Страница 1 из 1
4Q
На моей калине когда едеш по трассе, скорость 120, кондиционер включен, температура ОЖ по приборке - 100 ровно держится.

Это нормально? По городу такого нет, при коротких поездках думаю просто не успевает прогреться.
d.dmitry
4Q писал(а):

На моей калине когда едеш по трассе, скорость 120, кондиционер включен, температура ОЖ по приборке - 100 ровно держится.


У меня 90градусов по трассе. Без кондиционера посмотри сколько будет по трассе.
WWSSS
Кондера нет, температура тоже выше 90 стоит.
sveinung
4Q писал(а):

На моей калине когда едеш по трассе, скорость 120, кондиционер включен, температура ОЖ по приборке - 100 ровно держится.

Это нормально? По городу такого нет, при коротких поездках думаю просто не успевает прогреться.


нет . не нормально.
mdiman21043
Термос работает не правильно или воздух в системе. У меня даже в пробках с кондеем больше 90 не подымается ибо карлсон кондея обдувает основной.
4Q
но он держит ровно 100 всегда. даже ездили на юг, по жаре с включенным кондеем целый день - держит 100 четко. двигло не греется. вентиль редко включается.
Denis
имхо: либо датчик на приборку не правильно выдает показания, либо термос открывается на большой круг позже.
SM23
Как вы определили что 100??? По приборке? Если да, то это бред, на моей бывшей калине, деление после 90 равнялось 95 гр. Т.е. когда стрелка была на этом делении, бортовой комп показывал 95гр. А вторая скорость вентиля включалась вообще на последней белой метке. Так что приборка это фигня все. Нужно мерить температуру с датчика, который на ЭБУ дает показания, в термостате который.
И один раз помню на трассе, с моря ехали, жара была за 40, температура движка всю дорогу была 100-97, вентиль не умолкал, и все норм.
4Q
Я вообще не помню когда в ней вентиль включался, или его тупо не слышно. даже когда под ростовом в пробке на трассе стояли. жара была под 40.

я понимаю что приборка примерно показывает. меня успокаивает что она эти свои 100 градусов держит ровно.
Serge!
подоткнуть бк да посмотреть, Делов то.
4Q
мы не ищем легких путей
Serge!
Если по городу температура ниже - значит есть проблемы. На скорости двигло начинает греться из-за забитого радиатора или...слышал прикольную фичу, когда путали фишку карлсона на классике и он крутился в обратную сторону. В городе без разницы, а на трассе набегающий поток получал встречное сопротивление и радиатор оказывался в "нейтральной" зоне. Сильно сомневаюсь, что нынче подобное возможно, тем не менее...
4Q
по городу вот как то внимания не обращал.
rafon
попробуй радик керхером помыть
SM23
rafon писал(а):

попробуй радик керхером помыть


за 5 лет ни разу не мыл и никаких проблем....мыть нужно когда стоит перед основным радиатор кондера, а основной очень редко так засерается.
Богамол
100гр это нормально, я сам себе на б.к выставил вкл карлсона на 100гр. КПД при 100 лучше чем при 90гр, и немаловажный момент, при 100гр рассход бенза меньше ненамного но меньше чем ессли темп 90то.
Serge!
Богамол писал(а):

100гр это нормально


Нормально, это если карлсон включается на такой температуре. На трассе такой температуры быть не должно, во всяком случае со штатным термосом.
Andreiko
Богамол писал(а):

КПД при 100 лучше чем при 90гр



КПД-то может и лучше, да только контроллер об этом не подозревает и начинает при сотне мутить с УОЗ для предотвращения детонации Smile
В результате весь ваш КПД идет в унитаз, а водитель получает тупизну машины и жор бензина.
Garpun
Добрый день!
У меня в городе температура от 90 чуть ли не до 110 подымается(если в пробках)- вентилятор включается, а по трассе чётко 90 держит.
Так и должно быть? (в системе антифриз перемешался с тосолом грам 500 не слилось)
Acquirer
При включенном кондере в пробках температура выше 90-та не поднимается, т.к. охлаждает пирог здорово.
При отключенном кондере, температура в среднем выше.
Однако стрелка на приборке весьма условна в плане цифр...
Andreiko
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы