Страница 2 из 2
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

а че на герметик-то -не будет держать?-просто у меня тюбан герметика..-засохнет -выкину..а так с пользой потратить...


на ламинированной поверхности скорей всего герметики держаться не будут.
Виктор-Вишня писал(а):

правда скотч желтый -самый дешовый(какой нашел дома на тот и прилепил...)


понятно.обычно эти ленты уже идут с наклееным скотчем.так он хорошо держит Smile .лучше ищи 3Мовский скотч,а то так и будет отваливаться
Виктор-Вишня
брат шумы писал(а):

понятно.обычно эти ленты уже идут с наклееным скотчем.так он хорошо держит Smile .лучше ищи 3Мовский скотч,а то так и будет отваливаться


да обычно так,но у меня корешь уже себе прилеплял эту ленту -говорит не подошла она ему -потому отобрал он ее и мне за пиво отдал...-в итоге нету там уже той липкой ленты.
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

да обычно так,но у меня корешь уже себе прилеплял эту ленту -говорит не подошла она ему -потому отобрал он ее и мне за пиво отдал...-в итоге нету там уже той липкой ленты.


нас на работе постоянно такая ерунда,когда приходиться срывать диодные ленты, то с образцов,то с бракованных изделий,приходиться наклеивать 3Мовский скотч Smile
Kuba
gpn

Последний раз редактировалось: Kuba (08 Апреля 2012 19:47), всего редактировалось 1 раз
Kuba
пардон может вот так
брат шумы
а я хоть и работаю с диодными лентами,но у меня нету ни одной полоски ни дома,ни в машине.хотя неучтённые диоды можно мерить десятками метрами.они у нас разного цвета,разного свечения,разного вольта,разного типа.можно через контроллер с программами запитать...лень .с блоками питания такая же история Smile
Виктор-Вишня
chykas писал(а):

пардон может вот так


хотел когда-то так же - даж лампу такую купил -потом понял -насколько она колхозно выглядит, провод еще этот не убрать никуда...-вообщем нафиг ее - решил диоды делать!
-=GaLaN=-
брат шумы писал(а):

важно.от 40ватного паяльника перегорают крайние к пайке диоды.на работе паяю такие диоды тока 25 ваттным паяльником


Блин, не рублю я в ваших ваттах, у меня простенькая паяльная станция на 60 ватт. 25 ватт - это какая температура выставляться должна? А 40?
Виктор-Вишня
-=GaLaN=- писал(а):

Блин, не рублю я в ваших ваттах, у меня простенькая паяльная станция на 60 ватт. 25 ватт - это какая температура выставляться должна? А 40?


хз - у меня самый дешовый паяльник с деревянной ручкой -и на нем наклейка бумажная -40Вт -а сколько и чего там в реале -я хз lol1
-=GaLaN=-
Виктор-Вишня писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Блин, не рублю я в ваших ваттах, у меня простенькая паяльная станция на 60 ватт. 25 ватт - это какая температура выставляться должна? А 40?


хз - у меня самый дешовый паяльник с деревянной ручкой -и на нем наклейка бумажная -40Вт -а сколько и чего там в реале -я хз lol1


Ну так-то понятно, а вот как ватты на температуру паяльной станции перевести - я не знаю. Pardon А брат шумы смылся. Smile
Виктор-Вишня
-=GaLaN=-
а нех буржуйство всякое покупать типа паяльных станций! lol1
kotmu
и это написал инжинер nea lol1
брат шумы
-=GaLaN=- писал(а):

Ну так-то понятно, а вот как ватты на температуру паяльной станции перевести - я не знаю


я тоже Pardon .у нас есть на работе парочка паяльных станций,но ими никто не пользуется,так как вещь громоздкая и довольно бесполезная и жала на неё надо точить на токарном станке.там даже приспособление для отсоса есть hehe Pardon .мы с напарником предпочитаем обычные наши или белорусские керамические паяльнички с пластмассовыми ручкам и сменными жалами.жала делаем из обычной медной проволоки соответсвующего сечения.за год бывает по 10-20 см жал используем(обычная сосновая канифоль сжирает медь тока в путь).90% времени паяем 25Вт паяльниками.изредка достаём 40 ватные или даже 80-100 ватные . Smile
Andrey163
-=GaLaN=-
выставляешь максимум и пользуешься hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы