Страница 1 из 2
Rowdy
полная ж#@а))))
скрипел задний подшибник но и за одно трос ручника и колодки))

капец.................

колосе не смог снять с барабана)!там ж#@а..........че делать и че теперь надо все менять ???????барабан подшибник....ну вообщем прошу опиши что придеться брать что б сразу взять поехать все снять...

и как снять елси не могу даже барабан сдернуть с одного колеса........и не могу колесо снять с другой стороны))))))))))))

Заднии (барабан) ваз 21099 95 год
Сеня74
Rowdy писал(а):

и как снять елси не могу даже барабан сдернуть с одного колеса........и не могу колесо снять с другой стороны)))))))))


WD40, тяжелая резиновая кувалда, деревянные бруски и металлическая кувалда тебе в помощь Smile
Yurik 999
Rowdy
Чтобы снять барабаны - ослабь ручник, он не дает до конца свестись колодкам,
а дальше http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-brake-system-17.html
kazak1102
Сеня74 писал(а):

WD40, тяжелая резиновая кувалда, деревянные бруски и металлическая кувалда тебе в помощь


Токо ручник отпустить до немогу... supercool
Yurik 999
Сеня74
Все на много проще, направляющие с соседние отверстия, и они сработают как съемник.
Rowdy
я колесо не могу снять)))))))))))))))))))вообшще там как будто ж#@а ккая то......я хз чесно))))))))))))))))а на втором барабане направлляющие болты )))))вообще без резьбы)))))))))))))))весь барабан да менятЬ?что еще если барабан повело он там забит хз как ..че еще сним менять какие подшибники какие там еще детали)?


Фигня кувалда не помогла..............бил молтком как буто кольцо или как оно называеться впритык стоит к колесу что колесо не снимаеться)
Сеня74
Yurik 999 писал(а):

Все на много проще, направляющие с соседние отверстия, и они сработают как съемник.


в идеале да, но у меня было хуже. резьба в барабанах обошлась.
ручник конечно отпустить Smile
Rowdy
пс))барбан то крутиться))))))))))))но снять не могу))))))))))ж#@а)))))))))))))корчое ..на одной стороне барабан не могу снять.........а на другом само колесо))))))))))))))а куда бить именно что бы ни чего не навредитЬ?
Сеня74
1. клинит на ступичном отверстии - чистить + WD40
2. колодки разжаты - WD40 и кувалда помогли
с колесом пункт 1.
Сеня74
желательно со второй парой рук, что б давать натяжку сбиваемому колесу. как то так Smile
Сеня74
Rowdy писал(а):

пс))барбан то крутиться))))))))))))но снять не могу


фаска на барабане, выработка от колодки
Yurik 999
Rowdy
Барабан - цепляется за колодки (выроботка в нем вунтри, она как ступенька) ослабь по максимуму ручник - колодки сожмутся сильнее и барабан снимется.
Rowdy
ок))))))))))вдешку надо купить)))))0и снова попробывать))пока выходные есть)
Сеня74
"Орешек знаний твёрд, но мы не привыкли отступать." ...(с) Wink
_Alexey_
Rowdy писал(а):

Rowdy


Если барабан новый будешь ставить, то может старый расколоть зубилом?
MIK64
_Alexey_ писал(а):

то может старый расколоть зубилом?


еще бы ломом hehe
_Alexey_
MIK64 писал(а):

MIK64


Главное расколоть, а чем не важно hehe
SS 220
По колесу, может отпустить на оборот-два болты, да попрыгать по ямкам сотню метров? По идее переменные нагрузки должны ослабить колесо.
Rowdy
по колесу бил молоточком)))Как кольцо которого вокруг гайки ступицы))оно как будто держит))))))))))куда придовать силу чтоб снять колесо:?что мешат снять колесо тО?)
kotmu
Rowdy писал(а):

что мешат снять колесо тО?)


перед установкой барабанов, дисков тормозных, колес - я всегда все мою и смазываю тонким слоем графики. потом собираю. проблем при съеме нет.

у тебя вероятно "прикипел" диск. Можно ослабить болты чутка и проехать и тормознуть - сорвать по плоскости диск (относительнотормозного барабана). Ездить вперед/назад.
потом домкратить, через деревяшку кувалдой сбивать.
MIK64
Rowdy писал(а):

куда придовать силу чтоб снять колесо:?что мешат снять колесо тО?)


ручник ослабил?если ослабил то может пружина соскочила и виксирует....крути колесо из стороны в стороны и бей не по колесу а по барабану с внутреней строны за края
Rowdy
вооооо ок буду делать именно так)
bin564
просто откручиваешь болты с колеса и едешь 150 км в час по трассе колесо само отлетит
SS 220
MIK64 писал(а):

Rowdy писал(а):

куда придовать силу чтоб снять колесо:?что мешат снять колесо тО?)


ручник ослабил?если ослабил то может пружина соскочила и виксирует....крути колесо из стороны в стороны и бей не по колесу а по барабану с внутреней строны за края

Ничего не путаешь? Каким боком ручник мешает сняться колесу? Оно может только прикипеть по бортику к ступице, правда я и таких стучаев не видел. Очевидно с 95-го года колесо ни разу не снималось.
Rowdy
нет там резина стоит новая зимняя значит снимали))))))))))))видать прикипело к борту ступицы ...но...........оно болтаеться когда откручиваешь боры..но не снимаеться)))))))))вот в чемм прикол))борт как будто удерживает его....тк там нет зазоров))прям в притык)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы