Страница 1 из 2
Денис1987
Заправил до полного, 100км по счетчику проехал, залил снова под горло))) итого = 11л. на 100км пробега))скорость средняя 60-70 км час, стояние в пробке 20% где то так от этого пробега.форсы не льют утечек топлива нет, все в норме, по мотору все хорошо.Бортовик кажет 7.8 расход))))грею по 5-7 минут машину не больше. У кого нибудь есть подобный расход?
Lev_Ekb
Ну у меня хоть бортовик не приукрашивает данные, а говорит смело, что расход 10,9 ))))) Хотя я ему не очень верю.

п.с. Вот будет лето, возьму отпуск на недельку и займусь машиной.
Z
При стоянии в пробке и прогреве не хватает данных о том, сколько дней ездил и сколько в день проезжал. Если мало - то и такой расход будет нормой.

У знакомого 10 по трассе при 110-120 6-6,5 употребляет, а в межсезонье в городе из-за коротких перебежек - за 10-11.

+ города разные бывают в смысле расстояний между светофорами, трафиком и т.п.
Кирилл С
pleschner
Засекать расход нужно не на 100 км, а на расход полного бака.
От малейшего наклона машины в бак влезает на несколько литров больше или меньше.
И естественно на 11 литрах погрешность будет очень большая.
ksv71
pleschner писал(а):

Засекать расход нужно не на 100 км, а на расход полного бака


засекать расход в городе по пробкам вообще верх идиотизма.
все показатели расхода даны для трассы, причем там куча еще условий, как то загрузка авто, скорость, отсутствие уклонов и сильного ветра и пр.
городской цикл настоко растяжимое понятие,что ориентироватся на него стоит весьма условно.
по САБЖу у автыря расход вполне норма, пусть таририрует бк основываясь на пробег по счетчику
Денис1987
Бак по счетчику от горла до того как заглохнет 520км. При режиме город москва)))
Mihalych78
зимой до 11,3
цифирь кстате не падает досих пор
хотя уже не грею
mdmiv
средний за 3 самых зимних месяца 12 л
средний за 3 самых летних месяца 9 л
80% город, пробки
трасса 6.3 л
расход по городу - это вообще показатель, зависящий от
многа-многа факторов

Последний раз редактировалось: mdmiv (07 Апреля 2012 19:35), всего редактировалось 1 раз
Чайник55
У меня расход по БК около 10 л. До 11 никогда не доходил, но и меньше 9 никогда не было. Сегодня залил полный бак, под завязку и обнулил суточный пробег. Интересно проверить сколько же на самом деле (электронике в русских авто веры нет).
Zlyden`
фигасе у вас тачки мощщные!! у меня средний расход за 15тыс пробега получался 6.7л/100 км... (город-пробки и пробки по м4..)
Z
Zlyden` писал(а):

у меня средний расход за 15тыс пробега получался 6.7л/100 км... (город-пробки и пробки по м4..)



Только с рыбалки? ROFL
Сергей Ко
у меня МК показывает 9.8 расход,но бака хватает ну максимум километров на 270-300.В чём прикол?
red_rata
Сергей Ко писал(а):

бака хватает ну максимум километров на 270-300


Для стока невероятно!
Или бак каким-нибудь балластом заполнен Wink
Сергей Ко
то есть проблема имеется?езжу каждый день на роботу с оаботы 10 км туда 10 обратно.
max-np-max
баян. как ездить, до 16 доходило, тачка исправна
Alexandr008
когда БК покупаете хоть руководство по эксплуатации открываете? БК как бы надо корректировать. по пробегу и по расходу.
у меня расхождения с БК при расходе почти бака не более 0.5 листа.и то учитывая что на заправках сто пудов недоливают можно сказать что БК показывает точные данные. так что его показаниям верю.
по старте 6-6.5
город по разному. когда было -20 и ниже до 14 доходило.-грел утром много,до работы 5км и те пробка,на обед ехать опять греть и вечером опять греть и опять пробка.поэтому расход 14 не вызывал удивления. чуть теплее стало..12 стало. последнее время 11. а если вечером поехать куда нибудь в кино или торговый центр,когда состояние побольше и пробок меньше расход выше 9 не бывает.
вообще расход зависит от средней скорости. где то даже тема такая была. и на основании данных форумчан был составлен график. зависимость расхода от средней скорости- тема называется
Alexandr008
Сергей Ко писал(а):

у меня МК показывает 9.8 расход,но бака хватает ну максимум километров на 270-300.В чём прикол?


а ты что бак палишь пока не заглохнет?
Сергей Ко
Alexandr008 писал(а):

Сергей Ко писал(а):

у меня МК показывает 9.8 расход,но бака хватает ну максимум километров на 270-300.В чём прикол?


а ты что бак палишь пока не заглохнет?


нет.палю до тех пор пока стрелка на приборке не дойдёт до 5 литров(на вид).
Alexandr008
Сергей Ко писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Сергей Ко писал(а):

у меня МК показывает 9.8 расход,но бака хватает ну максимум километров на 270-300.В чём прикол?


а ты что бак палишь пока не заглохнет?


нет.палю до тех пор пока стрелка на приборке не дойдёт до 5 литров(на вид).

лампочка загорается?
Сергей Ко
Mihalych78
ща глядел
уже 11,2 gpn
Alexandr008
Сергей Ко
у меня лампа загорается при 6 л по БК,и датчик так же в этих пределах. но! когда заправляю до полного бака ставлю на БК 40 л.хотя по пастору 43. из этого следует что либо бак реально 40 л либо ДУТ показывает неправильно.
max-np-max
Alexandr008 писал(а):

когда БК покупаете хоть руководство по эксплуатации открываете


я щас слово скажу крамольное...
вообщем было у меня 2 тачки, 2 компа.., так вот на второй тачке, люксовой, родной комп, в приборке, вот он правду кажет, как по замерам от бака
Xplane
Денис1987 писал(а):

Бак по счетчику от горла до того как заглохнет 520км. При режиме город москва)))



Ну и неплохо Good

Я в декабре вапще заправлялся каждые два дня по 27-30 литров ROFL

На МКАДе пробки ацкие были, один раз 6 часов отстоял facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы