Страница 2 из 4
Adrenalin4
кстати какое сцепление посоветуете. поеду тогда в субботу заменю.
Сделан в СССР
Сохатый писал(а):


Попробуй путём регулирования троса задрать педаль повыше, чтоб у нее ход стал побольше. Этим ты сделаешь сцеплению еще хуже, плюс самому будет неудобно ездить, но хотя бы задняя на месте включаться будет нормально.



А почему будет очень плохо сцеплению, если задрать педаль сцепления повыше с помощью регулировок троса?

Я сделал себе повыше для того, чтобы был больше ход педали, и тем самым плавнее переход с передачи на передачу. А насчёт неудобства-особенного неудобства не испытываю-привык.
Сохатый
Сделан в СССР, у диафрагменных пружин большой ход. Чем больше ход педали, тем, следовательно дальше внутрь прожмутся лепестки. Это не очень хорошо.
Кстати, плавность сцепления не зависит от хода педали, она зависит только от свойств самого диска и корзины.
BlackHunter666
Alexandr008 писал(а):

BlackHunter666
вдруг скоро придет пушной зверь. у меня еще родное стоит.

Скорее всего ВИС ставили или ещё наше марку не помню .
Гюрзович
Ставил ВИС сначала тысячи дребезжала педаль,затем тыс.8 включалось туго и не плавно позавчера разломился выжимной....поставил "крафт" и вдобавок карданчик от калины очень доволен,плавное,мягкое....цена 1500+290р
ВИС г@$но
MIK64
Гюрзович писал(а):

поставил "крафт


а вот это полное facepalm
kazak1102
Гюрзович писал(а):

ВИС г@$но


Вот про Крафт интересно, шо скажешь, и главное, когда... facepalm
Хотя ВИС не особо, лично мне... Щас ВИС... Следующим Саш, наверное, будет... Мысль есть такая, а там посмотрим... Рано ещё об этом, токо тыщ 30-35 с ВИСом, намёков на траблы нет...

Последний раз редактировалось: kazak1102 (07 Апреля 2012 20:24), всего редактировалось 1 раз
MIK64
kazak1102 писал(а):

Рано ещё об этом, токо тыщ 30-35 с ВИСом, намёков на траблы нет...
_________________


Good чел просто муть пишет...правильно петрович...вис долго ходит Drinks or Beer ....я все таки к лук склоняюсь...больше нравиться
Гюрзович
Обоснуй не мутный чел?? hehe
*leha*
а ни у кого на висе при переключении передач не гудит при выжиме сцепы или коробас у меня с новья так мозги парит? как мне кажется у виса жёсткие пружины на корзине, педаль тугая суко. думаю выкинуть его, а чаго ставить? все эти немцы крафты луки х...юки. ну не верю я. китай всё! какому идиоту в германии придёт в голову клепать сцепления на вёдра?
SS 220
*leha* писал(а):

а ни у кого на висе при переключении передач не гудит при выжиме сцепы? или коробас у меня с новья так мозги парит?

Дак в сцеплении гудеть вроде нечему, при выжиме обычно гудит неисправный выжимной подшипник.
SS 220
Кстати только вчера приценивался к сцепам, обычный диск Вис 600р, усиленный на двиг 1.6 в два раза дороже, 1200. Повертел его в руках, разница только в пружинах демпфера, на обычном их 6, на усиленном 4, но мощнее, плюс внутри двух еще пружины поменьше. Не оценил, буду брать обычный вис, нашел за 400р в другом магазине.
*leha*
SS 220 писал(а):

при выжиме обычно гудит неисправный выжимной подшипник.


нее. не выжимной. такая хрень только на ходу. когда на стоянке всё тихо и ровно.
SS 220 писал(а):

усиленный на двиг 1.6 в два раза дороже, 1200.


это у нас усиленный что ли?
SS 220 писал(а):

ВАЗ 21154 2007г

SS 220
*leha* писал(а):


это у нас усиленный что ли?

SS 220 писал(а):

ВАЗ 21154 2007г

Какой с завода стоит я х.з., после Пасхи буду снимать, но на коробке с диском было написано для 2170; 2113-15 с двиг. 1.6; 2112 1.6 16кл.
MIK64
Гюрзович писал(а):

Обоснуй не мутный чел??


обосновывать тебе в прокуратуре будут....а тут люди пробывали и знают Wink
*leha* писал(а):

как мне кажется у виса жёсткие пружины


да они жестче.....
*leha* писал(а):

какому идиоту в германии придёт в голову клепать сцепления на вёдра?


hehe .....это да......ну незнай лук стоит и без нариканий
*leha*
тут зашёл в магазин поинтересоваться ассортиментом подшипников на коробку. продавашка ну есть тут крафт набор, ГЕРМАНИЯ грит. я аха германия. сам то веришь в свои слова? hehe . поглядел, повертел в руках. чё то не внушает доверия. маркировка какая то цыганская, кривая. грю дайка сравню самарские то, те что поштучно продаются. разница на лицо по маркировке. много читал про подшипники в инете и пришёл к выводу что лучше не брать этот китай
BlackHunter666
MIK64 писал(а):

Гюрзович писал(а):

поставил "крафт


а вот это полное facepalm

Ну нафик ВИС pst Крафт Теч 240тыков и живое исчё . Уже три выжимных пережило . Даже на ВАЗе на приору сейчас ЛЮК ставят имхо ВИС обосрался с качеством.
BlackHunter666
*leha*
Самарские вобще отстой потшипники сейчас , они квадратные шарики в китае закупают . pst
*leha*
BlackHunter666 писал(а):

Самарские вобще отстой потшипники сейчас , они квадратные шарики в китае закупают . pst


нее. это я не буду ставить. волжский стандарт думаю, мож вологодские. за койо чёт много мне зарядили и не факт где они берут. ваш брат на вазе тоже хз чего ставит, что коробки выть начинают на 33ткм ROFL
менял на 15ткм задний ступичный вологодский вынул роликовый, вставил самарский самый дешёвый. ходит пока и не жужит. хз чё брать, везде наипут. в винтае что ли суко всё шлёпают.
Гюрзович
MIK64 писал(а):

Гюрзович писал(а):

Обоснуй не мутный чел??


обосновывать тебе в прокуратуре будут....а тут люди пробывали и знают Wink
*leha* писал(а):

как мне кажется у виса жёсткие пружины


да они жестче.....
*leha* писал(а):

какому идиоту в германии придёт в голову клепать сцепления на вёдра?


hehe .....это да......ну незнай лук стоит и без нариканий


63 обломал на корню,вот и я пробовал и знаю,выделял я перевареную пищу с высокой колокольни на твоё мнение! ROFL
MIK64
Гюрзович писал(а):

выделял я перевареную пищу с высокой колокольни на твоё мнение!


слыш рамсы уменьш...заносит в поворотах
Strannik77
Спрошу здесь. При выжимании сцепления идет звук (вжим-вжим-вжим высоких тонов), при отпускании сцепы все тихо. На 99% уверен, что это выжимной. Но уже отъездил с начала зимы, пока все нормуль, кроме звука.
BlackHunter666
Strannik77 писал(а):

Спрошу здесь. При выжимании сцепления идет звук (вжим-вжим-вжим высоких тонов), при отпускании сцепы все тихо. На 99% уверен, что это выжимной. Но уже отъездил с начала зимы, пока все нормуль, кроме звука.

как критический момент износа настанет , снесёт лепестки и всё сдохнет бобик hehe
Strannik77
BlackHunter666 писал(а):

снесёт лепестки и всё сдохнет бобик


Поэтому надо поменять выжимной до жутких пробок Smile , а то можно и встать по дорге на дачу
*leha*
ну так можно этот немецко китайский комплект покупать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы