Страница 1 из 1
JoeBlack
Хочу обклеить пластиковые элементы салона карпетом (а то все панели уже царапанные, меньше будут дребезжать, да и смотрится поинтереснее). В магазине говорят на аэрозольный клей надо клеить. Так ли это и что это за клей такой? Или лучше что-то другое посоветуете? Заранее спасибо)
Победитель Четверга
JoeBlack
я фанеру обтягивал- клеил на аэрозольный
что такое- блин ну клей в баллончике, как ещё описать
хорошая вещь
этот был самый дешёвый


не моё
CodeName47
JoeBlack
акуенно клеит клей которым клеют потолочную плитку, он прозрачный такой. стоит рублей 50 Wink
1973qwert
CodeName47 писал(а):

JoeBlack
акуенно клеит клей которым клеют потолочную плитку, он прозрачный такой. стоит рублей 50 Wink


другой и не приклеит. там не пластмасс а полиэтилен. то есть жир. lol1
za_k_on
CodeName47 писал(а):

акуенно клеит клей которым клеют потолочную плитку, он прозрачный такой. стоит рублей 50


именно. На девятку когда заднюю полку делал - им клеил.
_Den_1984
а что есть карпет?
za_k_on
_Den_1984 писал(а):

а что есть карпет?


волосатая тянущаяся обшивка. Покрывается катышками, собирает на себе всю грязь и выцветает.
IvanK
Сразу хочу предупредить и сообщить, что лучше избежать идею клеить карпет, а лучше купить новый пластик и потолок, если они засрались. Я себе поклеил карпетом потолок, смотретится офигенно и свежо, но как малейшее теплое солнце крыша греется и клей отпускает. Пока холодно все ок, но стоит машине постоять под солнцем провисает потолок и все. Не приклеите его до момент пока крыша снова не расколиться. Очень непрактично и неудобно. Один большой минус, который перекрывает все плюсы.
za_k_on
А по мне так и смотрится колхозно, и не практично facepalm Но раз надо карпет - значит надо.
IvanK
za_k_on писал(а):

А по мне так и смотрится колхозно, и не практично facepalm Но раз надо карпет - значит надо.


Кстати, нет, смотрится он нормально. При всей моей нелюбви к колхозу потолок черный смотрится очень даже и добавляет немного уюта.
za_k_on
IvanK
я про сам материал. Думал тоже заняться. Но потом, сделав только полку, понял, что лучше уж не надо. очень быстро стареет (по крайней мере на обивках дверей, торпеде), протирается, скатывается.
Хотя давно это было, года 4 назад. может сейчас получше стало качество.
Tratil
Обклеил в багажнике все пластиковые элементы карпетом, за одно и выгнул уши на которых полка держится. Провисали жуть, теперь полка становиться в натяг по бокам. Просто до этого там все было исцарапано просто жуть. Клеил на 88 момент в тюбиках. Клеит отлично, пробовал потом оторвать х*р там.. главное размазывать тщательно. Смотрится без сомнения лучше чем было + скрипов нет. Я бы и передние карманы на картах обклеил но боюсь ногами буду засирать((((
[Manager]
Tratil писал(а):

Обклеил в багажнике все пластиковые элементы карпетом, за одно и выгнул уши на которых полка держится. Провисали жуть, теперь полка становиться в натяг по бокам. Просто до этого там все было исцарапано просто жуть. Клеил на 88 момент в тюбиках. Клеит отлично, пробовал потом оторвать х*р там.. главное размазывать тщательно. Смотрится без сомнения лучше чем было + скрипов нет. Я бы и передние карманы на картах обклеил но боюсь ногами буду засирать((((



как выгнул уши?

по теме - карпет имхо убого, если только максимум на задней аккуст полке. лучше новый пластик купить
_Den_1984
Кстати а в магазинах вообще продаются обивки крыши? а то у меня прокуренная в пятнах от предыдущего владельца...тер тер но все-равно оттереть не смог, подумываю купить но нигде не видел или может химия есть какая-нибудь термоядерная которая любое пятно ототрет?
Победитель Четверга
_Den_1984
снимай и стирай
народ хвалит ванишь
любую химию сначала испытать в уголке не заметном
Vladzero
Победитель Четверга писал(а):

снимай и стирай
народ хвалит ванишь

проверенно...
gpn
kotmu
JoeBlack писал(а):

да и смотрится поинтереснее


ой ли...
za_k_on писал(а):

волосатая тянущаяся обшивка. Покрывается катышками, собирает на себе всю грязь и выцветает.


+1

или новый пластик или кожей тянуть
_Den_1984 писал(а):

тер тер но все-равно оттереть не смог,


если ванишь не поможет - можно тупо покрасить.... как колхоз вполне нормально..
REDX
za_k_on
Цитата:

волосатая тянущаяся обшивка. Покрывается катышками, собирает на себе всю грязь и выцветает.


1.карпет - аккустическая синтетическая ткань, бывает разного качества у меня в городе от 70-150 грн за м2
2.Я не знаю что с ним нужно делать, что бы он покрылся катышками
3.Как он может выгореть в тонированной машине мне тоже не известно.
Насчёт грязи есно если наступить грязным сапогом на карпет след останется, но как только она высохнет достаточно одного взмаха щётки, что бы от грязи не сталось и следа.
У меня им затянуты задние боковые полки (которые с динамиками), накладки на стойки задние 4шт. , накладки на стойки между передними и задними дверями до уровня стекла (в смысле нижняя часть), четыре накладки на пороги, накладка на тоннель.
С точки зрения шумоизоляции супер. Пропал звон этой дешёвой пластмассы, остался скрип панели и шум двигателя (вся шумоизоляция сделана кроме снятия панели и моторного отсека)
На счёт внешнего вида с кожей конечно не сравнится, но однозначно лучше покоцаных пластмассок непонятного цвета.
Клеил 88 клеем.

shumka16.jpg
Описание:
Размер файла: 88,67 KB
Просмотрено: 751 раз(а)

shumka16.jpg
Mihalych78
а смысл есть пластмаски сзадней стороны поролоном оклеить?
REDX
Что бы нормально приклеить нужно завороты во внутрь делать примерно по 2 см и ещё все пластмасски "неправильной" формы, поэтому остаётся достаточно много мелких отходов. Я их подбирал и вклеивал вовнутрь.
А поролон если ничем не обработан очень недолговечный материал. Хотя тоже разный бывает.
kotmu
REDX писал(а):

Клеил 88 клеем.


не экологично - этим потом дышать... есть вообще флокирование - вроде так называется.... кожи кстати не так и много надо. можно приклеить на тот -же 88..
Mihalych78 писал(а):


а смысл есть пластмаски сзадней стороны поролоном оклеить?


для шумоизоляции - нет, а вот слегка убрать скрипы - можно. Вообще есть специальные материалы.
Gordan
У меня например багажник акустический весь тож в карпете, нормально красиво мягко нравится но иногда очень марко. чистится ванишем(как было уже сказано)!
Карпет конечно нормальная вещь, но как мне кажется не в салоне!
у меня тож все пластмасски затёрлись в районе ног впереди и сзади, но как мне кажется быдет лучше затянуть все эти детали плёнкой!
Сам хочу летом чёрным глянцем или матом затянуть.
ну вот примерно как у моего знакомого!

http://ia104.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=426857563171&photoType=0

все белые элементы на двери эт плёнка! Smile как мне кажется, выглядеть будет куда лучше карпета! рулон у нас стоит 1200 р. цветов морэ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы