Страница 1 из 24
tovich
Был у меня раньше на 41-ом антирадар (отечественный, как называется не помню), так ведь сп*здели когда тачку вскрыли!
Задумал тут прикупить себе сей полезный девайс, так только в магазинах столько их всяких! И цены от 500р до 5000р!!! Внешне все очень похожи, хар-ки тоже у всех "на высоте". Какой выбрать? Кто какой пользует? Почем брал? Есть-ли толк? А то ведь сейчас всяких радаров новых у милиции прибавилось.
xpo
При чем тут "десятое семейство"?...
Fox103
Наши питерские радар-детекторы "видят" всего 2 диапазона.
Мангуст- 180 - 5 диапазонов +лазер. Кобры от 6 до 9 диапазонов и чувствительность у них выше, соответственно и цена 2,5-4тр.
Я через Rambler поискал, остановился на Кобре.
Да и народ их хвалит (3 км на трассе)
www.mongoose.ru
www.aac.ur.ru
forester 16v
Лично я считаю, что стоимость действительного хорошего антирадара составляет 80-150у.е., но вот есть ли смысл его покупать за такую цену - лично для меня нет т.к. на штрафы трачу гораздо меньше его стоимости, а значит и окупится он хрен знает через сколько лет если вообще окупится. Другое дело если ты каждый день на трассе - то тогда ещё можно подумать и то предварительно всё соизмерив, а в городе его приходиться постоянно снимать-ставить да места наиболее частых "засад" обычно знаешь.
Пара & 3 кола
Кобра.
Денег наэкономил с этим радаром будь здоров.
Конечно, если в населенке 120 идти и более Surprised , то до 69 км/ч не успеешь скинуть(ГАЙцы ушлые стали, на вскидку с радаром стоят, т е не постоянно включают)

А вот 100 км/ч - легко успеваю скинуть до 69!
Sergey_16V
Питерского Saver'а за 300-500 руб. вполне хватит, но нужно уметь пользоваться.
Где гайцы зря на трассу не светят - хрен поможет. В новгородчине менты вообще радары не выключают, едут в патрульной машине навстречу - от этого спасает, но в зависимости от рельефа и за 5-7 км может сработать.
Много лишних срабатываний - обычный случай проезд мимо базовой станции сотовой связи (там радиорелейки в том же диапазоне пашут). Вот и думай забить или тормозить.
Но в общем окупился за одну поездку Тверь-Питер.
Еще хорошо иметь 27МГц болталку на оживленных трассах, где много фур раз в 30 - 40 минут у встречных караванов спрашиваешь, где засады и все ОК.
СуперБизон
Sergey_16V писал(а):

Питерского Saver'а за 300-500 руб. вполне хватит, но нужно уметь пользоваться.
Где гайцы зря на трассу не светят - хрен поможет. В новгородчине менты вообще радары не выключают, едут в патрульной машине навстречу - от этого спасает, но в зависимости от рельефа и за 5-7 км может сработать.
Много лишних срабатываний - обычный случай проезд мимо базовой станции сотовой связи (там радиорелейки в том же диапазоне пашут). Вот и думай забить или тормозить.
Но в общем окупился за одну поездку Тверь-Питер.
Еще хорошо иметь 27МГц болталку на оживленных трассах, где много фур раз в 30 - 40 минут у встречных караванов спрашиваешь, где засады и все ОК.


А как ты определил что окупился? Я вот летом 4000 км проехался (Москва-Кисловодск-Геленжик-Москва) и НИ РАЗУ за скорость не попался...
Sergey_16V
Цитата:

А как ты определил что окупился? Я вот летом 4000 км проехался (Москва-Кисловодск-Геленжик-Москва) и НИ РАЗУ за скорость не попался...

я ездил Москва-Ейск-Геленжик-Москва там тоже ни разу на скорость не попался, зато на сплошную 2 раза на 300/400 руб. А Тверь - Питер 1-2 раза в месяц. До покупки в декабре за скорость стабильно выходило 200 - 500 за поездку (даже жена не ругалась, воспринималось как плата за скорость). А бывало и 500 за раз (136 на знак 40). После приобретения - 1 раз 150р. и то он сработал, верещал, но на этом путепроводе на Валдае где 40 знак он всегда подрабатывает из-за радиорелейки и я его из прикуривателя вынул, а через пять секунд гаец довольный из-за сугроба скок...
СуперБизон
Sergey_16V писал(а):

Цитата:

А как ты определил что окупился? Я вот летом 4000 км проехался (Москва-Кисловодск-Геленжик-Москва) и НИ РАЗУ за скорость не попался...

я ездил Москва-Ейск-Геленжик-Москва там тоже ни разу на скорость не попался, зато на сплошную 2 раза на 300/400 руб. А Тверь - Питер 1-2 раза в месяц. До покупки в декабре за скорость стабильно выходило 200 - 500 за поездку (даже жена не ругалась, воспринималось как плата за скорость). А бывало и 500 за раз (136 на знак 40). После приобретения - 1 раз 150р. и то он сработал, верещал, но на этом путепроводе на Валдае где 40 знак он всегда подрабатывает из-за радиорелейки и я его из прикуривателя вынул, а через пять секунд гаец довольный из-за сугроба скок...


Не знаю, я много поездил по России. Очень часто мигают. А если по одной и той же трассе ездишь, обычно знаешь где они ныкаюца;-)
MсLaren
В принципе радар-детекторы потеряли свой смысл, т.к. ментов оснастили новыми системами измерения скорости, вот едете вы, вдруг раз - он выскочил, кнопочку нажал, у вас радарчик запищал а уже поздно. Это раньше были другие радары у ГАИшников - вот те надо было прогревать ибо сразу они не меряли скорость и поэтому излучене от них шло постоянно, а сейчас у них новый вид радаров, так что у меня валяется "Кобра" - ну и пусть дальше валяется! Smile
Пара & 3 кола
MсLaren писал(а):

В принципе радар-детекторы потеряли свой смысл, т.к. ментов оснастили новыми системами измерения скорости, вот едете вы, вдруг раз - он выскочил, кнопочку нажал, у вас радарчик запищал а уже поздно. Это раньше были другие радары у ГАИшников - вот те надо было прогревать ибо сразу они не меряли скорость и поэтому излучене от них шло постоянно, а сейчас у них новый вид радаров, так что у меня валяется "Кобра" - ну и пусть дальше валяется! Smile



Ну не знаю, может быть у них и новые радары, но у меня лично Кобра успевает дать сигнал раньше, чем происходит сам момент замера скорости "на вскидку".
Конечно все зависит от скорости в данный момент, но обычно я успеваю скинуть до разрешенной.

Т.е как я понимаю(хорошо бы посмотреть точно в характеристиках этих пистолетиков) от момента нажатия на курок и до собственно результата на экране радара,есть какой- то промежуток времени выраженный в секундах.
А вообще, нужно стараться "искать лидера" и идти с ним, так оно дешевле будет. Very Happy
WOODS
Я вообще считаю это все ненужной фигней.Если умеешь нарушать-умей платить и штрафы.И для нервов полезней.А то едешь все в напряге,а вдруг она ща затренькает.А нога между газом и тормозом.Представте по трассе лечу150,а чувак впереди по тормозам,потому что радар сработал.....Пи...ц!
Striker
www.pdd-razbor.ru - описания радаров (где-там)

по поводу - "чувак впереди" - сам понял, что сказал-то?:
Если умеешь нарушать - умей переставку. или дистацию держи. Мало-ли что может впереди быть, яма для нервов - спокойнее? Я однажды из шиканы вылетел на 120 - просто поехал по встречной обочине, ночью, в дождь, на незнакомой трассе - так блин нервы успокоились, думал засну.
WOODS
Да ! Тебе явно помогла перестафка,пойду тоже поучусь. Блин ,только бы пешеходов было поменьше на обочине.
Troll
Соблюдай скоростной режим и все будет ОК! :cool:
WOODS
ДА,соблюдай скоростной режим,если хочешь ,чтобы тебе начистили рыло!
MсLaren
WOODS писал(а):

ДА,соблюдай скоростной режим,если хочешь ,чтобы тебе начистили рыло!


Ага, или не соблюдай скоростной режим, если хочешьчтобы однажды тебе начиститила рыло ж#@а грузовика! Выбирай! Smile

Дурь несешь! Еще не разу не слышал, чтобы рыло чистили за соблюдение правил, а если ты чистишь рыло за это или резко тормозишь перед кем-нибудь - то жить тебе не долго осталось! Нарвешься!
WOODS
Да,бедный,сколько у тебя впереди разочарований.
maxyrius
у меня стоит star 2040
если срабатывают то скорость всегда успеваю сбросить, один раз сбросил до 65 а там знак 40 (повесили новый), вот блин, но потом его по весне сняли, а я так штраф и не заплатил =), уже как 1,5 года прошло и машину старую продал и новую купил.

один раз он вообще не запищал, меня как положено остановили, постановили и отпустили. ну дык я все высказал в мыслях тем корейцам(китайцам) которые это радар придумали. уж хотел его выкинуть но как то по привычке все включал его и включал при поездках. однажды остановили опять за привышение и он даже не пикнул(радар в смысле), но я так это не мог оставить, и попросил предъявить мне радар, а гаишник как то заенрвничал и тут я заметил что у него на радаре пломбы то разломана и кусочки проволки свисают, вот блин где закопали бедную собачку, они теперь радары кустарно перенастраивают на другие частоты, как всегда на смекалку своя смекалка. меня конечно сразу отпустили главное чтоб я от них отстал. но теперь если не запищит знаю на что обратить внимание, а то в первый раз не посмотрел.

а мой радар уже как 2 года, так пока и не окупился запалатил что то около 2р а штрафанули только 1 раз на50 и 4 раза он предупредил не штрафанули (т.е. минимум 200 максимум 400р).

так же радар имеет режим трасса город, в ржиме трасса реагирует на телецентр и еще на пару мест в городе которые я уже знаю наизусть, а в режиме город зря не пищит. еще имеет лазер-детектор, причем когда я его рабирал то думал что это липа, оказалось действительно под линзой стиот "фотоэлементная"(по виду) микруха. правда пока такого жира у наших гайцев нету.
опн
самый оптимальный star2010 МОДЕЛЬ 2002года
gipofiz
Пара & 3 кола писал(а):

MсLaren писал(а):

В принципе радар-детекторы потеряли свой смысл, т.к. ментов оснастили новыми системами измерения скорости, вот едете вы, вдруг раз - он выскочил, кнопочку нажал, у вас радарчик запищал а уже поздно. Это раньше были другие радары у ГАИшников - вот те надо было прогревать ибо сразу они не меряли скорость и поэтому излучене от них шло постоянно, а сейчас у них новый вид радаров, так что у меня валяется "Кобра" - ну и пусть дальше валяется! Smile



Ну не знаю, может быть у них и новые радары, но у меня лично Кобра успевает дать сигнал раньше, чем происходит сам момент замера скорости "на вскидку".
Конечно все зависит от скорости в данный момент, но обычно я успеваю скинуть до разрешенной.

Т.е как я понимаю(хорошо бы посмотреть точно в характеристиках этих пистолетиков) от момента нажатия на курок и до собственно результата на экране радара,есть какой- то промежуток времени выраженный в секундах.
А вообще, нужно стараться "искать лидера" и идти с ним, так оно дешевле будет. Very Happy


Проблема не в том, как быстро сработает Кобра, а успеешь ли ты сбросить скорость до ее фиксации на радаре. У меня STAR2010 и в дуэльной ситуации, когда подготовленный мент, то с 90км/ч до 69 не успеваю. Мент тратит 1-2 сек. Посчитай какое замедление должен делать ты!? С учетом твоей реакции после начала работы КОБРЫ:-(
kruso
Ну и, что из того, что скорость стали измерять в самый последний момент? Ты же на дороге не один едешь. В километре от тебя, а то и дальше делается замер впереди, идущей машины (в смысле, чужая машина в километре от тебя), а ты уже знаешь, что делать.

PS Меня постоянно выручает антирадарчик.
А вообще то, соблюдать надо скоростной режим.
Роман Торопов ©

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (08 Июля 2009 20:53), всего редактировалось 1 раз
ANDYS
А мне кажется бесполезная весч, гайцы хитрее стали ИМХО.
Роман Торопов ©
ANDYS писал(а):

А мне кажется бесполезная весч


Для пешехода, конечно бесполезна ... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы