Страница 1 из 1
macroflex
купил конденсатор для аудио системы. Думал что надо его врезать в силовой кабель идущий к усилку, но на коробке написано "Установить параллельно усилителю". Как подключать-то его блин...?
Sergey_16V
Параллельно цепи питания усилителя (к плюсу и на массу), полярность соблюдай.
ЮРИЙ 177
А на кой оно тебе надо ??????????????
macroflex
Sergey_16V писал(а):

Параллельно цепи питания усилителя (к плюсу и на массу), полярность соблюдай.



Т.е. тащим отдельный "+" провод от аккумулятора - присоединаем его к конденсатору и "-" от конденсатора цепляем в тоже место где и "-" от усилка я так понял??
macroflex
Sergey_16V писал(а):

Параллельно цепи питания усилителя (к плюсу и на массу), полярность соблюдай.



Т.е. тащим отдельный "+" провод от аккумулятора - присоединаем его к конденсатору и "-" от конденсатора цепляем в тоже место где и "-" от усилка я так понял??
macroflex
ЮРИЙ 177 писал(а):

А на кой оно тебе надо ??????????????



Да я бы и рад не ставить эту фигню - но если сделать бас погромче - начинается падение напряжения - мигают лампы подсветки, ближний
и т.п. - как бы генератор не помер...
вот и купил.
ЮРИЙ 177
macroflex писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

А на кой оно тебе надо ??????????????



Да я бы и рад не ставить эту фигню - но если сделать бас погромче - начинается падение напряжения - мигают лампы подсветки, ближний
и т.п. - как бы генератор не помер...
вот и купил.



Протяни нормальные, толстые провода прямо от АКБ до магнитолы и усилителя и не надо тебе никакого кондёра.
А какой, кстати взял кондёр ?
macroflex
ЮРИЙ 177 писал(а):

macroflex писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

А на кой оно тебе надо ??????????????



Да я бы и рад не ставить эту фигню - но если сделать бас погромче - начинается падение напряжения - мигают лампы подсветки, ближний
и т.п. - как бы генератор не помер...
вот и купил.



Протяни нормальные, толстые провода прямо от АКБ до магнитолы и усилителя и не надо тебе никакого кондёра.
А какой, кстати взял кондёр ?



К магнитоле - х.з. какие провода, да она и не жрет много, к усилку идет толстый силовой кабель с грамотными (на мой взгляд) разъемами. И жрет именно усилок. А кондер взял Prology - 1 фарада.

Так как подключать-то???
A928
уже сказали ведь - параллельно цепи питания, это же по сути аккумулятор, только маленький
macroflex
A928 писал(а):

уже сказали ведь - параллельно цепи питания, это же по сути аккумулятор, только маленький



параллельно.. последовательно. :ooo: Мне пжалста скжаите вот так или нет:

Т.е. тащим отдельный "+" провод от аккумулятора - присоединаем его к конденсатору и "-" от конденсатора цепляем в тоже место где и "-" от усилка я так понял?? 8-)
Fox103
Конденсатор должен стоять между + и (-) как можно ближе к магнитоле (усилителю). Провода протягиваются от Ак-ра сечением не менее 2,5 мм2 и первое включение (зарядку) кондера лучше провести через лампочку 12В, чтобы не было слишком большого тока.
Магнитола обычно имеет два + ввода. Один (тонкий) можно подключить через замок зажигания, второй напрямую к ак-ру (желательно через предохранитель 25А).
Кстати, этот кондер будет помогать стартеру крутиться, тк он разряжается на морозе гораздо быстрее ак-ра.
UDima
macroflex писал(а):

параллельно.. последовательно. :ooo: Мне пжалста скжаите вот так или нет:

Т.е. тащим отдельный "+" провод от аккумулятора - присоединаем его к конденсатору и "-" от конденсатора цепляем в тоже место где и "-" от усилка я так понял?? 8-)



1) снимаешт "-" клемму с аккумулятора (заодно проверить крепление провода к корпусу овтомобиля)
2) конденсатор ставишь рядом с усилком.
3) откручиваешь + от усилка и крепишь его к + конденсатора
4) откручиваешь - от усилка и крепишь его к - конденсатора
5) коротким толстым проводом с клеммами под болт соединяешь + конденсатора с + усилка (на конденсаторе получается под болтом две клеммы)
6) коротким толстым проводом с клеммами под болт соединяешь - конденсатора с - усилка (на конденсаторе получается под болтом две клеммы)
7) надеваешь клемму "-" на аккумулятор

Короткие провода лучше сделать в любой конторе по установке музыки.

Впрочем лучше всю эту операцию (установку конденсатора) пускай сделают в конторе тебе же дешевле :-D будет.
Koba
UDima писал(а):


1) снимаеш ....
7) надеваешь клемму "-" на аккумулятор


Вот это я назваю обстоятельным ответом! Вещщ! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы