Страница 1 из 1
Спичкострел
Машина простояла 4 месяца на ремонте на сто и жутко провонялась гарью + подзагадили мне родные обшивки сидений (передние и задние). Есть желание снять родную оббивку и освежить ее в стиральной машине.
Можно ли снять оббивку без повреждений? Кто-то снимал?
Поиском пользовался, не помогло.
Andrey52RUS
Спичкострел

передние снимаются легко только надо сиденье снимать полностью и потом разберать
zyliy
Спичкострел писал(а):

Машина простояла 4 месяца на ремонте на сто и жутко провонялась гарью + подзагадили мне родные обшивки сидений


Траф-матом по мастерам.Оббивку не снимать , а сделать химчистку.
Спичкострел
Andrey52RUS писал(а):

Спичкострел

передние снимаются легко только надо сиденье снимать полностью и потом разберать


Окей, спасибо. Именно по этому и спросил сначала, чтоб не откручивать зря сиденья. А снимается чехол и со спинки и с подушки на которой сидим?
zyliy писал(а):

Спичкострел писал(а):

Машина простояла 4 месяца на ремонте на сто и жутко провонялась гарью + подзагадили мне родные обшивки сидений


Траф-матом по мастерам.Оббивку не снимать , а сделать химчистку.

Да, вы правильно поняли ситуацию. Обещали машину сделать за 3-4 недели, а отдали ровно через 4 месяца.
Вместо договоренных 2тыс $ отдал 1700$ ...хотя все кому рассказываю говорят, что вообще не нужно было платить.

Последний раз редактировалось: Спичкострел (07 Апреля 2012 23:12), всего редактировалось 1 раз
pleschner
Снимается и одевается довольно легко (Из инструмента отвертка и плоскогубцы.)
Знаю - переделывал сиденья в "СВС Омега"
Нго времени потратишь уйму!

Отгони лучше в ближайшую мойку, и сделай химчистку салона.
Будет быстро, качествено и без потери машины дня на 3. (Это я со стиркой считал.)

Если сильно загадили - можно новую обшивку купить.
http://www.tuningsvs.ru/product_1869.html
Лично я из-за проблемм со спиной приобрел комплект анатомический. За 2 выходных в одиночку перебрал.
Спичкострел
Никогда химчистку не делал на мойке и не знаю что это... Сиденья реально будут чистыми, без запаха и будут сухими?
pleschner
Спичкострел писал(а):

Никогда химчистку не делал на мойке и не знаю что это... Сиденья реально будут чистыми, без запаха и будут сухими?


Ванишем ковер чистил?
Примерно тоже самое.
Запах - смотря чем заливали, могло и поролон пропитать.... Уже не вымоешь. Только менять.
Да и ковролин и двери с потолком помоют, они тоже дофига впитывают.
Кирилл С
Открутил спинку (2 винта) унес домой, сидушка 4 гайки и делай с ней что хочешь. Заднее сиденье вообще не вопрос – снял и домой. Дома разобрал, сунул в стиралку. Утром в субботу снял, утром в воскресение поставил. Как новая стала. Правда было это летом и сохло на балконе. Химчистка конечно проще – делать ничего не надо.
Limon
Спичкострел
Снимал два раза. Один раз для ремонта каркаса (после ДТП), другой раз для стирки чехлов. Вроде не сложно, но я как-то уже не горю желанием повторять это Smile .
Сиденье да, надо вытаскивать из салона. Когда будешь вынимать железный прутик из пластмассовой штуки (не знаю как они назваются) на картинке видно

будь осторожен, пластмасовый крючек куда фиксируется прутик очень легко ломается, в книжке тоже об этом предупреждают, я один сломал.

В целом сложнее всего снимать, и особенно одевать обратно, чехол с сидушки. В ней есть две железные спицы которые утягивают чехол на паролон, вот их сложно будет засовывать обратно. Со спинкой полегче.
Кирилл С
Limon писал(а):

Спичкострел
Когда будешь вынимать железный прутик из пластмассовой штуки

Про эти гнусные пружины забыл.
racamacafon
Как показано на фото снимают отверткой торсион, привет пальцам будем, я снимал одевая ключ на 17 накидной стороной, и 2 ключом отгибал. Вся обшивка снимается легко, кроме переднего стула, там пластиковые рейки. Везде аккуратнее с руками, клипсы, крючки и элементы сидений острые. Пластиковые втулки под подголовники походу одноразовые, их не снимешь, они защелкиваются и все

Последний раз редактировалось: racamacafon (08 Апреля 2012 17:57), всего редактировалось 1 раз
Спичкострел
Всем спасибо за подсказку.
А кто может подсказать как выдернуть из передних сидений подголовники (с задних еще не пробывал)? Поднимаются максимально вверх, а полностью не вынимаются.
Vadik258
Порезче надо дернуть Smile
Кирилл С
Спичкострел писал(а):

Всем спасибо за подсказку.
А кто может подсказать как выдернуть из передних сидений подголовники (с задних еще не пробывал)? Поднимаются максимально вверх, а полностью не вынимаются.

Для снятия задних нужно три руки или схватить зубами.
racamacafon
Задние снимаются прям на месте легко, мож конечно у меня так, а вот передние я снял только когда сидение стояло уже на полу

Еще я кстате заметил что в металле задних спинок есть готовые отверстия под пластиковые пистоны, а на обшивке нет, дело решилось дрелью и пистонами
Limon
Спичкострел писал(а):

А кто может подсказать как выдернуть из передних сидений подголовники (с задних еще не пробывал)? Поднимаются максимально вверх, а полностью не вынимаются.


если не ошибаюсь то их изнутри надо вынимать
pleschner
Limon писал(а):

Спичкострел писал(а):

А кто может подсказать как выдернуть из передних сидений подголовники (с задних еще не пробывал)? Поднимаются максимально вверх, а полностью не вынимаются.


если не ошибаюсь то их изнутри надо вынимать



Садишься на сиденье, руки з голову, крепко хватаешь и со всей силы дергаешь.

По поводу спиц.
В переднем сидении их 3. В заднем 2111 забодался считать. больше 10 точно.
Breamberg31
Не нужно сильно дергать. Сам столкнулся, читал форум: пишут про кнопочки под обивкой, про рывок пробивающий крышу и т.п.

У меня же они были задвинуты в нижнее положение и вообще не хотели двигаться!
Тактика: сидя на заднем сидении, берем подголовник руками с боков и начинаем нежно раскачивать. Поочередно тянем вверх то одной рукой, то другой. Задача - вытащить его как можно выше вверх.
Капаем 2капли вд40 на каждый штырь и плавно разрабатываем движениями вверх-вниз, опять же поочередно покачивая за бока.
Когда начинает двигаться достаточно легко, делаем быстро и несильно движения вверх-вниз-вверх и вуаля!
Никаких бешеных усилий и рывков, все делается буквально пальцами.
А вот если просто тянуть вверх, то не вынимается. Даже если тянуть очень сильно.
Хотя некоторые ухитряются вырывать с мясом или с дыркой в крыше...
регион 16
Кирилл С писал(а):

Limon писал(а):

Спичкострел
Когда будешь вынимать железный прутик из пластмассовой штуки

Про эти гнусные пружины забыл.

Чтобы снять или вставить обратно эти торсионы нужно сиденье вперёд передвинуть,так проще будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы