Страница 183 из 199
siramax
Nekto писал(а):

Послать тебя поучить матчасть?


ROFL ROFL ROFL

ладно если тебя в гугле забанили:

состав только 10й армии:

Цитата:

1-й стрелковый корпус
2-я стрелковая дивизия
8-я стрелковая дивизии
5-й стрелковый корпус
13-я стрелковая дивизия
86-я стрелковая дивизия
6-й механизированный корпус
4-я танковая дивизия
7-я танковая дивизия
29-я моторизованная дивизия им. Финляндского пролетариата
4-й мотоциклетный полк
185-й отдельный батальон связи
41-й отдельный мотоинженерный батальон
13-й механизированный корпус
25-я танковая дивизия
31-я танковая дивизия
208-я моторизованая дивизия
6-й казачий кавалерийский корпус имени И.В.Сталина
6-я кавалерийская дивизия
36-я кавалерийская дивизия
113-я стрелковая дивизия
155-я стрелковая дивизия Барановичи
64-й Замбровский УР
66-й Осовецкий УР
6-я противотанковая артиллерийская бригада
124-й гаубичный полк РГК
375-й гаубичный полк РГК
311-й пушечный артиллерийский полк РГК
10-й инженерный полк
9-я смешанная авиадивизия



ты масштаб вообще понимаешь? открой свои сообщения и посмотри кто дал донесения

да и понимаю, что слово "неоьмобилизован" волшебное, но наличие этих соединений на фронте 22.06 не отменяет? неразвернуты на оборонительных позициях - да, неполный состав - да, но в боях они участвовали, а вот оперативной информации от них штаб фронта, а соответственно и ставка не получали.

STAS152005 писал(а):

Наличие разведки не подразумевает автоматом что она знает все.


3000 танков Карл! 3000... не надо знать все, просто нужно было провести разведку. Доставляли 9 дней? да там все ж\д пути Европы должны были быть забиты составами круглосуточно, этого тоже никто не замечал все 9 дней? что опять за чушь, в каких методичках об этом пишут?

5000 у Гитлера не было никогда, ну может к концу лета вместе с трофейными... на 22.06 около 3600 шт. на западном фронте в панцервафе

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Nekto писал(а):

А на нас напали внезапно


о, узнаю знакомые слова, опять внезапно

2 млн. солдат, 3000 танков туча люфтвафе + матобеспечение, какая тут внезапность? самому не смешно? они что по границе пройтись прибыли? ROFL
Шульц
Задрали уже диванные вояки - стратеги lol1 lol1
Где Никитос? Чё там в новой серии престолов?
Nekto
siramax писал(а):

Nekto писал(а):

Послать тебя поучить матчасть?


ROFL ROFL ROFL

ладно если тебя в гугле забанили:

состав только 10й армии:

Цитата:

1-й стрелковый корпус
2-я стрелковая дивизия
8-я стрелковая дивизии
5-й стрелковый корпус
13-я стрелковая дивизия
86-я стрелковая дивизия
6-й механизированный корпус
4-я танковая дивизия
7-я танковая дивизия
29-я моторизованная дивизия им. Финляндского пролетариата
4-й мотоциклетный полк
185-й отдельный батальон связи
41-й отдельный мотоинженерный батальон
13-й механизированный корпус
25-я танковая дивизия
31-я танковая дивизия
208-я моторизованая дивизия
6-й казачий кавалерийский корпус имени И.В.Сталина
6-я кавалерийская дивизия
36-я кавалерийская дивизия
113-я стрелковая дивизия
155-я стрелковая дивизия Барановичи
64-й Замбровский УР
66-й Осовецкий УР
6-я противотанковая артиллерийская бригада
124-й гаубичный полк РГК
375-й гаубичный полк РГК
311-й пушечный артиллерийский полк РГК
10-й инженерный полк
9-я смешанная авиадивизия



ты масштаб вообще понимаешь? открой свои сообщения и посмотри кто дал донесения

да и понимаю, что слово "неоьмобилизован" волшебное, но наличие этих соединений на фронте 22.06 не отменяет? неразвернуты на оборонительных позициях - да, неполный состав - да, но в боях они участвовали, а вот оперативной информации от них штаб фронта, а соответственно и ставка не получали.


1. А чего ты уж до уровня рот не развернул? Двойной и тройной счет - это прекрасно! Например 2 и 8 стрелковые дивизии и 1 стрелковый корпус - их же надо суммировать! hehe
2. Перечисление (пусть двойное) - это прекрасно! А перечислить соединения Вермахта, которые катком по 10 армии прошли - слабО?
3. Для понятия того что случилось конкретно с 10 армией и каково было ее состояние на 29 июня - достаточно посмотреть на карту, составленную в наше время, на 22 июня. И понять, что неотмобилизованные и несосредоточенные части уничтожались последовательно и не могли вести бой "все сразу".

Короче связь тут не при чем. И посмотрел бы я на тебя на месте того же Павлова. supercool
Шульц
Пока Никитоса дождёшься..
сериал плавно перешёл в стиль "Неудержимые" Сталлоне.. Smile
Все крутые перцы в одной команде gpn
siramax
Nekto писал(а):

А чего ты уж до уровня рот не развернул?


смотри структуру РККА facepalm
Nekto писал(а):

Например 2 и 8 стрелковые дивизии и 1 стрелковый корпус - их же надо суммировать!


facepalm facepalm
ты уж все просуммируй, куле
Nekto, учи матчасть, ну хоть немножко...

Nekto писал(а):

И понять, что неотмобилизованные и несосредоточенные части уничтожались последовательно и не могли вести бой "все сразу".


айяяяй какой Адольф нехороший командующий, не дал противнику занять позиции и провести мобилизацию. Кто мешал РККА иметь план обороны на любой случай, кто мешал организовать не 1, а несколько рубежей обороны, кто мешал перенести склады от границы, хотя бы на 200 км вглубь, да даже не перенести а рассредоточить, а не держать все в 50км приграничной зоне

Nekto писал(а):

А перечислить соединения Вермахта, которые катком по 10 армии прошли - слабО


а что тут сложного, пожалуйста:
4-я полевая армия
2-я танковая группа
3-я танковая группа
9-я полевая армия
состав армий сам найдешь, или тоже перечислить?
STAS152005
Nekto писал(а):

А немецкая разведка недооценила мощность готовящегося советского наступления и места и направления ударов


+1...Что показывает на сколько все сложно в получении точных данных о противнике... supercool
siramax писал(а):


3000 танков Карл! 3000... не надо знать все, просто нужно было провести разведку. Доставляли 9 дней? да там все ж\д пути Европы должны были быть забиты составами круглосуточно, этого тоже никто не замечал все 9 дней? что опять за чушь, в каких методичках об этом пишут?


9 дней разгружали...это по 330 танков в день грубо 10 эшелонов на 10 станций...По 1! Эшелону в ДЕНЬ! И какие тут проблемы? Тут даже не потея можно работать без напряга...
siramax писал(а):

2 млн. солдат, 3000 танков туча люфтвафе + матобеспечение, какая тут внезапность? самому не смешно? они что по границе пройтись прибыли?


Ровно такая же группировка стояла против Англии. При этом Германия находилась в состоянии войны с Англией на минуточку. А тут Прикрывают себя от удара в спину...Ибо куда повернет СССР НЕИЗВЕСТНО.
Не вопрос в нападении...Вопрос КОГДА оно будет? Если нет танков то не завтра...
Активизация переброски войск объяснялась немцами как ротация частей для битвы с Англией... lol1
siramax
STAS152005 писал(а):

Ровно такая же группировка стояла против Англии. При этом Германия находилась в состоянии войны с Англией на минуточку


совершенно верно, сам ответил на свой вопрос... А с СССР был пакт о ненападении и взаимопомощи, так какого держать такую же группировку на границе со страной союзником, как и со страной с которой ты в состоянии войны? вопросик так, чтобы задуматься на минуточку...
STAS152005
siramax писал(а):


айяяяй какой Адольф нехороший командующий, не дал противнику занять позиции и провести мобилизацию. Кто мешал РККА иметь план обороны на любой случай, кто мешал организовать не 1, а несколько рубежей обороны, кто мешал перенести склады от границы, хотя бы на 200 км вглубь, да даже не перенести а рассредоточить, а не держать все в 50км приграничной зоне


Мобилизация это призыв самой трудоспособной части населения..молодых мужчин из экономики в казармы. Где каждый молодой мужик вместо производства необходимых и нужных стране товаров сидит в казарме и кушает три раза в день за счет государства. Плюс его перевозят,одевают,лечат...
Вопрос сколько будет стоить такое мероприятие без 100% уверенности что нападение будет через пару недель?
Подготовка полосы обороны требует больших материальных и людских затрат. Где взять на это людей и ресурсы?
Склады.... facepalm Плечо подвоза боеприпасов. Плечо в 50 и в 200 км.. Простая школьная задачка. Сколько потребуется времени и техники чтобы обеспечить ресурсами отдельный полк если склад будет в 200 км.? Отвечу что автотранспорта нужно будет в 8 раз больше!
А где его взять?
Если взглянуть на карту то видно что части стоят рядом с ж/д станциями. Это не просто так...А для возможности снабжения и обеспечения....

Все это требует РЕСУРСОВ!...А где их взять? Они конечны...В каждый момент времени есть только определенное число этих самых ресурсов коими и распоряжаются. lol1
Шульц
STAS152005

тут была масса тем про ВОВ и РККА - идите наxep туда!!! lol1
STAS152005
Шульц
Ты прав supercool ..Кстати когда пятая серия Игры выходит?
siramax
STAS152005 писал(а):

Подготовка полосы обороны требует больших материальных и людских затрат. Где взять на это людей и ресурсы?


а ничего что на 22.06 эти части были уже с созданы и как раз шла мобилизация и их укомплектование, что значит где взять, на складах, которые были забиты всем необходимым и уж командование поверь уже рассчитало все давно, еще 31.08.1939, когда объявило об обязательной воинской службе, а потом когда вместе с Адольфом польшу раздербанили...

STAS152005 писал(а):

Склады...


о, близкая тема как понимаю... А ну ка покажи немецкие склады на карте в 50км приграничной зоне?
STAS152005 писал(а):

В каждый момент времени есть только определенное число этих самых ресурсов коими и распоряжаются


вот поэтому и должны склады быть рассредоточены, а не находиться на расстоянии однодневного марш-броска...
Шульц
STAS152005 писал(а):

Шульц
Ты прав supercool ..Кстати когда пятая серия Игры выходит?



по понедельникам в русском переводе.
STAS152005
Я создал тему отдельную. Просьба модерам перенести в нее посты про ВОВ.siramax
Ответ в другой теме. Здесь про кино... Pardon
Nekto
siramax писал(а):

Nekto писал(а):

А чего ты уж до уровня рот не развернул?


смотри структуру РККА facepalm
Nekto писал(а):

Например 2 и 8 стрелковые дивизии и 1 стрелковый корпус - их же надо суммировать!


facepalm facepalm
ты уж все просуммируй, куле
Nekto, учи матчасть, ну хоть немножко...

Nekto писал(а):

И понять, что неотмобилизованные и несосредоточенные части уничтожались последовательно и не могли вести бой "все сразу".


айяяяй какой Адольф нехороший командующий, не дал противнику занять позиции и провести мобилизацию. Кто мешал РККА иметь план обороны на любой случай, кто мешал организовать не 1, а несколько рубежей обороны, кто мешал перенести склады от границы, хотя бы на 200 км вглубь, да даже не перенести а рассредоточить, а не держать все в 50км приграничной зоне

Nekto писал(а):

А перечислить соединения Вермахта, которые катком по 10 армии прошли - слабО


а что тут сложного, пожалуйста:
4-я полевая армия
2-я танковая группа
3-я танковая группа
9-я полевая армия
состав армий сам найдешь, или тоже перечислить?


Я от тебя кроме посылки в Гугл никакой инфы не вижу. Поэтому делаю соответсвующие выводы.
Как писал АлДимыч когда то "посылка в Гугл=слив".

То что противостояло 10А прекрасно видно на приведенной мной карте. И видно что противостояло соседям Голубева. И теперь мы знаем куда были направлен главные немецкие удары.

Несосредоточенной и неотмобилизованной армия мирного времени в местах постоянной дислокации противостояло 2 полностью отмобилизованных и сосредоточенных полевых армии в составе которых было 2 танковых группы. Которые еще за счет внезапности полностью владели инициативой. При этом часть соединений армии находилась в Белостокском выступе и была очень быстро окружена. А часть находилась аж у Волковыска и помочь своим коллегам не могла.
Расскажи мне как бы ты действовал на месте того же Голубева, чтобы у тебя через 7 дней что-то существенное осталось и участвовало в боях?
И как тебе бы помогло наличие или отсутствие связи?
STAS152005
Nekto
отдельная тема..Давай уйдем из Кино....
siramax
Люрр
Сериал Туман смотрит кто?
Ковбой Джо
Люрр писал(а):

Сериал Туман смотрит кто?


это по Кингу что-ль? Если да то надо глянуть. Я кстати так и не читал кинговский Туман.

А сейчас в кино ещё и Тёмная башня должна выйти, или уже.


Подскажите пожалуйста где в хорошем качестве посмотреть или скачать последние серии Игры престолов?
Люрр
Ковбой Джо писал(а):

Люрр писал(а):

Сериал Туман смотрит кто?


это по Кингу что-ль? Если да то надо глянуть. Я кстати так и не читал кинговский Туман.

А сейчас в кино ещё и Тёмная башня должна выйти, или уже.


Подскажите пожалуйста где в хорошем качестве посмотреть или скачать последние серии Игры престолов?




Посмотрел пилотную серию....


Ну все в духе пендоский пропаганды...

Один из главных героев - гей, да ещё и несовершеннолетний...
Darth
*Nikita*
испанское отделение HBO поймала тупняка и открыло доступ на 6-ю серию престолов, потом конечно закрыло - но было поздно pst
Darth
*Nikita* писал(а):

открыло доступ на 6-ю серию престолов, потом конечно закрыло - но




ROFL 63
Шульц
Darth
Шульц писал(а):

Опять ты не онлайн



Ты зоебал с онлайном. Никто. еще раз - НИКТо из нормальнхы людей не смотрит онлайн, когда есть полноценный торрент bboyan

Реал надоел supercool
Шульц
Darth писал(а):

Шульц писал(а):

Опять ты не онлайн



Ты зоебал с онлайном. Никто. еще раз - НИКТо из нормальнхы людей не смотрит онлайн, когда есть полноценный торрент bboyan

Реал надоел supercool




Я смотрю онлайн. Качать торренты- не царское дело..
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 183 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы