Страница 2 из 5
х123ас
Biger015 писал(а):

Вот теперь опять и засомневался, чего ставить сс20 или АСОМИ опять попробовать, а ведь почти определился уже, и опять засомневался


Асоми продать, купить сток бублики, остаток денег пропить/потратить на бенз/жене на цветы Wink
Biger015
х123ас писал(а):

Асоми продать, купить сток бублики, остаток денег пропить/потратить на бенз/жене на цветы


Good Good Согласен Smile
Dranik
Biger015 писал(а):

Так может изменили чего? Удешевление? Палево? Хз почему так и чего делать? Точить или так ставить?


ну если учесть что гайка хитра не у меня одного а у всех кого видал это это скорее правда.
а то что гайка простая тут хз Pardon
а ты гед их брал эти опоры?
Biger015
Есть у нас магазин "Запчасти на ВАЗ" хоть и ИП шники конечно, но магаз большой серьезный, хотя со стойками САААЗ там засада то же вышла, но это заслуга САААЗа скорей а не магазина, а так нареканий не было никогда, есть доверие по идее, да и инструкция смущает, ее то зачем переделывать?
Dranik
Biger015
завтра выложу свою инструкцию.
опоры 2007года выпуска. просто заваляллись.
Biger015
Dranik
У меня дата выпуска опор 13 июля 2011 года, вот думаю, может модернизация какая? на контрафакт не похоже, брал там же АСОМИ передние, нареканий нет
Dranik
Biger015
а втулка торчит высоко в нутри опоры?
Biger015
Dranik писал(а):

а втулка торчит высоко в нутри опоры?


Да прилично, когда первый раз ставил, втулка торчит наружу через металл кузова, соответственно гайка полностью над металлом кузова, не достает вроде (проехал мало, но следов на гайке вроде не было), полностью прячется в верхнем бублике, ну и бублик притягивается прилично, при затяжке
Dranik
Biger015 писал(а):

Да прилично, когда первый раз ставил, втулка торчит наружу через металл кузова, соответственно гайка полностью над металлом кузова, не достает вроде (проехал мало, но следов на гайке вроде не было), полностью прячется в верхнем бублике, ну и бублик притягивается прилично, при затяжке


а у меня даже по картинке втулка короче и так она короче в самой опоре .
Biger015
Dranik писал(а):

а у меня даже по картинке втулка короче и так она короче в самой опоре


Вот и истина, подогнали ближе к сс20, чтоб часть проходящая через кузов прорезиненная полностью была, видимо несмотря на проточку, задевало таки гайкой Pardon
Dranik
Biger015 писал(а):

чтоб часть проходящая через кузов прорезиненная полностью была, видимо несмотря на проточку, задевало таки гайкой


тоже к тому же склоняюсь.
Biger015
Ну вот поставлю тогда еще раз, только уже с каябовскими амортами, а то с гремучими СААЗами про приход не поймешь, долбят так что люди в салоне пугаются, хоть и аморты и новые
Рома 10
А нет случаем, чертежа гайки не у кого? что бы токарю заказать Smile
х123ас
а что гайки на болгарке уже не подтачиваюся что ли ,по месту?
Djumajy
Dranik
спасибо что просвятил по поводу гайки ...
все только что исправил и немного прокатился, разница есть !
стало тише намного на каменке и по стыкам ! аморты бы помягче и вообще шикарно было бы...
Djumajy
там даже шайбы немного больше в диаметре те что дают Асоми , а гайки и правда с одной стороны с проточкой Smile
пардон еще раз за качество

PIC542_hf.jpg
Описание: гаечки с комплекта Асоми
Размер файла: 114,96 KB
Просмотрено: 149 раз(а)

PIC542_hf.jpg
PIC544_hf.jpg
Описание: та что блестит Асоми ... немного больше чем та что стояла у меня с завода
Размер файла: 166,36 KB
Просмотрено: 134 раз(а)

PIC544_hf.jpg
Dranik
Djumajy
у меня другие гайки, вечером сфоткаю.
Biger015
Dranik
вот у меня такие же гаечки как у Djumajy
один в один, значит все таки модернизировали?
как их то ставить? какой стороной?

Последний раз редактировалось: Biger015 (10 Апреля 2012 13:02), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Biger015 писал(а):

один в один, значит все таки модернизировали?


может Pardon
Biger015
Так эти гайки как ставить? Какой стороной и куда? Или пофиг?
Dranik
Biger015 писал(а):

Так эти гайки как ставить? Какой стороной и куда? Или пофиг?


проточкой в низ, в инструкции написано же.
Djumajy
да стороной с проточкой вниз крутил.. ключ на 14 изогнутый использовал , а шток маленькими пассатижками держал - чтоб непроворачивался .... инструкция несовсем понятная ... считаю над в комиксах писать к ним руководство ,а не в словах
Suse
Djumajy писал(а):

считаю над в комиксах писать к ним руководство ,а не в словах


самое правильное,а то напишут намельчат,чо где яя вечером ставил поздно....несразу разобрался...гайку эту я вроде не ставил facepalm
Полку снять надо поглядеть,открутив шток...
Dranik
Suse писал(а):

.гайку эту я вроде не ставил


да! а зачем же её Асомовцы положили? нескажите? ROFL
Biger015
Dranik
Ну смысл проточки на старой гайке понятен, чтоб за кузов не задевала, при короткой втулке, а в новой конструкции, с новой гайкой, она зачем? Да еще и внутренняя? Никак не пойму ее назначение, этой проточки на новой гайке, и почему ею вниз ставить надо? В моей инструкции про эту проточку вообще ни слова!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы