Богдан 2111 1.6 16V [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#601:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2014 21:11
pupo2005 писал(а):

Богдан всё?
http://www.aif.ua/auto/cars/1389599


да.. таперича все... у своих грошей нема покупать, а в Россию и страны СНГ теперь их неполиткорректно поставлять. Да и Порошок заявлял как-то что не хочет "поддерживать агрессора". Smile Теперь вот "гарне машина"
http://www.youtube.com/watch?v=9SBm2ZgxVds
вот из гугле перевода
Цитата:

Тиба (газель) является иранский автомобиль, сделанный по SAIPA, который был открыт в декабре 2008 года как "Miniator".Автомобиль был первоначально назывался "Miniator", основанный на платформе "S81". [1]

Цена, по оценкам, будет меньше, чем 10 000 долларов. [2] автомобиль использует улучшенную платформу KIA Pride, но его безопасность относительно неизвестна, так как компания по производству (Saipa) не был автомобиль, испытанным 3-участник или аварии испытал его на себе. В своем производстве услуги некоторых 122 местных производителей были использованы и около 810 частей были произведены. [3]

Новый филиал, Кашан Saipa займет производство автомобилей.Доля Тиба экспорта SAIPA, как ожидается, составит около 20 процентов к 2011 году [4] [5] Saipa Tiba продается в Украине с 2012 года [6]


а вот эта Киа Прайд https://ru.wikipedia.org/wiki/Kia_Pride

#602:  Автор: Oleg120369Откуда: г.Ижевск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2014 22:23
pupo2005 писал(а):

Богдан всё?


Дык естественно, машинокомплекты же из России. Жалко, однако.
Эх pivinik опередил. Зато подробно всё написал.

#603:  Автор: Roman 19791979 СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2014 21:46
Всем привет. Завод клепает JAC J5, выплески сварки и здесь остались https://www.youtube.com/watch?v=qAxI5rWjVqI качество видео не очень, но видно выплески. Еще насчет диска сцепления, приобрел диск сцепления 21703, и меня смущает пружины на новом диске, вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=NLjsXe02wNU. Видео не мое, но точно так же ходят пружины на новом диске. Это нормально для нового диска? Или пружины как вкопанные должны стоять Smile

Последний раз редактировалось: Roman 19791979 (03 Февраля 2015 22:56), всего редактировалось 1 раз

#604:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2014 00:07
Roman 19791979 писал(а):

Еще насчет диска сцепления, приобрел диск сцепления 21073, и меня смущает пружины на новом диске, вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=NLjsXe02wNU.

Видео не мое, но точно так же ходят пружины на новом диске. Это нормально для нового диска? Или пружины как вкопанные должны стоять


такое бывает. это допускается, но не считается полезным. Вообщем конечно же влегкую от руки они не должны там так елозить. можно попробовать малец подрихтовать молотком, чтобы их там подзажать.

#605:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2014 00:43
Ништяк тема rlzz ,а то что,есть раздел по эксплуатациям иномарок,а по эксплуатация наших Вазиков нет cry ,хоть у кого есть позитивная тема gpn ,надо свою создать supercool Good gpn
#606:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2014 10:15
System16v писал(а):

а по эксплуатация наших Вазиков нет


как это нет?
"Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA, а эта ветка про выбор.
Просто автор тут блог устроил. supercool

#607:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2014 10:25
System16v писал(а):

Ништяк тема rlzz ,а то что,есть раздел по эксплуатациям иномарок,а по эксплуатация наших Вазиков нет cry ,хоть у кого есть позитивная тема gpn ,надо свою создать supercool Good gpn


Так це тема была про гарне иномарку, сробленную в це европе... 63 ну а посколько теперь там буде працювать тильки китайцiв... то у нас тут осталось маленькое продолжение по типу "приключение итальянцев хохловазов в России" hehe

#608:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 05 Января 2015 19:25
Тут два дня в Московии шел дождь со снегом, а вчера в ночь мороз ударил... Рождественский.
Ну и сегодня утром обнаружил вот такой "подарок от Деда мороза")))



теперь у меня "асферика" справа hehe
ЗЫ. Пробег 24900. Пойду покупать зеркальные элементы с подогревом. До этого "жаба душила", а теперь "сам Бог велел". Smile

#609:  Автор: pupo2005Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2015 19:54
pivinik писал(а):

Тут два дня в Московии шел дождь со снегом, а вчера в ночь мороз ударил... Рождественский.
Ну и сегодня утром обнаружил вот такой "подарок от Деда мороза")))
теперь у меня "асферика" справа hehe
ЗЫ. Пробег 24900. Пойду покупать зеркальные элементы с подогревом. До этого "жаба душила", а теперь "сам Бог велел". Smile


Сочувствую. Сам ставил питерские политех с асферикой и подогревом. Не понравился обзор, маленькие какие-то, особенно по сравнению с калиновскими. А в сторону приоровских не смотрел?

#610:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 05 Января 2015 21:23
pupo2005 писал(а):

pivinik писал(а):

Тут два дня в Московии шел дождь со снегом, а вчера в ночь мороз ударил... Рождественский.
Ну и сегодня утром обнаружил вот такой "подарок от Деда мороза")))
теперь у меня "асферика" справа hehe
ЗЫ. Пробег 24900. Пойду покупать зеркальные элементы с подогревом. До этого "жаба душила", а теперь "сам Бог велел". Smile


Сочувствую. Сам ставил питерские политех с асферикой и подогревом. Не понравился обзор, маленькие какие-то, особенно по сравнению с калиновскими. А в сторону приоровских не смотрел?


нее. приоровсике лапухи мне по дизайну совсем не нравятся.
Судя по всему у меня стоял заводской ДААЗ. Вообщем-то он меня вполне устраивал. Схожу в магаз - гляну че-там ща предлагают и там видно будет. У нас в "Руси" к примеру "Эргон" есть, может его тогда http://www.ergon.ru

#611:  Автор: pupo2005Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 21:10
pivinik писал(а):


нее. приоровсике лапухи мне по дизайну совсем не нравятся.
Судя по всему у меня стоял заводской ДААЗ. Вообщем-то он меня вполне устраивал. Схожу в магаз - гляну че-там ща предлагают и там видно будет. У нас в "Руси" к примеру "Эргон" есть, может его тогда http://www.ergon.ru


В принципе, и штатные ДААЗовские зеркала по размеру нормальные, механическая регулировка не очень только, мне как-то больше тросиковая по душе.
С наступлением морозов, в МСК -20 сегодня было, при полном салоне людей, при езде по трассе начал обмерзать левый верхний угол лобового стекла, между тем в салоне было тепло, пассажиры отметили это. Боковые стекла тоже обмерзали, но оттаивали, если поставить макс температуру, правда на уровне лица душно становится. Осенью поставил грантосод, не пожалел об этом, температура двигателя сегодня в морозы держалась на 90-94 град.

#612:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 07 Января 2015 01:10
pupo2005 писал(а):

pivinik писал(а):


нее. приоровсике лапухи мне по дизайну совсем не нравятся.
Судя по всему у меня стоял заводской ДААЗ. Вообщем-то он меня вполне устраивал. Схожу в магаз - гляну че-там ща предлагают и там видно будет. У нас в "Руси" к примеру "Эргон" есть, может его тогда http://www.ergon.ru


С наступлением морозов, в МСК -20 сегодня было, при полном салоне людей, при езде по трассе начал обмерзать левый верхний угол лобового стекла, между тем в салоне было тепло, пассажиры отметили это. Боковые стекла тоже обмерзали, но оттаивали, если поставить макс температуру, правда на уровне лица душно становится. Осенью поставил грантосод, не пожалел об этом, температура двигателя сегодня в морозы держалась на 90-94 град.


такой эффект обычно возникает из-за отсутствия вытяжки/вентиляции салона. На Богдан-сарайке ее нет, а вот в седане она есть.)))

#613:  Автор: pupo2005Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2015 01:30
Возможно, но думается дело не только в этом, а и в том, что, лобовое стекло нормально не обдувается теплым воздухом по всей поверхности. Приходится колхозить на панель то вставку от приоры, то самоклеющийся уплотнитель.
#614:  Автор: Oleg120369Откуда: г.Ижевск СообщениеДобавлено: 08 Января 2015 22:42
А у меня опять правый поводок стеклоочистителя открутился hehe , на новой так же было. Думал косяк сборки, а оказывается нет. Летом надо будет посмотреть, чё нибудь по колхозить. supercool
#615:  Автор: pupo2005Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2015 18:32
Oleg120369 писал(а):

А у меня опять правый поводок стеклоочистителя открутился hehe , на новой так же было. Думал косяк сборки, а оказывается нет. Летом надо будет посмотреть, чё нибудь по колхозить. supercool


Специально проверил крепление поводков сегодня-прикручены намертво. Кстати, после покупки авто тоже проверял их крепление, так как неоднократно читал про такую проблему в отзывах, и в том раз было всё нормально Wink Не повезло тебе cry

#616:  Автор: Roman 19791979 СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 22:30
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой, оказывается диск сцепления ваз 21703 приора не подходит под корзину ваз 2112 16v, по наружному диаметру подходит, а там где внутренний диаметр не подходит, в общем слава богу продавец поменял мне диск, может надо было в форум про сцепление написать?
#617:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 22:49
Roman 19791979 писал(а):

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой, оказывается диск сцепления ваз 21703 приора не подходит под корзину ваз 2112 16v, по наружному диаметру подходит, а там где внутренний диаметр не подходит, в общем слава богу продавец поменял мне диск, может надо было в форум про сцепление написать?



По каталогу на Богдан:

Цитата:

Диск ведомый сцепления 2110-1601130
Корзина сцепления (нажимной диск в сборе) 2110-1601085



на Приору эти детали начинаются с номера 21703-1601130. Различие вполне логично, т.к. у 126 мотора изменились характеристики по сравнению с 124.

Цитата:

двигатель ваз 21124
Номинальная мощность при частоте вращения коленчатого вала 5000 об/мин,: 65,5 кВт.-(89,1 л.с.)



Цитата:

двигатель ваз 21126
Номинальная мощность при частоте вращения коленчатого вала 5600 об/мин,: 72 кВт.-(98 л.с.)


#618:  Автор: Oleg120369Откуда: г.Ижевск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2015 21:15
А у меня сегодня печка отказалась работать. cry В право до конца ручку поворачиваешь, тогда греет, а в других положениях нет. Интересно сам термодатчик не фурычит или "мозг" сдох? Хотя не удивлюсь, если где нибудь контакты, идущие к датчику, не контачат. Надо будет схемку на этот девайс поискать.
#619:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2015 21:36
Oleg120369 писал(а):

А у меня сегодня печка отказалась работать. cry В право до конца ручку поворачиваешь, тогда греет, а в других положениях нет. Интересно сам термодатчик не фурычит или "мозг" сдох? Хотя не удивлюсь, если где нибудь контакты, идущие к датчику, не контачат. Надо будет схемку на этот девайс поискать.


есть вот такая на отопитель старого образца



Цитата:

1 – электродвигатель вентилятора;
2 – дополнительный резистор;
3 – контроллер;
4 – монтажный блок;
5 – выключатель зажигания;
6 – датчик температуры воздуха в салоне;
7 – выключатель рециркуляции;
8 – клапан рециркуляции;
9 – микромоторедуктор привода заслонки отопителя;

А – к выключателю освещения приборов;
В – к источникам питания.

На автомобиле установлен электродвигатель вентилятора отопителя типа 45.3730.
Система предназначена для обеспечения заданной температуры в салоне автомобиля.



ну а это вот наш вариант http://www.drive2.ru/l/4062246863888646623/
ЗЫ. проверь контакты датчика температуры салона ну и его самого по возможности.

#620:  Автор: Oleg120369Откуда: г.Ижевск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2015 21:46
pivinik писал(а):

pivinik


Спасибо. Правда зимой не охота заниматься, но, видимо, придётся. Smile

#621:  Автор: pupo2005Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2015 22:10
Oleg120369 писал(а):

А у меня сегодня печка отказалась работать. cry В право до конца ручку поворачиваешь, тогда греет, а в других положениях нет. Интересно сам термодатчик не фурычит или "мозг" сдох? Хотя не удивлюсь, если где нибудь контакты, идущие к датчику, не контачат. Надо будет схемку на этот девайс поискать.


Я датчик температуры в обшивке потолка совсем отключил, отопитель стал адекватнее работать, температура пропорциональна углу поворота ручки регулятора температуры.

#622:  Автор: Oleg120369Откуда: г.Ижевск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2015 18:14
Не знаю, что за глюк был, но сегодня снова заработала печка. Где то, наверное, конденсат выпал, т.к. с погода с -15 до 0 за ночь поднялась.
#623:  Автор: pupo2005Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2015 17:33
Как потеплело до +9, решил проверить работу кондиционера. При включении из дефлекторов холодный воздух не пошел. При проверке под капотом обнаружил, что трубки идущие к ТРВ, чуть холодные, вокруг датчика давления потёки масла. Подумал, что из-за прокладки датчика произошла утечка фреона, и поэтому кондиционер не охлаждает, решил открутить датчик давления, для замены прокладки. Датчик открутил, но золотник не сработал и весь фреон вышел из системы. Осмотр прокладки показал, что оно было закусано. Пришлось ехать в сервис для замены золотника, прокладки и заправки системы. Однако после их замены и заправки кондиционер по-прежнему не охлаждал facepalm Кондиционерщики после диагностики приговорили ТРВ, сказали, что он возможно закис. Пытались его раскачать давлением, стучали по нему. Но ничего не получилось. Предложили подобрать ТРВ от Тойоты, сказали очень похожи, стоит 2400 + 600 работа по замене. Я отказался, слишком дорого, да и неизвестно, подойдёт ли к нашему кондиционеру по настройкам, не хотелось в дальнейшем геммороя из-за этого.
Приехал домой, нашел сайт Августа, созвонился с ними, сказали, что пришлют запчасти без проблем транспортной компанией. Заказал им ТРВ, 4 кольца к нему и заодно датчик давления. Номера взял из руководства по эксплуатации кондиционера. 13 марта мне выставили счет, в тот же день оплатил банковской картой. 24 марта позвонили из транспортной компании о прибытии посылки. Итого: стоимость ТРВ 650 руб., 4 прокладки по 11 руб. каждая, ДД 390руб., доставка 370 руб.

Через два дня поехал в сервис и поменял ТРВ. Кондиционер стал охлаждать. Дома разобрал ТРВ, шток вытащил с некоторым усилием, возможно его закусывание и стало причиной неисправности.

#624:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 26 Марта 2015 22:03
pupo2005 спасиб! ценная информация)))
#625:  Автор: pupo2005Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2015 23:26
pivinik писал(а):

pupo2005 спасиб! ценная информация)))


Да не за что Drinks or Beer
В сопроводительных документах все изделия отмечены как производства Китай, даже прокладки. Похоже на Августе из отечественного производства только трубки и корпус испарителя, да и электропроводка возможно.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 25 из 28
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU