сцепления нэт! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: finananiОткуда: г. Нефтекамск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 20:11
Ну чтож, будем постораться:-D
#27:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 21:30
Вячеслав Карпов писал(а):


Можно воду залить - и все будет работать. Свойство "НЕСЖИМАЕМОСТЬ" жидкость не потеряет до полного испарения - по определению Wink

Не будет оно работать на воде. Несжимаемость- не единственное требование к тормозной жидкости.

#28:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 22:11
SS 220 писал(а):

Не будет оно работать на воде.


не долго, пока не проржавеет будет
раньше лили спиртовую смесь (краснуху)

#29:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 22:23
Да не в том дело, поржавеет или нет, просто тормозуха как многие наверное замечали еще и немного маслянистая, на ощупь так сказать. А для чего ей смазывающие свойства? Правильно, чтобы смазывать стенки цилиндров. Я однажды залил в тормоза какой-то паленки, а при прокачке педаль нажалась, а назад не вернулась. Только когда ГТЦ разобрал, понял, что пружина не может вернуть поршень назад без смазки.
#30:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 23:44
finanani писал(а):

Решить по нормальному это я так понимаю сразу купить всё новое? Тут я не согласен, хочу именно причину найти и устранить.


Причина тупо в том, что там все старое.. это ж гидравлика, етить её Smile
Хочешь играть в Фому неверующего - флаг в руки. Я точно также подходил к этому вопросу. Поэтому теперь знаю как надо Drinks or Beer

finanani писал(а):

Буду снимать рабочий и смотреть короче. Без ямы снять можно его?


Да, причем через верх можно снять, но я бы лучше приподнял левое крыло и залез снизу - удобнее отцеплять пружину и крутить гайки.

#31:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 23:45
SS 220 писал(а):

Не будет оно работать на воде. Несжимаемость- не единственное требование к тормозной жидкости.


Давай не будем спорить - я пробовал Wink

#32:  Автор: finananiОткуда: г. Нефтекамск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 13:33
Сменил ГЦС. Работает, только на ходу не пробовал...не заводится....думаю..
#33:  Автор: finananiОткуда: г. Нефтекамск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2012 15:17
Продолжаем друзья! Сцепление сделал, завел, теперь генератор не работает. Что может с ним случится от 2-х летнего Простоя? До стоянки он точно в норме был.
#34:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2012 17:39
finanani писал(а):

Что может с ним случится от 2-х летнего Простоя?


Скорее всего забусели(окислились) контактные кольца ротора .
1) Проверить лампой в разрыв провода возбуждения .
2) Идёт ли ток на возбуждение ...+ на РН и с него на генератор ... лампочкой с клемм РН на массу .

Да ... и вопрос ... какой гена на машинке , копеечный или восмёрочный (РН встроенный в гену или на выносной на брызговике) ?

Долее по ходу ... будем посмотреть Wink




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU