Страница 1 из 1
tournament
В общем ситуация такая- надо слить масло- при замене слишком много залили..но из подручных средств только домкрат) подскажите как это сделать поудобнее?
Zippo2
Высосать грушей, через отверстие с щупом.
TDream
tournament
По горячему, клизмой с трубкой из дырки щупа.
Было такое.
tournament
TDream писал(а):

клизмой с трубкой


а что за трубка? где такую взять?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

или эта трубка идет вместе с клизмой?
nestor

можно и так

Трубка любая которая налезит.

Последний раз редактировалось: nestor (29 Октября 2012 20:03), всего редактировалось 1 раз
LT
Любая подходящая трубка. Хоть оболочка от кабеля UTP-5.
tournament
Мужики, серьезного совета прошу! конкретики побольше хотелось бы
nestor
Ну если до тебя не дошло,можешь лезть с ключём под машину.
pleschner
tournament писал(а):

Мужики, серьезного совета прошу!


Не вижу ни одного несерьезного совета
sveinung
машину на бок переверни и слей лишнее 63
tournament
Тогда вопрос. Если я прогрею машину. Когда засуну капельницу она не расплавится об горяцие стенки желоба для щупа?
TDream
tournament
Ну, блин, трубку (шланг) выбери в хозмаге, шоб пролазила в дырку щупа и налазила на клизму (грушу).
Не расплавится, ты ж после прогрева дашь отстояться 5мин, шоб масло стекло и был правильный замер уровня (и железо остынет)
Кирилл С
Если капельница и клизьма не серьезно, можно открутить фильтр в нем грамм 300, наверное – это серьезно даже руки можно испачкать.

Капельница не расплавится, да и греть движок сильно не надо.
Vit59
tournament писал(а):

Тогда вопрос. Если я прогрею машину. Когда засуну капельницу она не расплавится об горяцие стенки желоба для щупа?


Зачем прогревать? Достаточно температуры 20-30 градусов.
Клизма согласен не серьёзно,(слишком долго),да и резина там не маслостойкая. По этому иди в ближайшую аптеку купи шприц на 100- 150мл одноразовый рублей 10. Подобные входят в комплект для раскоксовки "лавр".Трубку возьми кембрик подходящего диаметра в любом магазине для электриков.
N.E.
Я делал так,купил капельницу (трубочку) и шприцом большим вытягивал,немного замороченно,но нет ничего сложного.
Масло ничего не разъедает.
[Manager]
+1 за шприц
pleschner
Когда мне нужен был такой шприц, я почти весь город обьездил, так больше 20 и не нашел.
Если есть какой-нибудь зооветснаб, то можно там спросить. Но это либо обласной центр, либо сельская местность где коров лечат...
Tratil
+100500 за шприц, сам так сливал, сейчас лежит в гараже на всякий случай. А ты уверен что его там много????
Евгений.В
Кирилл С писал(а):

можно открутить фильтр в нем грамм 300


+100500 У себя так делал
mic_v
В магазинах медтехники такие шприцы продаются, в аптеках нет. Там же и трубку от капельницы купишь. Я так же поступил когда мне масло в сервисе перелили.
!Lnur
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=317234
- чтобы развеять одни сомнения и навеять другие... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы