после замены штатных замков на "Птимаш" задевает д [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Владимир5Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 20:04
Болт за подлицо с кронштейном. Задевает САМА ДВЕРЬ о начало КРОНШТЕЙНА, в районе болта, но не о сам болт. Т.е. кронштейн нужно как бы сместить назад, а смещать некуда (нужно наоборот убрать регулировочные пластины, а их уже и так нет).

PS: сегодня ехал и пошел дым из под капота. Открыл, а там шланг тосола к дроссельному узлу лопнул (перерезало хомутом) и тосол разбрызгивался на двигатель. Подрезал шланг и одел его снова. Не повредит ли вылившийся тосол чему либо?

#27:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 20:25
Владимир5 писал(а):

Болт за подлицо с кронштейном. Задевает САМА ДВЕРЬ о начало КРОНШТЕЙНА, в районе болта, но не о сам болт.


Болт длиннее, чем надо. Или резьба меньшей длины на нём. Сталкивался с таким. Но ничего не цепляло.
Со старым сравнивал?

#28:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 20:29
KIB писал(а):

Болт длиннее, чем надо. Или резьба меньшей длины на нём


пишут же
Владимир5 писал(а):

Задевает САМА ДВЕРЬ о начало КРОНШТЕЙНА, в районе болта, но не о сам болт


тама болт вообще в потай уходит,поэтому уж незаметить его незакрученый невозможно.

#29:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 21:25
Тогда хоть убейте, не понимаю, причем тут вообще Птимаш и что изменилось при замене родного болта facepalm
#30:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 21:43
Dranik писал(а):

пишут же


Похоже ты не в курсе, что если болт будет длиннее (или резьба короче). то он не подожмёт ту хрень, куда
Dranik писал(а):

болт вообще в потай уходит


И тогда дверь легко может цеплять
Цитата:

о начало кроншетйна


Плавали, знаем Smile .
Так что пожалуйста не умничай лишний раз


20-23_17_14.jpg
Описание:
Размер файла: 186,48 KB
Просмотрено: 125 раз(а)

20-23_17_14.jpg

#31:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 05:43
KIB писал(а):

Похоже ты не в курсе


это ты невкурсе facepalm
KIB писал(а):

что если болт будет длиннее (или резьба короче). то он не подожмёт ту хрень


начнём с того что болт и никогда неподжимал эту хрень а всего лишь закручивался в патай этой хрениа упирается болт своей проточкой после нарезаной резьбы тоесть растояние этого кронштейна неизменно и неподжимается болтом .
плюс я писал что
Dranik писал(а):

тама болт вообще в потай уходит,поэтому уж незаметить его незакрученый невозможно.


KIB писал(а):

Плавали, знаем .
Так что пожалуйста не умничай лишний раз


ага, я первый раз это вообще вижу ROFL hehe

#32:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 08:03
Dranik писал(а):

начнём с того что болт и никогда неподжимал эту хрень


Ну-ну... facepalm
Спишем на то, что повезло тебе с болтами. Не попадались болты с большей или меньшей длиной 63
Интересно, почему же после банальной замены болта дверь может цеплять за эту "хрень"?! Не задумался об этом?
Вот именно, болт упирается проточкой. И если длина резьбы меньше или болт длиннее, то и может получится, то что я описал. lol1
Для эксперимента открути у себя болт и отогни эту хрень вверх без фанатизма.
А можешь и не отгибать, а просто подумай или продолжай умничать дальше.

#33:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 09:19
KIB писал(а):

Спишем на то, что повезло тебе с болтами


ну дак я смотрю чо беру.
KIB писал(а):

Интересно, почему же после банальной замены болта дверь может цеплять за эту "хрень"?! Не задумался об этом?


ты сам реально выкрути болт центральный и посмотри разжимается ли этот кронштейн и поймёшь всё сам.
я этих кронштейно перекрутил больше чем ты на свете живёшь и неодин кронштейн неразжимался и неподжимался и всё у людей работало и работает по сей день, сказки тут расказываешь про поджимные кронштейны, он формы готовый идёт.
KIB писал(а):

Вот именно, болт упирается проточкой. И если длина резьбы меньше или болт длиннее, то и может получится, то что я описал


ну это уже проблемы того кто покупает такие болты facepalm
да и какая разница, ну купил чел болт левый если он вкрутился по умолчанию в паз кронштейна то проблем недолжно быть впринципи ибо ещё раз кронштейн неподжимаем, если же болт левый Галимо то болт туоп неутопится в пазе кронштейна и будет торчать тут уж незаметить нельзя.

KIB писал(а):

Для эксперимента открути у себя болт и отогни эту хрень вверх без фанатизма.


а зачем отгинать то? facepalm
если форма неизменна этого кронштейна.
KIB писал(а):

А можешь и не отгибать, а просто подумай или продолжай умничать дальше.


пожалуй тут только ты умничаешь и у тебя только кронштейн поджимается болтом facepalm ROFL

#34: Re: после замены штатных замков на "Птимаш" задева Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 10:05
Владимир5 писал(а):

Купив замки "птимаш" на ВАЗ2170 ПРИОРА и поменяв их возникли вопросы:
- На замках "Птимаш" выбито ВАЗ2108, а на родном замке ВАЗ2170. Это нормально?

- Бесшумный болт имеет отверстие под обычную крестовую отвертку, а родной под звездочку. Это так и должно быть?

- Водительская дверь, при закрытии, начала немного задевать о болт (обшоркав немного краску на двери). Регулировочных прокладок нет. Что делать?

PS: Может лучше установить другие (посоветуйте?) , например, фирмы Лаки (Димитровград)


выброси их вообще. и поставь те что были. работают они отвратительно а именно зимой. Razz

#35:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 10:22
Dranik
У меня просто нет слов facepalm
Вообще-то я ТС вначале страницы спросил
KIB писал(а):

Со старым сравнивал?


Но вдруг накрисовался Dranik, и написал о том, что не может быть такого, что дверь цепляет за кронштейн (ту часть, куда болт "впотай уходит"), так как надо смотреть, что берёшь и т. д и т.п., и что только у меня "кронштейн поджимается болтом". Собственно я не про весь кронштейн речь веду.
И кто после всего этого умничает?!
Я уже выкручивал эти болты и не раз...

Dranik писал(а):

я этих кронштейно перекрутил больше чем ты на свете живёшь


Давай ещё возрастом померяемся, как дети. Мне скоро 48 стукнет... Smile

Владимир5 писал(а):

Задевает САМА ДВЕРЬ о начало КРОНШТЕЙНА, в районе болта, но не о сам болт.


Dranik писал(а):

под кронштенй подкладываются вырезаные заранее пластины и тем самым этот кронштейн приближаем в самому замку на двери.


И что получим в результате?

#36:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 12:15
KIB писал(а):

под кронштенй подкладываются вырезаные заранее пластины и тем самым этот кронштейн приближаем в самому замку на двери.

И что получим в результате?


а чо получается? это про случай когда надо наоборот весь кронштейн чтоб был ближе к замку.
KIB писал(а):

Но вдруг накрисовался Dranik


не имею права?
KIB писал(а):

Я уже выкручивал эти болты и не раз


я так же, сменил куча этих бесшумных болтов, никогда эта часть у меня ни на милим неподжималась а просто болт всегда уходил в потай и всё, так же при откручивании этого бесшумного болта эта часть никогда обратно неражималась.

По сабжу меня интересует какой у автора ещё зазор между дверью и стойкой? просто то как то странно обычно тама растояние между дверью и стойкой такое facepalm что замок до это ответной своей части на стойке далекооооооооо недоходит, а тут почему то замок на двери вдруг цепляет о начало этой ответной части на стойке Pardon

#37:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 12:49
Dranik писал(а):

не имею права?


Ладно, проехали Drinks or Beer
Dranik писал(а):

никогда эта часть у меня ни на милим неподжималась


А у меня было. И ещё сновья она запросто немного вверх может податься за счёт упругости.
Dranik писал(а):

просто то как то странно обычно тама растояние между дверью и стойкой такое что замок до это ответной своей части на стойке далекооооооооо недоходит


Большое расстояние между торцом двери и проёмом. А собственно до этой "хреновины", куда винт утапливается своей башкой, маленькое. Особенно в тот момент, когда дверь ещё не до конца закрыта, т.е. её торец находится как раз напротив.
Вобщем дальше спорить нам нет смысла Drinks or Beer ТС похоже успокоился Smile

#38:  Автор: Владимир5Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 15:09
Да, блин, через неделю придёться в сервис ехать и ТО заодно пройти. Там посмотрим, что спецы сделают и скажут. Отпишусь.
А замки заказывал в автопаскере, вроде брака и подделки не должно быть. Цвет замков и болтов (покупал в комплекте и на коробке написано Priora) - БЕЛЫЙ, хотя сталкивался, что д.б. ЧЕРНЫЙ.

PS: у кого нить было такое: шланг тосола к дроссельному узлу лопнул (перерезало хомутом) и тосол разбрызгивался на двигатель. Не повредит ли вылившийся тосол чему либо?
А/м 2170, конец 2011 г.в.

#39:  Автор: kvn73 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 23:27
Владимир5 писал(а):

Да, блин, через неделю придёться в сервис ехать и ТО заодно пройти. Там посмотрим, что спецы сделают и скажут. Отпишусь.
А замки заказывал в автопаскере, вроде брака и подделки не должно быть. Цвет замков и болтов (покупал в комплекте и на коробке написано Priora) - БЕЛЫЙ, хотя сталкивался, что д.б. ЧЕРНЫЙ.

PS: у кого нить было такое: шланг тосола к дроссельному узлу лопнул (перерезало хомутом) и тосол разбрызгивался на двигатель. Не повредит ли вылившийся тосол чему либо?
А/м 2170, конец 2011 г.в.


цвет пластмассы и на замках и на болтах от белого до слегка желтого-однозначно

#40:  Автор: Владимир5Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Май 2012 08:02
На СТО вернули родные бесшумные болты и всё стало отлично. А болты, которые шли в комплекте с замками, придёться на помойку выбросить (их, по-моему, уже выкинули в автосервисе).
Всем спасибо!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU