Страница 2 из 2
CTACKA
Нормальный правдивый расход.
Все то что дилеры пишут и по паспорту не очень верно.
Часто езжу на мазде-6 по паспорту город-11-13, трасса 7-9
На самом деле город 15-17, трасса 8-11
И не надо говорить что с машиной что то не так все в порядке.
Сергей Ко
если ездить на баке до тех пор пока не заглохнет,что менять придётся?я слышал насос крякается.Правда нет?
gans397
Кстати сколько залазит в бак? Знаю что по паспорту 43. Но сегодня перед дорогой завтра на Ростов влезло аж 49 л. до пробки. Две недели назад перед поездкой в Самару влезло 46 л. до пробки. БК показывает 36л. В чем прикол. Обе заправки без уклонов, машина не загружена.
Gennadiy K
gans397 писал(а):

Обе заправки

... конкретно обманывают.
gans397 писал(а):

БК показывает 36л.

БК не откалиброван.
Заправься как нибудь в мерную канистру и перелей в бак, многое прояснится.
алекс спб
бк-10.7 было(щас заглючил и самосбросился),кручу постоянно и на холодную 4-4.5тыр,наверное так оно и есть,около 11 уходит
kotmu
Gennadiy K писал(а):

gans397 писал(а):

Обе заправки

... конкретно обманывают.
gans397 писал(а):

БК показывает 36л.

БК не откалиброван.
Заправься как нибудь в мерную канистру и перелей в бак, многое прояснится.



много++++++++++++
Сергей Ко
а БК как то завязан на стрелку на приборке или они сами по себе?
Gennadiy K
Сергей Ко писал(а):

а БК как то завязан на стрелку на приборке или они сами по себе?

О количестве топлива в баке - и стрелка, и БК берут показания от ДУТ-а.
А о расходе бензина БК берёт показания от ЭБУ, показания эти условно-примерные (рассчитаны математически), при калибровке БК можно изменить эти показания в ту или иную сторону - то есть калибровка не только обязательна, но и раз-два в году надо проверять точность этих показаний, что б потом не писать на форуме: "... у меня всего 5л/100км жрёт".
Сергей Ко
Gennadiy K писал(а):

Сергей Ко писал(а):

а БК как то завязан на стрелку на приборке или они сами по себе?

О количестве топлива в баке - и стрелка, и БК берут показания от ДУТ-а.
А о расходе бензина БК берёт показания от ЭБУ, показания эти условно-примерные (рассчитаны математически), при калибровке БК можно изменить эти показания в ту или иную сторону - то есть калибровка не только обязательна, но и раз-два в году надо проверять точность этих показаний, что б потом не писать на форуме: "... у меня всего 5л/100км жрёт".


я и не пишу о 5 литрах,но я пишу что по МК жрёт 9.8 литра,но бака хватает на 270-300.***** какая то.
Alexandr008
у тебя к нему инструкциия есть? если есть почитай что и как он считает. может он не считает расход на хх.
и еще. залей под пробку. сбрось показания. сожги литров 30 примерно бензина. опять залей под пробку на той же заправке на той же колонке. посмотри сколько войдет в бак и показания БК.сколько он покажет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы