Страница 3 из 7
Dranik
Моаи писал(а):

Капает ВНУТРИ системы


facepalm facepalm facepalm
а по русски и сразу никак?
Моаи
Я понял, понял СПС Smile
Только вот еще такая незадача. Стало тепло, вентилятор радиатора включается часто. Причем срабатывает не надолго, по индикатору температуру быстро сбивает. Но чет очень небольшие промежутки между включениями стали. Это от чего может зависеть?
Моаи
Dranik писал(а):

а по русски и сразу никак?


Я патриот! Я вообще ни одного языка не знаю! ROFL
т808
Моаи писал(а):

Но чет очень небольшие промежутки между включениями стали.


Сколько секунд работы и сколько пауза до следующего включения на ХХ и конечно без печки?
Моаи
Без печки. Или печка на 1 скорости. Точно по времени сказать не могу, надо засечь.
На вскидку промежуток мин 5, включается секунд на 10. Точнее по часам в понедельник замерю.
т808
Моаи писал(а):

Без печки. Или печка на 1 скорости.


Неужели я так непонятно пишу? cry
т808 писал(а):

конечно без печки



Моаи писал(а):

Точнее по часам в понедельник замерю.


Ага.Для точности 3-4 цикла включение-отключение.
Моаи
Smile Это похоже я непонятно пишу Pardon
Это происходит само собой без печки. Но также и с печкой на первой скорости вентилятора печки, а также не только на холостом но и в режиме пробка (движение с малой скоростью). Разница только в во времени между включениями. Замерять буду без печки
т808
Моаи писал(а):

Но также и с печкой на первой скорости вентилятора печки, а также не только на холостом но и в режиме пробка (движение с малой скоростью).


Это переменные режимы по тепловой нагрузке,поэтому по ним не сориентируешься в исправности датчика включения и всей системы охлаждения.
Моаи писал(а):

Замерять буду без печки


Да.Стоя на месте на Холостом Ходу двигателя.
yoric
Вот горе-то, помпы ДААЗ нигде нету((( И продавцы через одного говорят, что ДААЗ помп не делает, даже те, кто, типа, "на рынке с начала 90-х". Отстали от жизни, собаки, или проникновение ДААЗ на новосибирский рынок задерживается((( Поищу ещё...

Подскажите пож-ста, кто делает карлсоны с обручем, кроме лузара (неразборный) и пекара (лопасти прямые).
Моаи
yoric писал(а):

Подскажите пож-ста, кто делает карлсоны с обручем, кроме лузара (неразборный) и пекара (лопасти прямые).


Ответа не знаю. А ты с какой целью интересуешься? Дуть будет любой.
Другой вопрос что воют они дай бог! В свое время озадачивался именно вопросом по шуму. Перетряхнул мотор вентеля, вместо 4лопостного, купил или 6ти или 8ми, не помню Pardon вот с таким посадочным -О- На сколько смог отцентроровал-подпилил, лопасти заточил. Корч все едино воет.
Выводы.
Мотор должен быть на подшипниках, 2 шт.
Проверять на вой вибрацию лучше прям в магазине, ( если потом и получится чуть подправить, то геморно как минимум).
Искать че нить от самураев, подходящее по размеру.
yoric
С целью грядущего обслуживания, смазки там и т.д. Я думал, они (многолопастные с саблевидными лопастями) медленнее крутятся, меньше потребляют и меньше шумят, хотя шум и вой не главное, пусть себе.
Dranik
yoric писал(а):

помпы ДААЗ нигде нету


я знаю hehe
я поэтому её и прикупил по случаю захода в маг ибо их мало привезли и быстро ушли все, и вот щас их уже давно нет.
yoric писал(а):

И продавцы через одного говорят, что ДААЗ помп не делает


с такими продаванами даже разговаривать нестоит facepalm
yoric писал(а):

Подскажите пож-ста, кто делает карлсоны с обручем, кроме лузара (неразборный) и пекара (лопасти прямые).


Калуга вроде делает.
yoric
Dranik писал(а):

я знаю


Ну ты коварный(((

Dranik писал(а):

с такими продаванами даже разговаривать нестоит


Они люди простые, инет не читают...
infeligo
yoric писал(а):

Они люди простые, инет не читают...



Я как то помпу ТЗА премиум искал на рынки ходил, у них одно г@$но лежит якобы германия, даже HEPU не было.. Плюнул на них и купил простую ТЗА в би-би, да еще и со скидкой =)

интернет не читают, но все же они продают, должны знают что к чему.

У меня мастер брал мне ремень ГРМ, ему сказали на рынке, что лучше чем БРТ ничего нет=)
Dranik
yoric писал(а):

Ну ты коварный(((


Pardon
поисчи, думаю в Сибе то купишь всёравно.
меня чо ещё тешит в помпе Дааз,
то что они используют сальник итальянский как в Тза Премиум что должно продлить жизнь помпе от протечки, ну и подшипник Вологодский что не есть плохо,
и если всё собрано как положено и из оригинальных комплектующих то думаю ходить этой помпе долго +конешно качать она будет будь здоров без варианта.
!DiM!
3 дня назад загудел насос, стоял ТЗА с пластиковой крыльчаткой...прослужил 3 года, снова поставил ТЗА, посмотрим что будет.
Dranik
!DiM! писал(а):

стоял ТЗА с пластиковой крыльчаткой...прослужил 3 года, снова поставил ТЗА, посмотрим что будет.


думаешь что ТЗА улутшило качество продукции?
Huyan
!DiM! писал(а):

прослужил 3 года


Может ты мильён км проехал Wink , вот и износилась.
yoric
Dranik писал(а):

они используют сальник итальянский



На заборе тоже пишут)))
Моаи
т808 писал(а):

Сколько секунд работы и сколько пауза до следующего включения на ХХ


Дыкс. Замер проводил на прогретой, (30 мин город). На холостом на стоянке. Вся нагрузка выключена. Кран печки открыт, вентилятор печки выключен. За бортом +8.
Простой 30 сек, работа 50 сек, п24, р53, п26, р57, п26. wwow
Чет прифигел маленько от такого результата. Почесал репу, пошел вкинул нафиг картонку.
Радиатор болемене чистый, потому как закрыт был зиму.
Дубль два.
Работа 25сек, простой 40сек, р18,п31,р25,п51,р28,п53,р13,п30,р48,п74,р25,п32,р36,п57,р23.
vst Это вообще чего? wwow Все таки производительность помпы слабая?
Dranik
yoric писал(а):

На заборе тоже пишут)


ну знаешь, что пишут на заборе я тоже знаю.
тут инфа с оф сайта, недумаю что лишь бы трепанутся ради написали.
yoric
Не удивлюсь, если в первые партии поставят итальянские, а потом плавно съедут на брт, например, если не хуже))) На офсайтах тоже пишут порой))) Три копейки решают всё в наше время(((
yoric
Драник, тебе не приснилось случайно, что у тебя в руках ДААЗ-помпа? Какая-то она мифическая и неуловимая, даже у оф. представителей ДААЗа нету и ничего не слыхали про неё. Я в печали(((

И как ты нашёл ссылку "daaz.ru/nasos"? Простым смертным это недоступно, не иначе, есть у тебя связи на ДААЗе))) Подскажи тогда адрес завода, если я не ошибаюсь, буду трясти их на предмет наличия в Новосибе. На офсайте ссылки не работают что-то.
Dranik
yoric писал(а):

Драник, тебе не приснилось случайно, что у тебя в руках ДААЗ-помпа?


земеля ты чо меня за идиота держишь чоли?
yoric писал(а):

Какая-то она мифическая и неуловимая, даже у оф. представителей ДААЗа нету и ничего не слыхали про неё.


то что она редкая это я и сам знаю, потмоу что у нас они только появились их все разобрали и больше их немогут закупить nea
а то что оф представители неслыхали про такое то может стоит задуматся о таком представителе?
yoric писал(а):

И как ты нашёл ссылку "daaz.ru/nasos"? Простым смертным это недоступно


долго рыская в инете и вводя разные комбинации в поисковике Яндекс.
yoric писал(а):

не иначе, есть у тебя связи на ДААЗе)))


товарищь занимается запасными частями, в Сибе на рынке Столица что на Петухова есть некий чел Петрович занимающийся крыпными очень круыпными поставки запчастей Ваз напрямую с завода вот он и развозит запчасти и привёз эти помпы в маг товарищу так как товарищь является суб дилером на право продажи оригиниальных запчастей Ваз.
Вот в такой коробочке она щас идёт это как понимаю для магов, у меня была просто в пакетике.


так что всё реально и она есть на самом деле.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%20%D0%94%D0%B0%D0%B0%D0%B7%20&img_url=www.interkom-l.ru%2Fupload%2Fshop_img%2FT7840.JPG&pos=4&rpt=simage
yoric
Dranik писал(а):

yoric писал(а):
Драник, тебе не приснилось случайно, что у тебя в руках ДААЗ-помпа?

земеля ты чо меня за идиота держишь чоли?



Смайлик не поставил, извини.

Dranik писал(а):

а то что оф представители неслыхали про такое то может стоит задуматся о таком представителе?



Других нету

Эх, в инет-магазинах разве поискать ещё...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы