сцепления нэт! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: сцепления нэт! Автор: finananiОткуда: г. Нефтекамск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2012 18:17
Два года простояла моя старая шестёрка на улице. Решил Продать, и вот проблема. Сцепление не работает. Педаль лежит на полу и назад не идет. Все пружины на месте. Не прокачивается, воздух при прокачке выходит и жидкость тоже, но усилие на педаль так и не возросло. и вилка не движется вообще. Что может быть?
#2:  Автор: WingenОткуда: из России СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2012 19:09
цилиндры:рабочий,главный-видимо вних дело,да и жидкость уже потеряла свои свойства
#3:  Автор: finananiОткуда: г. Нефтекамск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2012 19:24
Завтра сниму рабочий. Что смотреть? Ой разу не снимал. Главный не думаю так как тормоза есть.
#4:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2012 19:30
finanani писал(а):

Главный не думаю так как тормоза есть.


Это отдельный ГЦС, его шток идёт от педали сцепы - расположен левее ГТЦ.

#5:  Автор: finananiОткуда: г. Нефтекамск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2012 20:01
Про него и говорю:-D сниму и что смотреть?
#6:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2012 07:41
finanani писал(а):

Завтра сниму рабочий. Что смотреть? Ой разу не снимал. Главный не думаю так как тормоза есть.


Не надо рабочий!!!! Если бы он пропуска - ТЖ лилась бы на земля.
У тебя ГЛАВНЫЙ цилиндр СЦЕПЛЕНИЯ пропускает. Нефиг его смотреть - бери и меняй сразу. Если жалко - купи резинки за 10 р (ремкомплект ГЦС) и сразу поставь. "На продать" хватит. Просто так разбирать - только время терять Pardon

#7:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2012 07:43
Wingen писал(а):

цилиндры:рабочий,главный-видимо вних дело,да и жидкость уже потеряла свои свойства


Можно воду залить - и все будет работать. Свойство "НЕСЖИМАЕМОСТЬ" жидкость не потеряет до полного испарения - по определению Wink

#8:  Автор: WingenОткуда: из России СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2012 09:51
Вячеслав Карпов писал(а):

Можно воду залить - и все будет работать.


Тогда и незачем на тормозную жидкость тратится.
Пусть кипит...

#9:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2012 10:03
Wingen писал(а):

Пусть кипит...


в сцеплении она кипеть не будет

#10:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2012 12:06
mik58 писал(а):

в сцеплении она кипеть не будет


Согласен, токо это попадалово, не важно кому - то ли владельцу на по-кататься, то ли на-продажу следующему челу.

#11:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2012 13:11
Вот тут можно читануть че и как в разделе "Сцепление":
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2106-auto-repair-manual-5.html
С картинками... Smile

#12:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2012 13:12
Вячеслав Карпов писал(а):


Нефиг его смотреть - бери и меняй сразу. Если жалко - купи резинки за 10 р (ремкомплект ГЦС) и сразу поставь. "На продать" хватит. Просто так разбирать - только время терять Pardon



+1 лучше в сборе взять

#13:  Автор: finananiОткуда: г. Нефтекамск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2012 15:09
Сегодня снял главный, продул, установил. Начал прокачивать. На рабочем со штуцера при прокачке жидкость идет хорошо, но вилка Не Шевелится даже! ломом я ее расшевелил конечно:-D, но сама вилка и не думает отжимать. Усилия на педали нет совсем. И подтеков нет. Не знаю что и делать.
#14:  Автор: WingenОткуда: из России СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2012 22:22
finanani писал(а):

егодня снял главный, продул, установил. Начал прокачивать. На рабочем со штуцера при прокачке жидкость идет хорошо, но вилка Не Шевелится даже! ломом я ее расшевелил конечно:-D, но сама вилка и не думает отжимать. Усилия на педали нет совсем. И подтеков нет. Не знаю что и делать._________________


так цилиндр сам работает-шток перемещается?

#15:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 00:24
finanani писал(а):

Два года простояла моя старая шестёрка на улице. Решил Продать, и вот проблема.
Сцепление не работает....Что может быть?

Машина противится продаже!... dns4

#16:  Автор: finananiОткуда: г. Нефтекамск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 10:05
Толкатель не движется. руками слегонца шевелится, но при нажатии на педаль - молчок.
#17:  Автор: finananiОткуда: г. Нефтекамск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 10:06
Цитата:

Машина противится продаже!


17 лет в семье.....блин! Нахер я ее теще отдавал? убили машинку.... facepalm

#18:  Автор: finananiОткуда: г. Нефтекамск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 12:41
Ну неужели ни у кого догадок нет?
#19:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 13:11
finanani писал(а):

Ну неужели ни у кого догадок нет?

Ну тебе же "Вячеслав Карпов" уже сказал, что это ГЦС, поскольку даже:
finanani писал(а):

и вилка не движется вообще.


#20:  Автор: NikNikols СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 13:13
finanani писал(а):

Сегодня снял главный, продул, установил


Ремкомплект поставил? Или просто в руках покрутил?

#21:  Автор: finananiОткуда: г. Нефтекамск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 13:30
[/quote]
Ремкомплект поставил? Или просто в руках покрутил?[/quote]
Снял, продул, вручную шток входит с явным усилием и выталкивает его назад. Подтеков никаких. Почему он должен быть неисправен?

И при прокачке со штуцера на рабочем жидкость идет под давлением. Из чего делаю вывод, что до рабочего цилиндра давление создается нормальное...
хотя... педаль то при этом все равно давления не чувствует....А ведь должна?

#22:  Автор: WingenОткуда: из России СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 19:15
finanani писал(а):

И при прокачке со штуцера на рабочем жидкость идет под давлением. Из чего делаю вывод, что до рабочего цилиндра давление создается нормальное...

хотя... педаль то при этом все равно давления не чувствует....А ведь должна?


завоздушена система-прокачивай подольше...и не водой а тормозной жидкостью

#23:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 19:26
finanani писал(а):

И при прокачке со штуцера на рабочем жидкость идет под давлением. Из чего делаю вывод, что до рабочего цилиндра давление создается нормальное...
хотя... педаль то при этом все равно давления не чувствует....А ведь должна?

finanani писал(а):

Не прокачивается, воздух при прокачке выходит и жидкость тоже, но усилие на педаль так и не возросло.

Ищи подсос воздуха!
Не удивлюсь, если где-то участок системы "разморожен". Когда жидкость не меняется много лет, то там появляется вода (не зря рекомендуют периодически менять в любом случае).
Сначала заглуши главный и разберись с ним и если всё нормально, тогда без раздумываний занимайся рабочим.
Но!..... Вижу не очень ты хочешь (оно и понятно конечно) это дело решить по-нормальному, поэтому и не разобрался толком до сих пор.....

#24:  Автор: finananiОткуда: г. Нефтекамск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 19:39
Тормозную залил сразу, прводу я ничего не говорил:-). Решить по нормальному это я так понимаю сразу купить всё новое? Тут я не согласен, хочу именно причину найти и устранить. Буду снимать рабочий и смотреть короче. Без ямы снять можно его?
#25:  Автор: WingenОткуда: из России СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 19:57
finanani писал(а):

Без ямы снять можно его?


можно если постораться.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU