Страница 2 из 28
ВСМ
Hexff писал(а):

Serge! писал(а):

350 за матреху это очень дохрена имхо


+1 Дорого. Богдан имхо надо брать или пустой или накрайняк с ЭУР. Я так думаю лучше пустышку с 16 кл мотором.


Не, не дорого. Специально посмотрел местные объявления. До 350 тысяч либо ВАЗы, Нексии в приличном состоянии, даже в идеальном можно найти, а вот что-то более серьёзное уже один хлам. А если добавить? Тогда да, от 400-т можно что-то и поискать уже по серьёзному. Да и то, в то что найдёшь ещё вваливать придётся, либо сразу и много, либо по чуть-чуть и долго. А вот нет у человека лишних 50 тысяч? 350 - это предел, дальше сильные напряги? И получается, что новый Богдан (или ВАЗ, Нексия, Шанс) самое оно - новая, практически беспроблемная машина с копеечным обслуживанием. Я думаю люди, которые за цены отвечают в автобизнесе рынок хорошо знают, во всяком случае, когда до конкретной покупки дело доходит, то многие рассуждения типа "а вот чуть добавил бы и взял..." или "вот ссылки на б/у..." просто превращаются в пшик.
Цифра
ВСМ писал(а):

то многие рассуждения типа "а вот чуть добавил бы и взял..." или "вот ссылки на б/у..." просто превращаются в пшик.


+1 Согласен полностью. Как до дела доходит кошельком голосовать, все меняется. Но в данном случае я бы предпочел "нативную" десятку, без допов от хохлов. Если уж и брать бюджетку, то она должна быть дешевой, иначе не оправдано.
Serge!
ВСМ писал(а):

Hexff писал(а):

Serge! писал(а):

350 за матреху это очень дохрена имхо


+1 Дорого. Богдан имхо надо брать или пустой или накрайняк с ЭУР. Я так думаю лучше пустышку с 16 кл мотором.


Не, не дорого. Специально посмотрел местные объявления. До 350 тысяч либо ВАЗы,


Ну так из вазов есть из чего выбрать...на фоне хохла-то...
Цитата:


Нексии в приличном состоянии, даже в идеальном можно найти, а вот что-то более серьёзное уже один хлам.


Логаны, ланосы, симболы для начала. За 350 уже и на лачи-авео можно поглядеть, фокус постарше, да мало ли.
Это если реально покупать, а не выдумывать, мол логан страшен, лачу дорого содержать и прочая чушь.
Вот кстати коллега по работе продает:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18968574-dbb651.html
За 290 отдаст. Ездила 3 года, всегда на виду. Через день (и сегодня тоже) меня на ней подвозит. Машина надежная, без косяков, все кроме акпп.
Прикольно видеть, как распиареный лохан с кондеем и пробегом вдвое бОльшим продается по той же цене.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18734598-56c6.html
Это я не в качестве рекламы, просто есть из чего выбрать.
ЗЫ А нексии новые от 303 тыщ стоят.
pivinik
DIMM-ON писал(а):

Отпишись, какого производителя стоит ЭУР на машине если это возможно посмотреть и как он ведет себя в работе! А также было бы интересно узнать про кондиционер (Август), производительность при его включении, сильно ли влияет на обороты?


Пробывал разглядеть - не реально! Видимо смогу только тогда, когда буду ставить сигу и снимать приборку. Кондиционер стоит такой же, как и на "Приоре". Сейчас не жарко, поэтому трудно оценить его эффективность. Я включал его для проверки - вроде неплохо. Летом будет видно. Обороты подравниваются после его включения, ктому же это 16 клоп! Wink
Serge! писал(а):

Ты в каком городе живешь-то? Просто интересно, откуда такой страх перед наценками. Какие нафик 60 штук??? Втюхивают допы, разворачиваешь и идешь в другой салон. Если в твое городе все так плохо, не грех и проехаться за авто в другой. За 60 штук + наверняка наценки салона (прайсы смотреть не стал, ибо есть один: lada-auto.ru. Остальное чьи-то фантазии) много раз дорогу окупишь.


Я живу за МКАДОМ, рядом со столицей нашей Раши. Smile Страха нет, просто рассказываю как тут примерно обстоят дела... Покрайней мере в тех автосалонах, где я был. Более того, тут звонишь по телефону: у вас эта модель есть - есть, сколько стоит - столько, я могу приехать сейчас, оплатить ее и сразу забрать - да, можете. Приезжаешь и выясняется, что автомобиль остался один, он стоит на складе (доставка в течение 3-х дней), он уже обвешан допами, которые мне нафиг не нужны, а снять их нельзя! Razz Вот так.. как-то Мне к тому же категорически не хочется брать ничего БУ! Тут я придерживаюсь тезиса Г.Форда, что хороший автомобиль - новый автомобиль. Pardon
Serge! писал(а):

350 за матреху это очень дохрена имхо. За эти же день лучше гранту-калину-нахудойконецприору взять. Стоит столько же, но новее, безопасней и удобней.


Я никого не презываю делать как я! Просто по "Богданам" у нас очень мало информации.. Я тут решил писать для тех, кому это интересно, раз я сам вляпался ввязался в это... Crazy К тому же каждому свое! Мне, например, весь этот новомодный обвес "Калины" и "Приоры" особо не нужен. Более того, я 10 слишним лет езжу на отстое "классике". После нее такой автомобиль, как "Богдан" меня вполне устраивает! Pardon Конечно до иномарки ему далеко, и местами до "Приоры" то же... Вообщем обычное "жигули"! Smile
ЗЫ. Кстати, когда я покупал ижевскую "шаху", была мысль прокатиться в Рязань. Там по объездной дороге я часто ездил в Сасовский район. В итоге взял в Москве в "Гермес-лада". Тогда "шаха" мне обошлась 104 788-00. Из допов мне впарили только коврики в салон за 459-00 (они тогда 200р в магазине стоили) и противоугонную маркировку "Литэкс" за 1072-00. Курс тогда был примерно 31р за доллар.

Последний раз редактировалось: pivinik (04 Май 2012 07:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Serge!
pivinik писал(а):


Serge! писал(а):

Ты в каком городе живешь-то? Просто интересно, откуда такой страх перед наценками. Какие нафик 60 штук??? Втюхивают допы, разворачиваешь и идешь в другой салон. Если в твое городе все так плохо, не грех и проехаться за авто в другой. За 60 штук + наверняка наценки салона (прайсы смотреть не стал, ибо есть один: lada-auto.ru. Остальное чьи-то фантазии) много раз дорогу окупишь.


Я живу за МКАДОМ, рядом со столицей нашей Раши. Smile Страха нет, просто рассказываю как тут примерно обстоят дела...


Не знаю что это за секретный город, где все плохо, но всегда можно доехать до Москвы, Рязани и т.п. В Москве у нас некоторые логаны берут, тут один дилер и ждать выбранного порой долго. По крайней мере было, как ща - хз. А тазами многие торгуют, может какие комплектации и подождать недельку-другую придется, но это лучше, чем переплачивать дикие деньги...
pivinik
Serge! писал(а):

Не знаю что это за секретный город, где все плохо, но всегда можно доехать до Москвы, Рязани и т.п.


Так я в Москву и поехал брать!
Serge! писал(а):

А тазами многие торгуют, может какие комплектации и подождать недельку-другую придется, но это лучше, чем переплачивать дикие деньги...


Если кто-то реально купит в Москве такой же как у меня "Богдан" за меньшие деньги - убедительная просьба написать сюда! Smile
Тут обнаружил сегодня еще пару "косяков"... hehe
Ручка гидрокорректора фар не имеет подсветки (не предусмотрено конструкцией вообще). Колодка диагностики OBD II частично прекрыта нижней частью кожуха рулевой колонки. Вообщем что бы до нее добраться и воткнуть например БК для диагностики, нужно подпилить край кожуха! Кожух подрульника походу дела от "Калины" вот и несовпадуха получается! Smile

Последний раз редактировалось: pivinik (24 Май 2012 21:22), всего редактировалось 1 раз
Serge!
pivinik писал(а):


Тут обнаружил сегодня еще пару "косяков"... hehe
Ручка гидрокорректора фар не имеет подсветки (не предусмотрено конструкцией вообще). Колодка диагностики OBD II прекрыта нижней частью кожуха рулевой колонки. Вообщем что бы до нее добраться и воткнуть например БК для диагностики, нужно подпилить край кожуха! Кожух подрульника походу дела от "Калины" вот и несовпадуха получается! Smile


Мало на вазе своих косяков, хохлы еще и своих добавили. Походу самое веселое еще впереди. supercool
pivinik
Serge! писал(а):

Мало на вазе своих косяков, хохлы еще и своих добавили.


Они скорее всего тут не причем. Они просто тупо свинчивают "как есть" по ВАЗовским лекалам. Тут практически все детали имеют шильдик - "Сделано в России"! Пока только АКБ попалась с надписью "Сделано в Украине"! Smile
Вообщем с ГИБДД я обламился сегодня, у них теперь "электронная очередь" и надо "записываться" через портал госуслуг! (правда не везде, кое-где "живая" очередь по талонам Smile )
ЗЫ. Фотки аппарата находятся на переделке... Pardon Пока дам ссылки на точно такие же Богданы.

















с кондеем выглядит вот так:

Последний раз редактировалось: pivinik (19 Декабря 2012 08:59), всего редактировалось 4 раз(а)
Serge!
pivinik писал(а):

Serge! писал(а):

Мало на вазе своих косяков, хохлы еще и своих добавили.


Они скорее всего тут не причем. Они просто тупо свинчивают "как есть" по ВАЗовским лекалам. Тут практически все детали имеют шильдик - "Сделано в России"!


Не, ну если к кузову от матрехи прикрутить колеса он газели, а движок от россейской же кофемолки она тоже останется сделанной из российских зч. supercool
Новая торпеда и руль матрехе идут. Прежняя торпеда была убожество.
Mihalych78
нормальная тарпеда

афтора Drinks or Beer
ВСМ
Hexff писал(а):

Но в данном случае я бы предпочел "нативную" десятку, без допов от хохлов. Если уж и брать бюджетку, то она должна быть дешевой, иначе не оправдано.


Что значит "оправдано - не оправдано"? Мне вот край нужен кондей в машине, ибо гипертония и у меня и у жены. Летом без кондея мы просто не выживем. Что взять с кондеем нового за 350? Пиканто или Гетц 1,1? Нет уж, машина при всём прочем ехать ещё должна, а Приора, ну в данном случае Богдан с 16-ю клапанами едет и очень хорошо едет! Ещё в эти деньги вписываются Нексия и Шанс, но, похвалю опять свою Приору (считай 10-ка, Богдан), я имею плюсом к кондею АБС, ЭСП передние, электрозеркала, ПБ водителя и ЭУР. Что нового иномарочного с этими полезными вещами можно взять за 350? Ни-че-го, кроме Богдана, считай того же ВАЗа.
Zimmer
Зачетный "холодильник"! rlzz Если бы не жена - взял бы себе в свое время такой точно! 63
П.С.
А температура двигателя на фото, ИМХО, практически критическая! wwow
Zimmer
ВСМ писал(а):

Что нового иномарочного с этими полезными вещами можно взять за 350?


Только "китайца"! Pardon В свое время по этой причине выбор был сделан в сторону 2110.
Даже "Амулет" в полном "фарше" (2008-го года, но новый) и на 650 у.е. дешевле не соблазнил 63
ВСМ
Zimmer писал(а):


А температура двигателя на фото, ИМХО, практически критическая! wwow


Всё нормально, именно в этой зоне пропеллер включается. У меня на Приоре также, тоже поначалу беспокоило.
Цифра
pivinik
А где музыка? Как ощущения после шахида? Wink

ВСМ писал(а):

Что значит "оправдано - не оправдано"? Мне вот край нужен кондей в машине, ибо гипертония и у меня и у жены. Летом без кондея мы просто не выживем.


Калина не совсем дороже.
ВСМ
Zimmer писал(а):

ВСМ писал(а):

Что нового иномарочного с этими полезными вещами можно взять за 350?


Только "китайца"! Pardon В свое время по этой причине выбор был сделан в сторону 2110.
Даже "Амулет" в полном "фарше" (2008-го года, но новый) и на 650 у.е. дешевле не соблазнил 63


Китайца обслуживать тяжело, в том плане что запчасти на заказ только и долго доставляются. И продавать его потом замучаешься. У меня дружбан - директор фирмы, которая у нас в Воронеже "китайцами" торгует. Много чего интересного рассказывает. И главное, гад, агитирует меня на "китайца" пересесть, типа ВАЗ хуже, а сам на Сонате ездит. Я его подкалываю, чо сам-то на Сонате ездишь, а не на М11 или Тигго, например? Улыбается и говорит, что типа на Сонате солидней. Smile
ВСМ
Hexff писал(а):


Калина не совсем дороже.


В смысле? Почему Богдан, а не Калина, к примеру? Ну, тут уж от вкуса и желаний зависит. У меня на работе одна дама вот прямо сейчас двенашку в идеале б/у ищет. Нравится очень.
Zimmer
ВСМ писал(а):

Почему Богдан, а не Калина, к примеру?


Отвечу как владелец 2110 - Калину (хетч, 1.4 16v c ЭУРом) не купил, т.к. слишком "женская" она для парня ростом 185 см. и весом под 100 кг.! Razz Да и бежевый салон мне никогда не нравился Pardon
Zimmer
Цена была 1 в 1.
pivinik
Hexff писал(а):

А где музыка? Как ощущения после шахида?


Ну музыка и сига это в самый последний момент... Ща меня больше парит зимняя резина с дисками! Wink
По поводу ощущений... тут надо пояснить малец.
Я не очень люблю менять свои машины, я к ним привязываюсь... Pardon Поэтому смена авто для меня всегда несколько болезненый процесс. Когда я выбирал "шаху", все вокруг крутили пальцем у виска и говорили, что у меня проблемы с головой! (Видимо так и есть! Smile ) Тогда то же кричали, что только ВАЗ по сборке, все остальное - ересь! Из карбовых версий меня радовала только "шестерка" по дизайну и внутреннему содержимому. Вот я ее и взял. К тому же мне приходится ездить по работе на своей машине, поэтому нужен был простой, надежный, экономичный и ремонтопригодный (своими силами) аппарат. Сейчас я уже на ней прошел за 160 тыков. Она есть вот тут. Выбор ее замены для меня то же был непростым, т.к. к требованиям выше добавилсиь теперь еще и семейные обстоятельства. Smile Поэтому тут уже потребовался аля "Fiat 124 Familiare"! hehe Поэтому выбор падал на универсал. За 350 тонн какой универсал можно взять!? Только БУ и скорее всего в ушатанном виде.
Но, помимо "классики" (2105, 2104), я так же поездил (а некоторые из них и поремонтировал) на следующих аппаратах:
1. ВАЗ 2109 (с низкой панелью)
2. ВАЗ 2114 и 2115
3. ГАЗ 24 и 31029
4. Toyota RAV4 1 поколения
5. KIA Magentis 1 поколения
6. Chevrolet Aveo хэчбэк
7. Chevrolet Lanos
Так же прокатился на: Ford Focus 2 и последний раз прокатился на Toyota Hiace 1 поколения (микроавтобус). Смотрел у друзей и знакомых Reno Logan, Fiat Albea (очень порадовал) и т.п. Уже других особо не помню! Видимо не порадовали совсем... так что опыт с Ино у меня был. Если выбирать из Ино, то для меня самым оптимальным решением был новый Zaz Chance 1.5 в полном фарше. Но он не универсал и опять Украина! hehe
Вот так как-то я дошел до всего этого... facepalm
А ощущения после "шахи", ну конечно это машины совершенно разных платформ и поколений! Их даже особо сравнивать то нельзя!
А вот после "Самары", - да! Разница ощущается Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: pivinik (14 Апреля 2012 22:28), всего редактировалось 1 раз
ohneer1
Взял в Воронеже(6.04.12г) Богдана 21114 в 86 комплектации (сочи) за 325500 + антикор и подкрылки 5200.от остального отказался.Подскажите где надо дополнительно смазывать протягивать проклеевать.Пока пробег 700 .на гарантию хочю забить.
Serge!
pivinik писал(а):


Если кто-то реально купит в Москве такой же как у меня "Богдан" за меньшие деньги - убедительная просьба написать сюда! Smile



pivinik писал(а):

365 500 руб за все
...
Модификация "21114-88



ohneer1 писал(а):

Взял в Воронеже(6.04.12г) Богдана 21114 в 86 комплектации (сочи) за 325500


86 отличается от 88 эуром. Это чирик.
pivinik говорю же тебя кинули. 30 штук в никуда. Раз в Воронеже есть тазы Утазы по вменяемым ценам, в Москве и тем паче должны быть.
pivinik
Serge! писал(а):

pivinik писал(а):


Если кто-то реально купит в Москве такой же как у меня "Богдан" за меньшие деньги - убедительная просьба написать сюда! Smile



pivinik писал(а):

365 500 руб за все
...
Модификация "21114-88



ohneer1 писал(а):

Взял в Воронеже(6.04.12г) Богдана 21114 в 86 комплектации (сочи) за 325500


86 отличается от 88 эуром. Это чирик.
pivinik говорю же тебя кинули. 30 штук в никуда. Раз в Воронеже есть тазы Утазы по вменяемым ценам, в Москве и тем паче должны быть.


Уважаемый Serge!! Вы меня извините, но если это потешит ваше самолюбие, то считайте, что меня кинули! Я - лох! Smile
А если вы читали внимательно, то:
pivinik писал(а):

Если кто-то реально купит в Москве такой же как у меня "Богдан" за меньшие деньги - убедительная просьба написать сюда!


От Москвы до Воронежа 445 км! Может для кого-то это не проблема, но я ради 30 тонн выгоды с большими бабаками на кармане туда не поеду! Должны быть и есть - это разные вещи! Pardon
ЗЫ. Кстати, этот "Богдан" точно 2012 года выпуска!?

Последний раз редактировалось: pivinik (20 Апреля 2012 08:25), всего редактировалось 1 раз
Serge!
pivinik писал(а):


Уважаемый Serge!! ...

От Москвы до Воронежа 445 км! Может для кого-то это не проблема, но я ради 30 тонн выгоды с большими бабаками на кармане туда не поеду!


Извините уважаемый pivinik, я как-то не подумал, что проехать 400 км с 10-ю кусками зелени ради экономии в 30 рублей для вас западло так стремно. Странно, как вы мкад-то отважились пересечь.
Но дело даже не в этом. Если в провинции есть тазы, пусть хохлятские по вменяемым ценам, то в столице их не может не быть! Если там ино доступней чем в провинции, то с такими ценами таз, тем более такой эксклюзивный, никто не купит. Только и всего.
pivinik
Serge! писал(а):

Если в провинции есть тазы, пусть хохлятские по вменяемым ценам, то в столице их не может не быть! Если там ино доступней чем в провинции, то с такими ценами таз, тем более такой эксклюзивный, никто не купит. Только и всего.


В таком случае либо я плохо искал, либо
pivinik писал(а):

меня кинули! Я - лох!


Либо и то и другое вместе взятое! Pardon
ЗЫ. Дело даже не в западле.. Особо времени нет, - я еще и на работу хожу! Smile Пока туда доедешь с пробками... а потом обратно! facepalm
Да плюс еще информация нужна! Нужно точно знать где чего и как реально, что бы зря не прокатиться! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 28
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы