Страница 2 из 3
Кирилл С
Mihail 393 писал(а):

Кирилл С писал(а):

поставил СС20


Зачем? Если
Кирилл С писал(а):

Бильштайн (за ней наблюдаю) пробег ~ 80000 все чудесно.

Бес попутал. Мое личное мнение Бильштайн зимой мерзнет, СС20 - нет.
Pavlo300979
Маленький отчет господа! Вчера установил все 4 стойки сакс супер туринг-масло и опоры асоми. Дело заканчивал уже поздно да и под пивком поэтому прокатился только по территории гаража. Подвеска стала тише,ямки проходит мягко,даже показалось слишком. Сегодня сделал развал схождение и вперед на испытания. В целом хорошо. Ямы проходит реально мягко,по объездной города разогнал до 120 вроде и здесь не плохо, но пердок стал какойто жидкий,есть какие-то клевки, например через лежачего полицейского переезжаешь и перед делает сначала присед потом вверх и потом опять небольшой присед. Руль както стал тяжелее,может из-за перехода на летнюю резину пока не пойму. Сейчас гоняю мысли может на перед нужно было газ-мяс взять,а сзади масло. К задним стойкам притензий нет. Пробывал раскачать руками зад повел себя отлично,а вот перед раскачку дает. Какие будут соображения у Вас?
Кирилл С
Пружины старые или новые?
Pavlo300979
Пружины старые.
Кирилл С
Pavlo300979 писал(а):

Сейчас гоняю мысли может на перед нужно было газ-мяс взять,а сзади масло.

Я сторонник ставить амортизаторы с одинаковыми характеристиками. Руль - конечно переход на лето.
Pavlo300979 писал(а):

Пружины старые.

Я как-то сдуру орловские пружины поставил, тоже морда прыгала.
Pavlo300979
Кирилл С писал(а):

Pavlo300979 писал(а):

Сейчас гоняю мысли может на перед нужно было газ-мяс взять,а сзади масло.

Я сторонник ставить амортизаторы с одинаковыми характеристиками. Руль - конечно переход на лето.
Pavlo300979 писал(а):

Пружины старые.

Я как-то сдуру орловские пружины поставил, тоже морда прыгала.

ну что одинаковые по кругу я тоже сторонник,только сейчас сомнения берут. Почему раскачка небольшая присутствует, может стойки слишком мягкие,да и движок 16в, гур ну и др.прибамбасы вес больше,может для 8 клопов стойки и будут в самый раз, а здесь случай не тот? Хотя это мое предположение.
Кирилл С
Pavlo300979 писал(а):

Кирилл С писал(а):

Pavlo300979 писал(а):

Сейчас гоняю мысли может на перед нужно было газ-мяс взять,а сзади масло.

Я сторонник ставить амортизаторы с одинаковыми характеристиками. Руль - конечно переход на лето.
Pavlo300979 писал(а):

Пружины старые.

Я как-то сдуру орловские пружины поставил, тоже морда прыгала.

ну что одинаковые по кругу я тоже сторонник,только сейчас сомнения берут. Почему раскачка небольшая присутствует, может стойки слишком мягкие,да и движок 16в, гур ну и др.прибамбасы вес больше,может для 8 клопов стойки и будут в самый раз, а здесь случай не тот? Хотя это мое предположение.

В стоке 8 от 16 отличаются только пружинами. Мне лично саксы не нравятся, но почитал народ хвалит пишут жестче стока. Видимо попались не очень.
Pavlo300979
Да выбирал с мастером по ремонту аммортизаторов,человек больше 10 лет этим занимается, я и сакс взял по его совету. В магазине их дергал и плавно и рывками, вообщем ему видней,но из 7выбрал 2и сказал что все в норме.
Mihail 393
Pavlo300979 писал(а):

человек больше 10 лет этим занимается


Можно 35 лет провести за рулём и не уметь грамотно ездить. Есть примеры.
Pavlo300979
Mihail 393 писал(а):

Pavlo300979 писал(а):

человек больше 10 лет этим занимается


Можно 35 лет провести за рулём и не уметь грамотно ездить. Есть примеры.

но люди к нему едут и отзывы только положительные. Покатался я еще пару дней в принципе начинает нравиться, но к рулю не как не привыкну, блин тяжеловатый.
nestor
Ну что тут гадать. Если есть раскача, значит мягкие. На трассе тоже скорей всего будет морда прыгать. На больших скоростях и плавных ямах.
1973qwert
Кирилл С писал(а):

Dinov писал(а):


так что брак может попасть у любого производителя.

Согласен но грубо говоря за 25000 у меня вытекло 4шт СААЗа. На предыдущую поставил Бильштайн (за ней наблюдаю) пробег ~ 80000 все чудесно. На нынешний чемодан поставил СС20 не все гладко, но 20000 перевалил.


может все таки опыт нормального вождения появился. сток родной 46 тысячь. не и намека. а когда то всего за один километр (самый первый) пройденый на жигулях вырвал шаровую. Razz
Pavlo300979
НЕСТЕР писал(а):

Ну что тут гадать. Если есть раскача, значит мягкие. На трассе тоже скорей всего будет морда прыгать. На больших скоростях и плавных ямах.

вот этого больше всего и не хочется. Парни отзовитесь,кто на сакс масло юзает,как ощущения? Блин не ужели придется менять на газ мяс передние?
Raptor
Pavlo300979
Присоединюсь к вопросу. У меня сзади такие Саксы стоят и я ими очень доволен. Перед тоже на супер туринг планирую заменить со временем, но раскачки не хочется!
Кирилл С
1973qwert писал(а):


может все таки опыт нормального вождения появился. сток родной 46 тысячь. не и намека. а когда то всего за один километр (самый первый) пройденый на жигулях вырвал шаровую. Razz

Первые 3 км – сломал краб на восьмерке, но это было 12 лет назад. Дорога на дачу – 80 км больше похожа на танковый полигон. Всю зиму ездят лесовозы. Сток не выдержал.
Pavlo300979
Я вот подумал,мож пружины жестсковатые на 12-е поэтому аммики и не удерживают,а на восьмерышных будет нормуль.
Кирилл С
Pavlo300979 писал(а):

Я вот подумал,мож пружины жестсковатые на 12-е поэтому аммики и не удерживают,а на восьмерышных будет нормуль.

Неделю назад к пружинам ведь не было претензий?
Pavlo300979
Кирилл С писал(а):

Pavlo300979 писал(а):

Я вот подумал,мож пружины жестсковатые на 12-е поэтому аммики и не удерживают,а на восьмерышных будет нормуль.

Неделю назад к пружинам ведь не было претензий?

неделю назад и аммики стояли стоковые и поношеные не на шутку.
Кирилл С
Pavlo300979 писал(а):

Кирилл С писал(а):

Pavlo300979 писал(а):

Я вот подумал,мож пружины жестсковатые на 12-е поэтому аммики и не удерживают,а на восьмерышных будет нормуль.

Неделю назад к пружинам ведь не было претензий?

неделю назад и аммики стояли стоковые и поношеные не на шутку.

Ставил масляный билик и резанные пружины - все работало, пружины не причем.
nestor
С восьмыми ещё сильней будет. хотя доля истины в твоих словах есть. Но для 16в я бы не стал.
Andrey52RUS
1973qwert писал(а):

сток родной 46 тысячь. не и намека



У меня родные стойки прошли 150 ТЫС КМ!!!Щас лежат в качестве запасных ну или кому нибудь за бутылку от дам.
Pavlo300979
НЕСТЕР писал(а):

С восьмыми ещё сильней будет. хотя доля истины в твоих словах есть. Но для 16в я бы не стал.

вот и я думаю она упадет к земле на 8-х пружинах. Ну мож кто отзовется с такими же аммиками и машиной.
Pavlo300979
Andrey52RUS писал(а):

1973qwert писал(а):

сток родной 46 тысячь. не и намека



У меня родные стойки прошли 150 ТЫС КМ!!!Щас лежат в качестве запасных ну или кому нибудь за бутылку от дам.

а зачем менял? И что стоит сейчас?
nestor
Упадет это пол беды. Восьмые будет пробивать. Мягче они значительно.
Pavlo300979
Все таки склоняюсь к мысли что нужно было ставить на перед газ-мяс, а назад масло. Но вот как бы тогда машина вела себя не представляю.

Последний раз редактировалось: Pavlo300979 (10 Апреля 2012 22:24), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы