Страница 1 из 1
Fen12
Завязался у меня с другом на днях горячущий спор по поводу того что все ВАЗы г@$но, что класика что десятки...началось все с того какую резину ставить на лето...я денег не пожалел и купил пирелли 3500... он раскриктиковал ...грит что на ве=тер деньги и что на наши машины хорошую резину нехер ставить...я сказал что он не прав я то поездил и разница после камы небо и земля... так вот спор такой завязался что чуть не подрались... он сам ездит на класиике Smile) хочет голфа брать чтоли... не суть... разопускал десятки по поводу и без я его так и не смог убедить. Я его убежал что дубовая класика и десятка несравнимы...этоне одни и теже вазы...это как десятка и новая иномарка... он не соласен. Подумал может вы что на эту тему скажете?
СуперБизон
Ну прокатил бы;-) Может на скорость погонялись бы, кто быстрее оттормозица и т.п..
Хотя бывают дуболомы, которые ничерта не понимают. Вот на днях, в теме про Акцент был такой же спор: сравнивались 10ка и Акцент....
Fox103
Вчера смотрел по телеку программу "Автобан" (екатеринбург).
Там Гольф -5 рекламировали. Вобщем, при двигле мощностью 90лс он
"кушает" 6л/100км при 90км/ч, у моей 103-ей также (проверял заводские данные по компу- подтверждаются.
А если то же самое, зачем платить дороже... в 3 раза!
S.S.
Хм... Железная логика, что тут добавить Wink
Пара & 3 кола
Fen12 писал(а):

Завязался у меня с другом на днях горячущий спор по поводу того что все ВАЗы г@$но, что класика что десятки...началось все с того какую резину ставить на лето...я денег не пожалел и купил пирелли 3500... он раскриктиковал ...грит что на ве=тер деньги и что на наши машины хорошую резину нехер ставить...я сказал что он не прав я то поездил и разница после камы небо и земля... так вот спор такой завязался что чуть не подрались... он сам ездит на класиике Smile) хочет голфа брать чтоли... не суть... разопускал десятки по поводу и без я его так и не смог убедить. Я его убежал что дубовая класика и десятка несравнимы...этоне одни и теже вазы...это как десятка и новая иномарка... он не соласен. Подумал может вы что на эту тему скажете?



Ну и я Пирелли прикупил на лето.
Да и на шестерке у меня Купер жила Very Happy , а не отечественная кривая и косая.

А друга прокатить с ветерком до ограничителя на всех передачах минут 30 по пустой дороге надо бы.

А так ничего не докажешь, хотя и говорят, что в споре рождается истина. Drinks or Beer
Тень
Собственно наличие у нас 10-ок и наличие нас в этом форуме уже говорит о нашем выборе.
А ведь каждый думал когда брал 10-ку о ино 5-10 лет:)
По мне так 10-ка лучше чем гольф 2-ка 10-ти летняя (сам ездил и на гольфах и на пассатах и на японках разных.
Если ину брать, так новую из салона, но это уже другой разговор - другие деньги:)
ЮРИЙ 177
Тень писал(а):

Собственно наличие у нас 10-ок и наличие нас в этом форуме уже говорит о нашем выборе.
А ведь каждый думал когда брал 10-ку о ино 5-10 лет:)
По мне так 10-ка лучше чем гольф 2-ка 10-ти летняя (сам ездил и на гольфах и на пассатах и на японках разных.
Если ину брать, так новую из салона, но это уже другой разговор - другие деньги:)



Даже и в мыслях не было ИНО, а тем более ИНО-Б/У.
Denisss_2112
Опять, мля, провокационная тема "у кого пиписька длиннее". Один трёп, никакого конструктива. Набей ему морду и ездий дальше на десятке.
S.S.
А что, без набития морды накак? Или это нужно для самоутверждения? Wink
Denisss_2112
S.S. писал(а):

А что, без набития морды накак? Или это нужно для самоутверждения? Wink


Про набитие морды была шутка юмора.
MсLaren
To Fen12: Лучше этот вопрос задать классиководам. И нтересно их послушать.
Тень
А это новый тип и-нет шизы:)
я уже и тут и в других конфах и живых журналах... только и вижу:
нашемарка новая vs ино б/у - весна на дворе:)
Обострение:)
OlegD
MсLaren писал(а):

To Fen12: Лучше этот вопрос задать классиководам. И нтересно их послушать.


Я уже тута 8-) 6-ка форева :cool: А вообще я считаю, что дело привычки. Кому, что нравится. Например, я тут по очереди юзаю Нексию и 6-ку и могу сказать, что 6-ка мне больше нравится Smile потому, что она не дает заснуть и чувствуется контроль над машиной (кочки, бугорки, и т.п.) и вообще я люблю высокую посадку (а на джип денег нет), а вот в нексии и уснуть можно уж больно тихо там и приходится музыку слушать (двигло то не слышно Sad ), а вот в 6-ке обожаю слушать звук работающего мотора (особенно на светофоре, глушак с большой банкой сзади), ведь музыку все равно не слышно.
Ломается все одинаково, что новая 10-ка, что новый гольф - здесь скорее нужно сказать так: было бы желание чинить, а что чинить найдется. У меня друг катался на 412 москвиче и все время я его под машиной встречал (то одно сломается, то другое), а недавно он москвич продал и купил гольф 7-летний в отличном состоянии и опять как ни приду к нему, а он в моторе копается. Вот я его и спрашиваю: "Чего машина Г досталась, опять ломается?" А он мне: "Да нет машина отличная, это я по гаечным ключам скучаю. Если даже не сломалось все равно откручу, а потом наместо прикручу". Laughing
S.S.
Я вам скажу как профессиональный классиковод Wink несмотря, что в соседнем топике я сравнивал десятку и акцент в смысле худшего качества десятки, могу сказать, что по сравнению с той же классикой - десятка это небо и земля. Если объективно - десятка все-таки более-менее современный автомобиль (единственная проблема которого ужаснейшее качество сборки). Классика собирается не лучше, а по любому другому параметру классика на голову ниже. А если кто-то заявляет, что жигули лучше десятки, то тут стоит задуматься о психическом здоровье оратора.
Vitenysh
Тень писал(а):

А это новый тип и-нет шизы:)
я уже и тут и в других конфах и живых журналах... только и вижу:
нашемарка новая vs ино б/у - весна на дворе:)
Обострение:)


Bravo
мим
Недавно коллега, ездивший на отцовской 2112, решил обзавестись собственным транспортом, дабы не делить а/м с родительской семьей (особенно летом, когда одним дача, а другим пляж или рыбалка). Так случилось, что денег у него хватило только на 5-ку. Поездив всего один день, он "почуствовал разницу", - просто очень сильно устал.
Так что может дать товарищу поездить денек на десятке, а потом вернуть на классику?
ЗЫ Как говориться, хочешь сделать человеку хорошо, - сделай плохо, а потом верни как было.
Rudolph
Цитата:

А вообще я считаю, что дело привычки.


Нет. Я так и не смог привыкнуть к классике. Колени в руль упираются, а иначе нельзя, правое колено в джойстик упрется. Через 30 минут начинают нуть суставы ног. Нафиг такую привычку.
мим
Недавно коллега, ездивший на отцовской 2112, решил обзавестись собственным транспортом, дабы не делить а/м с родительской семьей (особенно летом, когда одним дача, а другим пляж или рыбалка). Так случилось, что денег у него хватило только на 5-ку. Поездив всего один день, он "почуствовал разницу", - просто очень сильно устал.
Так что может дать товарищу поездить денек на десятке, а потом вернуть на классику?
ЗЫ Как говориться, хочешь сделать человеку хорошо, - сделай плохо, а потом верни как было.
McRae
Да че там классика! Я после 9-ки нарадоваться не мог на десятину свою. А классика... Сейчас - для мазохистов.
GENA
А мне вообще по кайфу мой 2111, так как последнее на чем я ездил лет 18 назад - это отцововский ЗАЗ968М :cool: (там кстати места для ног больше, чем на класике!!! :cool: ) Затем после длительного перерыва (лихие годы перестройки при наличии совести не могут принести много дохода 8-) ) получилось купить новый ВАЗ 2111 и теперь кайфую на всю катушку :cool: :cool: :cool: :cool:
"ХОЧЕШ СТАТЬ БОГАЧЕ, УМЕНЬШИ СВОИ ПОТРЕБНОСТИ"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы