Страница 1 из 2
Mick2004
всем здрасьте. отмотал 10 страниц назад-темы подобной не нашел.
Проблема с водительским креслом, а именно в спинке.
Снял чехлы для стирки и почувствовал что посередине спинки в позвоночник давит какаято перегородка, это первое. Второе сама спинка не ровно а наискось, короче кривая, если сидиш за рулем то правая часть дальше левой.
Какие методы ремонта, разбора спинки, правки, напяжки пружин или что там.
Сеня74
Mick2004 писал(а):

Какие методы ремонта, разбора спинки, правки, напяжки пружин или что там


при наличии п\автомата разобрать спинку и усилить каркас или заменить на подходящее от ино
Mick2004
всякий ино моддинг отпадает. Речь о восстановлении стока. Кас разобрать седло?
Сеня74
Mick2004 писал(а):

Речь о восстановлении стока. Кас разобрать седло?


в первую очередь снять с машины, снять чехлы и обшивку спинки, и поролоновую формовку(возможно там не поролон а другой материал)
далее будет видно где именно сломанная спинка. зачищать, ставить на место и варить по возможности усиливая( Однозначно усиливать если собственный вес более 100кг)
Mick2004
[quote="Сеня74"]
Mick2004 писал(а):

( Однозначно усиливать если собственный вес более 100кг)


приближен к 100 и люблю упираться в спинку.....
значит сложностей с разборкой не должно возникруть, ну там рихтовка кувалдой и сварка...
Сеня74
Mick2004 писал(а):

значит сложностей с разборкой не должно возникруть, ну там рихтовка кувалдой и сварка...


всё именно так. вскрытие покажет Smile
штатные сидения сами по себе слабые в плане жесткости каркаса, а ещё бывают задние пассажиры любящие взяться за спинку переднего сидения для того, что бы получше устроить седалище. поэтому усиление штатного, либо замена на ино
т808
Сеня74 писал(а):

(возможно там не поролон а другой материал)


Почти.Пенополиуретан.
Mick2004 писал(а):

посередине спинки в позвоночник давит какаято перегородка, это первое. Второе сама спинка не ровно а наискось, короче кривая, если сидиш за рулем то правая часть дальше левой.


Это обычное явление.Спинки передних сидений изгибаются со временем для более удобного общения с пассажиром.Шутка. hehe
А по делу - кресла ВАЗ 2108 одни из самых слабых из всех автомобилей.
Каркас из очень тонкостенных труб,поэтому обычной сваркой проблемно варить.
Сеня74 прав - желателен п/автомат.

Mick2004 писал(а):

ну там рихтовка кувалдой


Обычный молоток.
BorisN
Сварил п/а усилил пластиной. Удар девочки на киа церато выдержал
MIK64
Сеня74 писал(а):

. зачищать, ставить на место и варить по возможности усиливая( Однозначно усиливать если собственный вес более 100кг)


ты хоть понял че написал гений facepalm сварка варку усиливание.....вот когда позвонок от удара треснет от усиливания твоего ни какой паралон не поможет....так что чушь тут деревенскую не пиши....а то совет людям facepalm
т808 писал(а):

Сеня74 прав - желателен п/автомат.


мой друг первый раз за все время я хочу тебя отругать Smile Drinks or Beer .....нельзя никаких усилеваний.....лучше сиденье поменять....чем позвоночник постродает Smile
Сеня74
я то понял ,что написал. а вот ты гений наверное в каске ходишь, вдруг кирпич на голову упадёт.
если удар будет в область позвоночника, то он сломается в любом случае, усиленно сидение или нет. вот как то так, ГЕНИЙ
MIK64
Сеня74 писал(а):

если удар будет в область позвоночника, то он сломается в любом случае, усиленно сидение или нет. вот как то так


facepalm сказочник........прежде чем глаголить нужно знать....я знаю в отличии от тебя...так что не надо писать чушь
Сеня74
обмениваться с тобой хамством не собираюсь и раз ты такой знающий поясни какая именно деталь спинки сидения может нанести вред позвоночнику. и прежде чем написать подумай какой силы должен быть удар и что из усиления каркаса (боковых профилей спинки) причинит травму по центру спинки.
в отличии от тебя во всех постах пишу только о том с чем сталкивался лично (имею опыт).
BorisN
вопрос влияния усиления на травмоопасность глубокий и без испытаний никто не может точно заранее предугадать последствия ударов, тем более что они всегда разные. Но то что без усиления вазовское кресло вскоре снова согнётся по проторённой дорожке - без сомнений, и вариант усилить единственный, кроме замены. Другой вопрос как именно, этот вопрос и можно обсудить - как безопасней
Nikolas
У меня тоже сломалась спинка водительского сидения На 2109.
Нашел через интеренет мужка который занимается ремонтом сидений ваз.
Ездил к нему сегодня 08.04.12
Он мне заварил спинку и усилил, сам снял поставил. Обшивка как была заводская так и осталась также хорошо натянута.
г.москва. rlzz
За всё заплптил 1к
Nikolas
Как разместить фото незнаю есть 2.
Сеня74
не планировал сегодня разбирать сидение, но кое чьё хамство вынудило. даже сфотографировал спинку для наглядности (не хочется на ночь глядя заморачиваться с выкладыванием фото на каком то ресурсе)
так вот: в конструкции спинки нет чего либо способного травмировать позвоночник, если только удар не прийдётся в саму спинку, а до неё как минимум метр кузовного железа.
усиливать необходимо в первую очередь место сварки т.к. где сломалось раз сломается ещё. лично усиливал металлическим прутком вкладывая по углам п образного профиля каркаса сидения, прихватками связывая обе плоскости профиля. кто то возможно усиливает по другому, на вкус и цвет ......
Сеня74
MIK64 писал(а):


сказочник........прежде чем глаголить нужно знать....я знаю в отличии от тебя...так что не надо писать чушь


хватит ли мужества признать свою неправоту и извиниться за собственное хамство?
Nikolas
Вот фотки каркаса Good

08042012045.jpg
Описание: Каркас спинки
Размер файла: 321,05 KB
Просмотрено: 237 раз(а)

08042012045.jpg
08042012044.jpg
Описание:
Размер файла: 302,06 KB
Просмотрено: 170 раз(а)

08042012044.jpg
Сеня74
Nikolas писал(а):

Вот фотки каркаса

08042012045.jpg
 Описание:
Каркас спинки
 Размер файла:  321,05 KB
 Просмотрено:  1 раз(а)



08042012044.jpg
 Описание:
 Размер файла:  302,06 KB
 Просмотрено:  1 раз(а)




+10 грамотный подход
MIK64
Сеня74 писал(а):


хватит ли мужества признать свою неправоту и извиниться за собственное хамство?


слыш ты мужливый......будеш мне тут права качать...увиделись бы так обьяснил......а по теме наш гений я врач реанимации и полно таких случаев самоделкиных было.....когда вот эта конструкция повреждала позвонок.....так что молчи в дудку если мозгов нет
Nikolas
MIK64 писал(а):

.нельзя никаких усилеваний.....лучше сиденье поменять....чем позвоночник постродает



Ну а если усиление как на фото только по бокам каркаса ? Не вваривая пластину между. т.е. по краем только оно усиливается.

Есть конечно усиливают не только по бокам но и посередине пластину вваривают чтоб ваще до конца жизни хватило...
vfts
для того, чтобы попасть на шейный корсет, достаточно удара сзади 40кмч уазик в жигули 2106, подголовники до головы не достают.
для того, чтобы сломать спинку 2109 достаточно веса водителя (я видел даже сломанный пополам каркас сидушки, а не спинки).
так что, спасайтесь кто может: усиливайте спинки вертикальными накладками (см фото выше). и держите подголовники ближе к голове.
Сеня74
MIK64 писал(а):

слыш ты мужливый......будеш мне тут права качать...увиделись бы так обьяснил......а по теме наш гений я врач реанимации и полно таких случаев самоделкиных было.....когда вот эта конструкция повреждала позвонок.....так что молчи в дудку если мозгов нет


конкретно по теме кроме откровенного быдлянства и "бы так объяснил" тобой абсолютно ничего не написанно, один словесный понос. если толкового сказать нечего, не стоило и начинать.
"..будеш мне тут права качать.." твой личный форум что ли? или больше сообщений так можно прийти и высраться на людях?
да и на счёт у кого мозгов нет вопрос спорный
"..когда вот эта конструкция повреждала позвонок.." какая вот эта? следуя твоей логике любое сидение имеющее большую жёсткость по сравнения со штатным вазовским, уже убийца позвоночника.
а на счёт твоёй мужливости ничего другого не ожидал к сожалению.
BorisN
MALbISH
полуавтомата нет, а обычной контактной говорите не приварить, а если взять уголок распилить женой болгарина и болтами закрепить как усилитель? А в усилении спинки есть необходимость - вес более 120 кг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы