Борюсь с "ДЖЕКИЧАНОМ" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 15:24
!Lnur писал(а):

Что тут за бред с заменой всего подряд?
Самый простой БК с текстовым отображением ошибок стоит около 1000 руб!!!



а взятый на подмену заместо датчиков ваще халява

#27:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 15:25
!Lnur писал(а):

Что тут за бред с заменой всего подряд?
Самый простой БК с текстовым отображением ошибок стоит около 1000 руб!!!


Недавно на РДлабе попался БК за 900. Нормальный вариант.

#28:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 15:29
Mihalych78
тут говорят никто не даст... Pardon

#29:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 15:39
http://www.orionspb.ru/main/pro/nvilki/adapter_k_line/.
поинтереснее БК то будет за ту же тысчу supercool

#30:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 15:42
coup16v писал(а):

У ТС ошибка не сбрасывается, т.е. возникает вновь после обнуления


Где ТС об этом писАл? Если нет БК и компа, как он её сбросит? Скидыванием клеммы с аккума? Так вот в этом-то и вопрос, делал ли это ТС? Во всяком случае он про это не писАл, посему сарказм Mihalych78 вполне уместен.

#31:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 16:04
и снимать клемму ни сразу как заглушил Wink это я на такой ошибке и купил бк Good и ни сколь не жалею dns4
#32:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 16:27
NAUexx писал(а):

coup16v писал(а):

У ТС ошибка не сбрасывается, т.е. возникает вновь после обнуления


Если нет БК и компа, как он её сбросит? Скидыванием клеммы с аккума?

Ну про обнуление было сказано... А что ТС имел ввиду под обнулением, я понял, так что скидывание клеммы...
П.С. Клеммой ошибки сбрасываюся, если что Smile

#33:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 16:39
coup16v писал(а):

про обнуление было сказано..


Где? lol1
coup16v писал(а):

Клеммой ошибки сбрасываюся, если что


Это для меня сарказм? Тогда приведённую тобой же цитату глянь... Wink

#34:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 16:50
NAUexx писал(а):

coup16v писал(а):

про обнуление было сказано..


Где? lol1

В самом первом предложении lol1 >>Вобщем,загорелся ЧЕК и никак не хочет обнуляться<<
Под этим предложением я понял, что ТС пытается его обнулить, но Чек опять вылазиет. Да и даже если он датчики меняет поочереди...Если неисправность уйдёт после замены, чек сам собой погаснет через некоторое время и без обнуления...

#35:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 18:04
coup16v писал(а):

..Если неисправность уйдёт после замены, чек сам собой погаснет через некоторое время и без обнуления..


Можно так ходить по кругу бесконечно ,ошибка может образоваться именно при отключении аккум например ошибка озу очень даже похоже
Цитата:

(Машин как работал до ЧЕКА,так и работает,никаких ощущений по неполадкам.)

и т .д. после последних работ со стартером,а в масках ощибок в прошивке стоит галочка -Сохранение ошибок при перезапуске-и что тогда Шляпа ?Это конечно так к слову но выход один считать ошибку.

#36: Re: Борюсь с "ДЖЕКИЧАНОМ" Автор: ShehОткуда: Пензенская область.Колышлей СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 18:58
VicLis писал(а):

Вобщем,загорелся ЧЕК и никак не хочет обнуляться.Бортовика нет.Пробовал методом тыка устранить-подменил ДДЗ,ДД,ДКВ,ДМРВ(все рабочие).Датчика кислорода,датчика полож.распредвала,адсорбера нет и никогда не было.Остается ДПКВ и РХХ-этим займусь позже(тоже имеются рабочие).Вопрос к знающим людям-правильным путем я иду?От модуля,насколько мне известно,ЧЕК не загорается.Неохота,как-то,на диагностику ехать Pardon Да,двигатель заводится и работает нормально,как до ЧЕКА,так и после. supercool




После перечисления энной суммы на щет, путем выхода в глубокий астрал могу сделать тебе диагностику. А так чо влом доехать-дешевле вышлобы меняя все подряд

#37:  Автор: Vadik258Откуда: Tambov СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 20:07
Проверил бы в первую напряжение бортсети,чем датчики менять
#38:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 21:01
сарказм, сарказм
простокофейная гуща

мож у него просадка напруги из-за тугого аакума
гадать мона долго

#39:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2012 10:54
автор не парь мозги себе и людям. либо купи комп бортовой. либо отдай 500 рублей за диагностику и все станет на места. открою тайну. есть такая ошибка обрыв цепи любого из датчиков. издевался я над своей. снимал разьем хоть от куда машина работает чек загорается. а умный б\к тут же пишет что обрыв то го то причем текстом.. Razz
#40:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2012 10:56
проще и дешевле купить бортовик и не мучаться
#41:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2012 18:55
Mihalych78 писал(а):

мож у него просадка напруги из-за тугого аакума


Mihalych78
Чот ты скучный... Smile Так не интересно... supercool

#42:  Автор: Павел71Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2012 20:50
У нас обычная диагностика 60 гривен.сам как купил 3года назад машину с горящим чаном так и езжу,бывший хозяин обяснил что чек загорелся когда выкинули катализатор,у меня претензий к работе движка нет,расход на 800 км.смешаный цыкл меньше 6-ти литр,меня устраивает.хотя горящий чан на нервы действует.
#43:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2012 00:23
Выкуси лампу нафиг, новую ошибку все равно не увидишь facepalm hehe
#44:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2012 21:22
VicLis писал(а):

ksv71 писал(а):
хохол что ли?
Украинец.


Good
ksv71 писал(а):

в Украшке зп на порядок ниже,


На порядок ниже чем у тульских лолегархов?
hehe

#45:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 11:58
coup16v писал(а):

Ну про обнуление было сказано... А что ТС имел ввиду под обнулением, я понял, так что скидывание клеммы...

П.С. Клеммой ошибки сбрасываюся, если что


Так и делал.
Mihalych78 писал(а):

мож у него просадка напруги из-за тугого аакума

гадать мона долго


Кстати,вполне возможно-акум плохенький.

#46:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 12:00
богданgtn писал(а):

проще и дешевле купить бортовик и не мучаться


Простой не хочу,собираю пока на более-менее хороший.

#47:  Автор: skorostnoi СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 12:04
Sheh
Good

#48:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 12:04
Да,совсем забыл-ДЖЕКИЧАН ушел,возвращаться не обещал hehe Я обошелся без диагностики.Прочистил дроссельный узел,РХХ,почистил свечи и поменял ДД.Чек исчез Pardon Всем спасибо! Drinks or Beer
#49:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 15:30
VicLis писал(а):

Да,совсем забыл-ДЖЕКИЧАН ушел,возвращаться не обещал


Ага,щаз,вернулся после полдня езды,не хороший человек. lol1 Подозреваю,что акум дохленький может давать симптом.Так,что без диагностики и последующей покупки бортовика не обойтись facepalm Продавать машин.,пока, не собираюсь-буду искать хороший Б/К,как-то так Pardon

#50:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 15:41
VicLis
Что за крайности - "всё или ничего"?
Нафига тебе "хороший" БК? Купи простой, прочти ошибку, исправь и спокойно катайся дальше.
Зачем возиться с пустой подменой датчиков, ждать, копить денег на супер-пупер-мега-БК?

Купи простой и не страдай, функции свои он отработает на все 100%.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU