Страница 1 из 1
SDriving
День добрый!

Поменял на днях ремень генератора, ГРМ, ролик, помпу.

выехал с сервиса - ощущение, что появилась чуть большая вибрация на ручке КПП. Так же, небольшой шум как от турбины, более точно охарактеризовать как "троллейбусность" при оборотах от 1000 и до 2500.

Грешу на натяжку ремня. Снял кожух, самостоятельно отрегулировал натяжку ремня - чуть ослабил. Вроде как стало лучше, но троллейбусность всё же есть.

Что смотреть?
al08
Еще ремень ослабить.
Vadik258
пробовал без генератора заводить
SDriving
Vadik258 писал(а):

пробовал без генератора заводить


Генератор точно не при делах. Думаю, всё же ремень. Хоть и ослабил его до нужного состояния, но попробую более точно еще ослабить. Может всё таки поможет.
kotmu
SDriving
Сначала проверить метки. Ремень вибрации не добавит.
SDriving
Вибрации ушли после ослабления. Теперь остался лишь звук, который мне кажется дает ролик.
coup16v
SDriving писал(а):

Вибрации ушли после ослабления. Теперь остался лишь звук, который мне кажется дает ролик.


Чтобы не мучаться купи автомобильный стетоскоп и послушай. Он не дорого стоит, да и в дальнейшем пригодится..И метки я бы проверил на всякий после такого сервиса. Если ремень перетянули, то могли и метки не точно поставить.
SDriving
Насчет стетоскопа - есть, специальность врача обязывает )
Только что разобрал. Итак, что имею:
- хоть сервис и проверенный годами, но мелочи случаются и у них. Приходится доделывать.

Первое: ремень был несколько смещен наружу. После первого ослабления встал четко по центру.

Начал буквально по миллиметру ослаблять ремень. Добился того, что все посторонние звуки троллейбуса пропали. Отлично! По натягу на ощупь - самое то. На 90 градусов поворачивается усилием пальцев не легко и не тяжело - самое то. Единственное что немного смущает, при перегазовках до 3 тысяч визуально осевой ход ремня слегка есть. Но не разболтанность. Я так понимаю, как струна он и не должен быть? Ход небольшой, до 5 мм в общей сложности при высоких оборотах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы