Страница 2 из 2
NAUexx
Upitep
Так то оно так... Но кто сказал, что потолочный датчик издох? Описанные ТС симптомы (работа только в крайних положения) один-в-один подошли для моего случая. Я тогда резюк "вычислил" со сто пудовой вероятностью, найдя его контакты на разъёме САУО. Подоткнул к ним два провода, одел разъём наместо, к проводам тестер и давай крутить рукоятку управления... Слышу, заслонка "ворохается", а показания тестера менялись скачком от почти короткого, до полного обрыва.
Upitep
NAUexx писал(а):

Но кто сказал, что потолочный датчик издох?


Да никто не сказал. Во втором посте serg_42 предложил вариант диагностики, но Михалыч молчит как партизан Very Happy
Термистор то должен работать полюбасу, просто без обдува показания будут очень инерционными -> система будет работать либо на холод, либо на обогрев.
NAUexx
Upitep писал(а):

Михалыч молчит как партизан


Похоже, он ушёл в глубокое подполье, т.е. "в тину", переваривать инфу... Smile
!Lnur
В потолочном датчике термистор и пара резисторов делителя, дохнуть-то там нечему, если никто шаловливыми ручками не лазил.
Сдохнуть может только моторчег и то предсмертные муки его будут долго слышны. Моторчег там от плеера, питание у него низковольтное 1,2В кажется.
Mihalych78
NAUexx писал(а):

Upitep писал(а):

Михалыч молчит как партизан


Похоже, он ушёл в глубокое подполье, т.е. "в тину", переваривать инфу... Smile



да фиг с ним
без датчика регулирует gpn

я вот теперь думаю че в эту дыру в потолке подвесить и питанием от моторчика запитать pst
мож кулер какой?
NAUexx
Mihalych78 писал(а):

я вот теперь думаю че в эту дыру в потолке подвесить и питанием от моторчика запитать


Откидной ЖК монитор для задних пассажиров.... ROFL
Mihalych78
NAUexx писал(а):

Mihalych78 писал(а):

я вот теперь думаю че в эту дыру в потолке подвесить и питанием от моторчика запитать


Откидной ЖК монитор для задних пассажиров.... ROFL



думал
есть книжка 7 дюймов цветная
Xplane
salgal писал(а):

AndruXa2505 писал(а):

абсолютно то же самое было, поменял 3 датчика на потолке


Тоже поменял на новый датчик 420 руб - все равно проблема осталась и плавает, реакция на регулятор то есть то нет .Уже оставляю регулятор на макс всегда,чтоб тепло было.В промежутке начинает дуть холодным.



Это моторедуктор под замену gpn
NAUexx
Xplane писал(а):

Это моторедуктор под замену


Зачем весь то? wwow
Резюк только. Мне вот, например, удалось обойтись подгибанием ползунка родного... Pardon
Xplane
NAUexx писал(а):

Xplane писал(а):

Это моторедуктор под замену


Зачем весь то? wwow
Резюк только. Мне вот, например, удалось обойтись подгибанием ползунка родного... Pardon





facepalm
salgal
Xplane писал(а):

Это моторедуктор под замену


Можно и купить на замену, лишь бы помогло.Там как всегда для замены надо как в пещеру горного папугая лезть надо со снятием жабо и т.д.
Logis
Может кто подскажет где искать проблему?
Потолочный датчик исправен, но не крутится. На нео приходит всего 0.3 вольта. сауо с буквой а, скорость что на А, что на 1 не меняется. Иногда печка западает на горячий воздух и приходится шелкать ручками и зажиганием, чтобы заслонка зашевелилась. Обычно заслонка исправно работат и слушается регулятор. В средних положениях и выключеной печке слышу звуки работы моторедуктора, как будто двигается по чуть чуть.
NAUexx
Xplane
У меня не такой... Pardon
Вот здесь, под пунктом №13.
NAUexx
Logis
Может попробовать выдернуть разъёмы из САУО, почистить-поджать клеммы и в "папе", и в "маме"? Сильно на недоконтакт похоже.
Я вот глубоко с работой САУО не знакомился, мож кто другой подскажет: регулируется ли скорость вращения потолочного вентиля от САУО или нет? Ну, типа: в зависимости от температуры в салоне меняется и интенсивность обдува вентилем терморезистора. Если да, то напруга на вентиле должна меняться. И тогда 0,3 вольта очень даже могут там быть по команде от САУО. А если нет, то должно быть 12 вольт... и 0,3 вольта - где-то плохой контакт.
Upitep
Нет, не регулируется, и не должно по логике Smile
!Lnur писал(а):

Моторчег там от плеера, питание у него низковольтное 1,2В кажется.

Limon
нихренасе wwow а чё он грязный такой?
Vadik258
Limon писал(а):

нихренасе wwow а чё он грязный такой?


это бяка,которая у нас в машине и которой мы дышим Smile
Кирилл С
Автор надышал
Logis
Неконтакт проверен давно, даже разбирал блок и пропаивал. Вот и решаю купить моторедуктор для начала или сразу блок сауо. Если бы моторчик датчика крутился я бы блок не подозревал, вот и интересно может ли моторедуктор на это влиять.
Еще есть подозрение что сауо может не родной? А должен стоять с а-1-2, я так понимаю что с 1-2-3-4 ставился с отопителем нового образца?
Мож в сауо у меня какой транзистор умер управляющий вентиляторо? Паять умею, с диагностикой пролемы.
Кирилл С
Посмотри здесь: http://www.ae.ru/faq/8/topic/29 По совместимости можно задать вопрос.
Кирилл С
<<Андрюха>>
Ребята чё менять? блок без буквы А, работает только на горячо или холодно промежуточных нет, но если с горячего крутнуть на холод и через несколько секунд на 20гр. например то жарить начинает меньше, заслонку как бы ловиш в другом положении, температура воздуха зависит от того сколько я времени продержу крутилку в холодном положении и поверну на любую другую, контролёр умер да?
!Lnur
Скорей датчик положения заслонки умер. Pardon
<<Андрюха>>
как контролёр запытать что бы он сознался о своём состоянии здоровья sppt ?

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:

Нашол как пытать:-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы