Страница 1 из 1
Pershok
Имеется 12ка 2002года 1.5 V16. Стало потихоньку появляться масло во 2м свечном колодце. Было принято решение заменить уплотнительные кольца на свечных колодцах. Но каково же было мое удивление когда вставных колодцев я там не обнаружил. В наличии колодцы как у двига 1.6 V16. Хозяин авто я не первый и кто там что делал я незнаю. Может кто знает, может это какая модификация без всавных колодцев? Или я просто дурак!?
Сергио
Все правильно, есть колодцы с резиновыми прокладками, а есть без них, т.е. пастель и крышка клеется на герметик. Тема есть где то, сейчас поисчу... Первое что нужно сделать, откачать масло из колодца, вытереть все на сухо, во всех 4 колодцах, покататься чуток, и смотреть, откуда течет масло. Если из под клапанной крышки, то уже лучше, если из постели распредвалов уже хуже, предеться все это дело снимать и переклеивать...
sveinung
Pershok
у меня тоже не на кольцах, а на герметике.
аналогично появлялось масло в колодцах , решил делать , купил кольца ремкомплект и ... они не пригодились Pardon
Ramsus
У меня было в двух колодцах масло. Текло из под клапанной крышки, ввиду отсутствия опыта провозился долговато, а так очень быстро устраняется. Покупается оранжевый такой герметик в шприце для клапанной крышки (рублей 120 стоит) и сразу новые прокладки для впускного модуля (комплект 100р). Скидывал клапанную крышку, отдирал старый герметик и хорошенько зачищал все с растворителем. Потом посадил на новый и подождал часов так 8 пока высохнет. Результат: в колодцах сухо dns4
Pershok
Год назад тоже сажал клапанную крышку на герметик, подтекать стало заметно меньше. Но.... всеже немного плдтекает и явно не клапанная крышка, а вот когда снял постель, там уже све в соплях.
Спасибо. буду заново все сажать на герметик.
Сергио
Nikos102
кстати застывший локтайт чем удаляется?
надо же очистить поверхность, очиститель карба не взял
Сергио
уайт спирит или растворитель, тряпка, руки и погнал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы