Страница 1 из 2
ChaynikS
Осенью пациент подвергся капитальному лечению. Ничего особенного, стандартная процедура, без турбов злых валов и тд. Первый симптом возник после 2х недельного простоя. Прилип очень крепко, но удалось оторвать без вскрытия, путём вывешивания колёс ну и тд.
Второй раз через неделю проверил - опять прилип. Далее был случай через 3 дня, - сорвал стартером.
Короче хожу в гараж раз в 3 -5 дней кручу чтоб не прилип.
Если ездил бы каждый день как раньше, то проблемы и не было бы.

Теперь по органам, - переклепал накладки серого цвета, знаю что они хреновские, при покупке запчастей не обратил внимания, а менять уже времени не было. Пусть они некачественные, но почему прилипают?
MIK64
ChaynikS
какое сцепление стоит?как там маховик живет?
kazak1102
ChaynikS писал(а):

переклепал накладки серого цвета, знаю что они хреновские, при покупке запчастей не обратил внимания, а менять уже времени не было.


Как так...??? Ты ж не чайник, вроде... facepalm
Первый раз слышу, шоб они липли... Pardon
MIK64
kazak1102 писал(а):

Ты ж не чайник, вроде.


pst hehe ...........Петрович ты прям убил меня pst 63
ChaynikS
MIK64 писал(а):

ChaynikS
какое сцепление стоит?как там маховик живет?



Накладки? К сожалению не знаю кто производитель, цвет был серый,,обычно они долго не ходят, быстро стираются. Но оставил их потому, что с моей интенсивностью эксплуатации, их мне хватило бы лет на 10.
Маховик имел глубокую выработку, но менять не было денег, так что оставил.
Я сам думаю что пока диск не принял форму маховика (притёрся), у него есть места повышенного давления, там он и прилипает. Когда диск притрётся то давление распределиться по всей площади поверхности диска и прилипать не будет.
Но может дело в другом, в нете я не нашёл подобных случаев.
bibikin
т.е. можно не покупать новый выжимной диск, а просто переклепать фрикционные накладки?
ChaynikS
kazak1102 писал(а):

ChaynikS писал(а):

переклепал накладки серого цвета, знаю что они хреновские, при покупке запчастей не обратил внимания, а менять уже времени не было.


Как так...??? Ты ж не чайник, вроде... facepalm
Первый раз слышу, шоб они липли... Pardon



Дав вот так... наверно в области приобретения я чайник всётаки... cry Продавец об..бал.
ChaynikS
bibikin писал(а):

т.е. можно не покупать новый выжимной диск, а просто переклепать фрикционные накладки?



Ну да, конечно.
kazak1102
ChaynikS писал(а):

Дав вот так... наверно в области приобретения я чайник всётаки...


Маховик бы точнуть тебе... Pardon
MIK64
ChaynikS
клепать сцепление эт жесть......ты знаешь что такое баланс?у сцепления тоже должна быть балансировка если че....а кроилово это ни к чему не приведет
ChaynikS
Оно конечно надо, делал в спешке, надо было успеть всё сделать за 5 дней, помощников не было, даже двигатель снимал в одиночку...
Но сцепление такое дело можно потом без снятия двига покурочить, поэтому оставил так.
MIK64
ChaynikS писал(а):

Оно конечно надо, делал в спешке, надо было успеть всё сделать за 5 дней, помощников не было, даже двигатель снимал в одиночку...
Но сцепление такое дело можно потом без снятия двига покурочить, поэтому оставил так.


я сам лично менял сцепу за день.....просто сцепу а не клеповал там
ChaynikS
MIK64 писал(а):

ChaynikS
клепать сцепление эт жесть......ты знаешь что такое баланс?у сцепления тоже должна быть балансировка если че....а кроилово это ни к чему не приведет




10 лет клепал диски проблем не было.

Один раз клепал диск на волгу, накладки были без дырок...Как я не сопротивлялся, пришлось сверлить дырки и ставить. пациент не жаловался, ездил пока не стёр. Кстати такие же серые.
.

Последний раз редактировалось: ChaynikS (15 Апреля 2012 21:30), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
MIK64 писал(а):

сам лично менял сцепу за день.....просто сцепу а не клеповал там


Он капиталился же, в одиночку... supercool
Я тож буд в одиночку... Недолюбливаю помощников в интимных вопросах... facepalm
ChaynikS
Судя по вашим постам проблема в маховике. Наверно надо на разборке поискать, точить этот не буду.
kazak1102
ChaynikS писал(а):

Судя по вашим постам проблема в маховике. Наверно надо на разборке поискать, точить этот не буду.


Твоя версия же...
ChaynikS писал(а):

сам думаю что пока диск не принял форму маховика (притёрся), у него есть места повышенного давления, там он и прилипает. Когда диск притрётся то давление распределиться по всей площади поверхности диска и прилипать не будет.


Диск ВИС ерунду стоит же... Шо, так туго с капустой...???
Думается, шо трабла таки в материале накладок... Как-то не укладывается в голове, шо липнет из-за плоскостей не особо плоских...

Последний раз редактировалось: kazak1102 (15 Апреля 2012 21:32), всего редактировалось 1 раз
ChaynikS
kazak1102 писал(а):

ChaynikS писал(а):

Судя по вашим постам проблема в маховике. Наверно надо на разборке поискать, точить этот не буду.


Твоя версия же...
ChaynikS писал(а):

сам думаю что пока диск не принял форму маховика (притёрся), у него есть места повышенного давления, там он и прилипает. Когда диск притрётся то давление распределиться по всей площади поверхности диска и прилипать не будет.


Диск ВИС ерунду стоит же... Шо, так туго с капустой...???



Туго, поэтому не катаюсь дажо...
MIK64
ChaynikS
щас левак один прут Wink
kazak1102
kazak1102 писал(а):

Думается, шо трабла таки в материале накладок... Как-то не укладывается в голове, шо липнет из-за плоскостей не особо плоских...


ChaynikS писал(а):

Туго, поэтому не катаюсь дажо...


Понимаю... Сам такой, но если не буду кататься, то и жрачки не будет... ROFL
rg-45
ChaynikS писал(а):

, в нете я не нашёл подобных случаев.


плохо искал.делов на два клика и правильно поставленный вопрос Smile http://avto.potwater.kg/node/426
kazak1102
rg-45 писал(а):

плохо искал.делов на два клика и правильно поставленный вопрос


А причина какая...??? Drinks or Beer
ChaynikS
rg-45 писал(а):

ChaynikS писал(а):

, в нете я не нашёл подобных случаев.


плохо искал.делов на два клика и правильно поставленный вопрос Smile http://avto.potwater.kg/node/426



Хех, дык это не причина, а рецепт.
От длительной стоянки такое бывает, но не у всех. У одного знакомого жигуль месяц стоял, диск прилип. Помоему он уже 5 лет так стоит Smile . Там только вскрытие поможет.
А у меня за неделю прилипает. Такого не должно быть.
MIK64
ChaynikS писал(а):

А у меня за неделю прилипает. Такого не должно быть.


может крутишь до фига оборотов
ChaynikS
MIK64 писал(а):

ChaynikS писал(а):

А у меня за неделю прилипает. Такого не должно быть.


может крутишь до фига оборотов


Да нет, обкатка же , только 1000 накатал.
Да и прилипает даже после того как на холодную прокрутишь без прогрева.
MIK64
ChaynikS
крутишь это т.е оборотов?скорее всего маховик но тож как то смурно.....первые года управления авто ездил на копейки ушатаной ниче не залипало....кажись в сцепе дело
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы