Страница 2 из 2
Сеня74
а прочистить, снять надфилем (напильником) при необходимости никак что ли? всё руками делается. у самого была такая проблема когда. потрахался конечно но снял и колесо и барабан. осмотри внимательно там где мешает прочисть и смажь
Rowdy
надфилем там не достанешь он аж в притык ...колесо шевелишь...то с одной стороны держит то с другой))или хз че там держит)))))) смазать вдшкой как я понял?правильно*это то да..просто столкнулся только вчера с такой проблемой))ни когда колеса так туго не снималась а точнее вообще не снималась))у меня мазда была 626 85 года там и то барабан с легкостью снялся))))))))))))а тут))))такое))запасусь вдешкой и если вечером планов не будет то в гараж)
Yaffet
Сеня74 писал(а):

а прочистить, снять надфилем (напильником) при необходимости никак что ли? всё руками делается. у самого была такая проблема когда. потрахался конечно но снял и колесо и барабан. осмотри внимательно там где мешает прочисть и смажь


+1
Так же делал. Напильник помощнее и вперёд.
Сеня74
Rowdy писал(а):

ни когда колеса так туго не снималась а точнее вообще не снималась))


на посадочном ступицы и отверстии диска отложения ржавчины и грязи, вот они то и не дают снять колесо избавься от них и будет легче
да, и кувалдой без фанатизма, прицельно и точечно Smile
kazak1102
Или я шо-то не понимаю, или шо-то не так делаю... facepalm
Колесо открученное же болтается, значит не прикипело ничего...
Скоко снимал, отвинтил - упало... А тут шо не даёт...??? Оно ж токо на болтах держится...
С барабанами да, всегда проблемы, если они с износом...
Conf_13
ключ трубочку на 8, шпильки вывернул - и в два другие отверстия в барабане вкручиваешь. аж со звоном слетает. есть другой вариант - кувалдой расхерачить барабан.
Сеня74
kazak1102 писал(а):

Или я шо-то не понимаю, или шо-то не так делаю...


на посадочном ступицы и отверстии диска отложения ржавчины и грязи, они создают клин. колесо то ходит по чуть чуть, но не снимается. у самого было такое. матерился, чистил, снова матерился и чистил. прокручивал по оси колесо натягивая с одной стороны на съём и аккуратно постукивал кувалдочкой. помогло. после снятия колеса обработал посадочное напильником, смазал и больше подобной проблемы не возникало.
kazak1102
Сеня74 писал(а):

матерился, чистил, снова матерился и чистил.


Ну да тогда это и нужно делать, а не
Rowdy писал(а):

если вечером планов не будет то в гараж)


facepalm
Сеня74
kazak1102 писал(а):

Ну да тогда это и нужно делать, а не
Rowdy писал(а):
если вечером планов не будет то в гараж)


+10 Smile
Rowdy
все посадочное кольцо и глючит))))

еще если направляющий уже без резьбы.то?новый не поможет тк на самом барабане уже тоже нет резьбы))))))))менять барабан или как)?
Сохатый
Conf_13 писал(а):

ключ трубочку на 8, шпильки вывернул - и в два другие отверстия в барабане вкручиваешь. аж со звоном слетает.

Если плотно сидит барабан то, то он треснет в месте вкручивания направляющих. Так что с этим способом тоже особо усердствовать не надо.
Прикол с колесом не понял. Pardon То что болты иногда тяжко отворачиваются - видел. А чтоб колесо без болтов болталось, но не снималось, это что-то из области ненаучной фантастики.
Rowdy
Сохатый писал(а):

То что болты иногда тяжко отворачиваются - видел. А чтоб колесо без болтов болталось, но не снималось, это что-то из области ненаучной фантастики.





да я сам в ужасе)))))))))))))))))))))просто понял что колхозники не реально все мутят)))))А мне доводить до ума но что хотел за копейки только такое и возьмешь)
bin564
Rowdy писал(а):

Сохатый писал(а):

То что болты иногда тяжко отворачиваются - видел. А чтоб колесо без болтов болталось, но не снималось, это что-то из области ненаучной фантастики.





да я сам в ужасе)))))))))))))))))))))просто понял что колхозники не реально все мутят)))))А мне доводить до ума но что хотел за копейки только такое и возьмешь)

бить по колёсам это нужно уметь
проще взять лом метровый
и засунуть его взад колеса
опереть обо что нибудь
создав рычаг силы
и отодвинуть колесо
молотком не получиться создать нужное усилие
а длинный лом эффективнее
я как то передний тормозной диск не мог год снять молотком
а ломом в самый раз пошло
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы