Страница 1 из 1
Badmean
На открытие участка трассы М4 в обход Ельца ждут министра транспорта Игоря Левитина


Торжественное открытие движения по новой дороге состоится 26 августа



26 августа состоится торжественное открытие движения по дороге в обход Ельца трассы «Дон». Ожидается, что для этого в Липецкую область приедут министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин и руководитель государственной компании «Российские автомобильные дороги» «Автодор» Сергей Костин.

Строительство участка трассы М-4 «Дон» в обход Ельца длиной в 56 километров велось силами московской компании ОАО «ДСК «Автобан» три года. Оно обошлось федеральной казне примерно в 17 миллиардов рублей.

Четырехполосная дорога позволит освободить жителей сразу двух районных центров Липецкой области – Станового и Ельца от интенсивного движения. Ведь сегодня здесь проходит от 30 до 40 тысяч автомобилей в сутки. Соответственно, улучшится экологическая обстановка, скажется это и на безопасности участников дорожного движения.

В течение года передвижение по обновленной дороге для автомобилистов будет бесплатным. Но затем, по решению Правительства Российской Федерации, проезд станет платным, как и практически по всем новым участкам дорог, которые открываются в настоящее время в России. Для сбора оплаты «Автодором» будут установлены терминалы оплаты.

Бесплатной альтернативой этому участку трассы станет дорога через Становое - Тростное - Елец - Буевку - Екатериновку – Тимирязевку.

Как сообщил LipetskMedia заместитель директора государственной компании «Автодор» в Воронеже Анатолий Злотников, сегодня в Липецкой области достраивается еще один крупный дорожный объект – трасса в обход сел Яркино и Бабарыкино Становлянского района. С завершением этого строительства работы по реконструкции трассы М-4 «Дон» в нашем регионе будут окончены. Ее участок от Воронежа до Москвы, включая Липецкую область, будет соответствовать высшей категории качества.
Pete007
Ну наконец-то Smile
Андрей2109i
С мая текущего года уже езжу по ней. Гайцы давно её "платную" сделали себе на карман.
Sergol
Однако если весь транспорт по ней пойдет, то можно будет ездить и по старому маршруту за бесплатно. Пробок то не будет, и разница в прохождении будет всего несколько минут.
Badmean
Фуры будут по старой дороге ездить, сейчас на обходе Задонска для фур цена 220 руб + столько наверно за Елец.
Недавно ехал там по платной, на мостах над платной где старая проходит, фуры одна за другой ехали. А по платной штуки две попались.

В Германии например платные автобаны только для грузовиков.

В США скоростных платных дорог около 9 тыс. км
http://www.ogoniok.com/4970/22/

Всего дорог в США на 2003 год - 6514,9 тыс. км
С твердым покрытием - 4312,9 тыс. км

В России на 2007 год - 747,5 тыс. км
С твердым покрытием - 624,2 тыс. км

http://www.protown.ru/information/hide/3578.html

Цитата:

По данным Федерального дорожного агентства, сегодня в стране свыше 450 км трасс эксплуатируются на коммерческой основе. Однако уже через 5 лет - к 2016г. - их протяженность должна увеличиться в 6,7 раза - до 3 тыс. км.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/26/07/2011/607330.shtml



Сравним
всего 6514,9 тыс. км - 9 тыс. км платных в США
всего 747,5 тыс. км - 3 тыс. км платных в России
Александр1977
А через Воскресенкое на Данков в последнее время кто-нибудь ездил, как там дорога по полю сейчас.После того как открыли обход ездил там и поворачивал на Лебедянь, а сейчас вроде там говорят щебенку насыпали.Мне просто там быстрее доехать до места.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы