Страница 1 из 2
MIK64
мужики поменял колеса на летние....начало тянуть резко влево....осенью такого не было.....может баланансировка скорее всего?с этим разберусь....а самое главное рычаг коробки передач перестал становиться на нейтрали между 3и4ой скоростью в чем дело?называеться колеса поменял facepalm
Yaffet
MIK64
Пятно контакта у лета и зимы разный. Балансировка скорее всего не спасёт. На стенд, имхо.
Богамол
MIK64
а в яму сильно непопадал?
Из за балансировки сильно уводить небудит, смотри развал.
А кпп ты ведь её сам периделал на 6ст, мож что накосячил, карданчик глянь мож раскрутился.
Лешка-электрик
Привет, MIK! установил обшивки от 14-й? Все влезло? Smile

MIK64 писал(а):

а самое главное рычаг коробки передач перестал становиться на нейтрали между 3и4ой скоростью в чем дело?называеться колеса поменял



Проверь затяжку кулисы к карданчику, а карданчик к штоку выбора передач! Может ослабло соединение nea . если это не поможет.. то скорее всего в коробке сломалась пружинка в механизме выбора передач facepalm

По поводу переобувки на летнюю резину -проверь балансировку, давление в шинах. никуда не залетал в ямки на этой неделе?

З.Ы. у нас на работе один Кулибин когда переобувается с летней на зимнюю и наоборот проверяет углы установки колес. Причем у себя в гараже, посредством отвесов, веревочек и уровня supercool
MIK64
Лешка-электрик писал(а):


Привет, MIK! установил обшивки от 14-й? Все влезло?


привет мой друг...все как влитое...позже фотки поставлю....
Лешка-электрик писал(а):

Может ослабло соединение


наврятли facepalm скорее
Лешка-электрик писал(а):

то скорее всего в коробке сломалась пружинка в механизме выбора передач


facepalm
Лешка-электрик писал(а):

никуда не залетал в ямки на этой неделе?


нет.....развал только делал.....скорее балансировка...меня коробка огорчает cry
MIK64
Богамол писал(а):

А кпп ты ведь её сам периделал на 6ст, мож что накосячил, карданчик глянь мож раскрутился.


это точно не может быть
Huyan
Лешка-электрик писал(а):

По поводу переобувки на летнюю резину -проверь ... давление в шинах.


Не ответил, наверно мерить пошел.
MIK64
Huyan писал(а):


Лешка-электрик писал(а):
По поводу переобувки на летнюю резину -проверь ... давление в шинах.

Не ответил, наверно мерить пошел.


hehe вы че прикалываетесь....это все в норме...компресором в гараже качал...выехал такая трабла случилась facepalm
Dsoftgroup
MIK64
попробуй местами колеса поменять... не поможет - зад с передком, а вообще желательно когда снимаешь колеса - подписывать какое откуда..
kenz
Dsoftgroup писал(а):

MIK64
попробуй местами колеса поменять... не поможет - зад с передком, а вообще желательно когда снимаешь колеса - подписывать какое откуда..

поддерживаю. В том году такое было. В этом вроде все норм.

А колеса меняю по диагонали (не направленные). Хотя говорят, что менять направление вращения колеса не есть гуд?!
Сохатый
MIK64, поменяй местами колеса. Если напраленные то передние с задними, если ненаправленные, то левые с правыми (хотя бы передние). Балансировка, я думаю, не может влиять на утягивание машины в сторону, т.к. форма колеса при балансировке не меняется.
Мотоблок
Баланс никак не влияет на траекторию движения. Скорее всего колеса надо местами менять. С одной стороны больше , с другой меньше , вот и получается увод...
Mirage 22
такая же хрень приключилась как переобулся на лето. вот тоже думаю попробовать поменять колеса местами
MIK64
спс мужики Drinks or Beer тоже про колеса местами поменять думал....ща попробую....
MIK64
с колесами.. разобрался....до коробки не долез времени нет.....но еще одно заметил что заднию щас фиг включишь...что такое может быть,?
nestor
Ну лезь в яму смотри кулису.
Dsoftgroup
MIK64
болтик раскрутился тот что карданчик держит, брать фиксатор резьбы, на яму и прикручивать нормально, там ключик на 10...
Raptor
MIK64
Поменял колеса и все прошло?

У меня развал в идеале, в серьезные ямы не попадал, но летний комплект подпорчен вращением на 120 км/ч lol1 и множеством тренировочных левых кругов и имею вот что. На пхх и торможении руль идеально ровно. При прямолинейном движении с с газом на постоянной скорости руль слегка влево, при добавлении газа - сильнее влево. Из других особенностей - ромашки подустали и правая стойка слабее левой.
Вопрос такой. Дело в колесах (я, конечно местами передние махну, но не раньше выходных) или грешить на ходовую, может быть на шрус?
т808
Raptor писал(а):

при добавлении газа - сильнее влево.


Конструктивная особенность переднеприводных при разной длине приводов.
При разгоне уводит в сторону короткой оси привода,т.е. влево.
MIK64
Dsoftgroup писал(а):

болтик раскрутился тот что карданчик держит, брать фиксатор резьбы, на яму и прикручивать нормально, там ключик на 10..


спс Drinks or Beer
Raptor писал(а):

Поменял колеса и все прошло?


немного facepalm ......резине видать опа.....изношены боковины...завтро новую возьму...посмотрим
Adrenalin4
у меня после переборки плохо через 10км стали включаться 1 и 2
остальные нормально, тобишь как оказалось фиксатор передач (там втулка, шарик и пружинка. вот та самая втулка куда то испарилась, толи забыли поставить толи ещё что то вообщем не было её, вставили туда втулку, и всё заработало.
MIK64
взял новое литье и резину и все норм...... Smile
MIK64
MIK64 писал(а):

взял новое литье и резину и все норм...... Smile

MIK64
прчина была в большом люфте кулисы....сейчас поставил кулису от калины...все подошло норм....переключение стало короткое и четкое Smile вот ток пыльник не налазиет то что кулиса то больше....что придумать можно?
MIK64
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы