Страница 3 из 5
Dranik
Biger015 писал(а):

а в новой конструкции, с новой гайкой, она зачем? Да еще и внутренняя? Никак не пойму ее назначение, этой проточки, и почему ею вниз ставить надо? В моей инструкции про эту проточку вообще ни слова!


да фиг его знает чо они тама намодернизировали Pardon
блин опять забыл сфоткать lol1 позно уже было Pardon
ну ничо завтра сфоткаю точно и у меня чотко написано как эта гайка ставится.
Biger015
Dranik писал(а):

ну ничо завтра сфоткаю точно и у меня чотко написано как эта гайка ставится.


Понятно уж, только инструкции отличаются, это точно, и в новой получается пофиг, как теперь новую гайку ставить? Да и логически размышлять если, нафиг там внутренняя проточка? чтоб на шток легче накручивалась при сборке? Больше в голову ниче не приходит... Pardon
Dranik
Biger015
думаю если проточка есть на гайке то всётаки закручивать её так же как и в моей версии написано тоесть проточкой в низ а гранями вверх.
Biger015
Dranik писал(а):

думаю если проточка есть на гайке то всётаки закручивать её так же как и в моей версии написано тоесть проточкой в низ а гранями вверх.


По идее логично, даже если исходить из теории того, что эта проточка, чтоб легче на шток накрутить было Smile
Рома 10
Сегодня выехал наконец то, удивился, раньше сзади пластик поскрипывал, теперь скрипы ушли, но правдо ещё аморты поменял.
Dranik
вот нафоткал свои опоры и иснтрукцию с гайкой.











12 пункт о правильности установки гайки
maximk
А чо дата изготовления такая несвежая? Не берут небось опоры асоми, распродают отстатки. Вот стойки я покупал когда - были вообще давности меньше месяца.
Dranik
maximk писал(а):

А чо дата изготовления такая несвежая?


просто были завезены в маг очень давно и это остался последний комплект того завоза, а так как деталь не издешёвых то берут кто шарит вот и лежали опоры .
Biger015
Dranik
Спасибо за фотки, теперь ясно все, у меня втулка в опоре заметно длиннее, чем на фото, поэтому гайка с проточкой просто не нужна, достаточно обычной, она в новом комплекте и высотой заметно поменьше, как раз на величину проточки, ну и инструкция соответственно другая совсем Pardon Установка пока откладывается, вокруг гаража потоп, не подобраться, жду когда подсохнет малость facepalm
Dranik
Biger015
Drinks or Beer
да за счёт длинной втулки у тебя поэтому и гайка тоненькая ибо втулка проходит через отверстие , а у меня втулка чутка будет проходить а дальше гаечка с проточкой её как бы продолжает.
Смысл один и тот же , всёравно шток центрирован и даже если втулку железной сделать один фиг по центру .
Djumajy
Dranik Bravo
прям расследование провели rlzz
можно например заменить гайку коротенькую на длинную это позволит больше перемещаться штоку при нагрузках ... может быть станет еще комфортнее , а может нет скоро попробую для эксперимента Pardon
Dranik
Djumajy писал(а):

прям расследование провели


ага hehe
Djumajy писал(а):

а может нет скоро попробую для эксперимента


давай потом незабудь отписатся Drinks or Beer
DiGiCom
А у меня другие гайки!
Как будто медные!
Как раз комплект в гараже лежит, тоже вечером сфотаю и выложу!
DiGiCom
Biger015
Вот добрался до гаража, поставил Коябу вместо СААЗа и опорники вместо стоковых бубликов, впечатления только положительные Smile Smile , Ямок почти не чувствуется, мягко и в то же время все собранно и упруго, не знаю даже, что помогло больше, может стойки, может опорники Pardon ? ну приход с хорошими стойками от них есть, небольшой, но есть!!!
Djumajy
DiGiCom

у меня точно такое же все Smile А каяба Премиум (масло) ????


Dranik

эксперимент кстати провел заменил гайку что шла в комплекте, на фото выше есть она, на ту что давалась с каябой - такая же точно только ровно на 3 мм выше тоже под ключ на 14 ... фоткэ позже попытаюсь сделать Drinks or Beer верхний бублик теперь лишь слегонька сдавился и позваляет почувствовать явное перемещение штока аммартизатора в стакане ... стуков никаких не замеченно ,особо ничего не изменилось, лишь стало лучше по каменке и грунтовке Good есть идея на счет замены верхнего бублика опоры 2110 на тот что дает SS20 к своим бубликам ... он шире и выше ... цель эксперимента - ну наверно попробовать повысить комфорт (хотя газовые амортизаторы далеко не самые комфортные)
P.S... трудно сравнивать т.к. я надел йокохаму летнюю С драйв ... однако она идет жесче по неровностям чем зимняя Pardon пардон за большое количество букв Drinks or Beer
Suse
Андрюх,такой хитрой нет гайки...
Dranik
Suse писал(а):

Андрюх,такой хитрой нет гайки...


просто с выпусками Асоми меняет конструкцию поэтому и у меня так а у свежих уже так Pardon
Djumajy
вот фоткэ уже с заменяной гайкой Drinks or Beer может кому любопытно будет - эффект писал уже выше supercool

гайка.jpg
Описание:
Размер файла: 95,19 KB
Просмотрено: 139 раз(а)

гайка.jpg
гайка 2.jpg
Описание:
Размер файла: 75,41 KB
Просмотрено: 134 раз(а)

гайка 2.jpg
Dranik
Поставил вчера опоры зад Асоми! gpn
всё сказал в соответсвующей теме в разделе тюнинга,
в целом конешно доволен и ниграмма непожалел потраченых 2рублей, надо было сразу в прошлом году ставить вместе с новой подвеской и непарится.
Тишина, мягкость что мене и надо было, мелочные звучки стали глухими и очень мало осталось их в салоне при проезде по г@$но дороге.
Доволен! supercool
s010
Biger015 писал(а):

Вот добрался до гаража, поставил Коябу вместо СААЗа и опорники вместо стоковых бубликов, впечатления только положительные Smile Smile , Ямок почти не чувствуется, мягко и в то же время все собранно и упруго, не знаю даже, что помогло больше, может стойки, может опорники Pardon ? ну приход с хорошими стойками от них есть, небольшой, но есть!!!


Dranik писал(а):

Тишина, мягкость что мене и надо было, мелочные звучки стали глухими и очень мало осталось их в салоне при проезде по г@$но дороге.
Доволен! supercool


Честно почитаешь такие комменты сразу от смеха под стол заваливаешься. ВАЗ это гремучее корыто где комфорта и тишины нет и не будет, хоть какие опоры (аммо, пружины) поставь (назад вперед - не важно). А самовнушение вещь конечно хорошая, но я считаю установку подобных девайсов банально вышвыриванием денЯг.

Последний раз редактировалось: s010 (14 Май 2012 20:21), всего редактировалось 1 раз
Biger015
s010 писал(а):

но я считаю установку подобных девайсов банально вышвыриванием денЯг


ну насчет стоек поспорю, может нормальные стоковые СААЗ то же неплохо, но где их взять? Брака полно, вот и ставим коябу и радуемся мягкости:pardon:
s010
Biger015 писал(а):

s010 писал(а):

но я считаю установку подобных девайсов банально вышвыриванием денЯг


ну насчет стоек поспорю, может нормальные стоковые СААЗ то же неплохо, но где их взять? Брака полно, вот и ставим коябу и радуемся мягкости:pardon:


Неважно что ставить СААЗ или Koni FSD - ВАЗ остается УГ по комфорту
Biger015
s010 писал(а):

Неважно что ставить СААЗ или Koni FSD - ВАЗ остается УГ по комфорту


Да, но если СААЗ еще и не работает с новья, то это вообще ужас, даже для таза, и комфорт тут не при чем, никто ино и не стремится из таза сделать Pardon , особенно по комфорту
Dranik
s010 писал(а):

но я считаю установку подобных девайсов банально вышвыриванием денЯг


сидеть здесь языком трепать то так до конца дней и будешь только считать facepalm
а я взял и попробывал.
чуешь разницу?
таких как ты считальщиков тут как грязи только и считают,
а ты возьми и попробуй поставить а потом нам раскажешь, а хотя чо тебе толку объяснять в милионный раз facepalm
если у тебя гремящее ведро то это незначит что у всех оно так,
надо всего лишь иметь голову и руки и желание зделать чуть лутше и всё получается и даже Таз становится тихим хоть и недоконца но всё же от галимого стока очень далеко можно уйти в плане шума в салоне было бы желание.

Последний раз редактировалось: Dranik (14 Май 2012 22:12), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы