить )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы