Страница 4 из 5
s010
Dranik писал(а):

s010 писал(а):

но я считаю установку подобных девайсов банально вышвыриванием денЯг


сидеть здесь языком трепать то так до конца дней и будешь только считать facepalm
а я взял и попробывал.
чуешь разницу?
таких как ты считальщиков тут как грязи только и считают,
а ты возьми и попробуй поставить а потом нам раскажешь, а хотя чо тебе толку объяснять в милионный раз facepalm


Чудак чел-к я на этих опорах катался на 2109 как только они вышли))) и знаю о чем говорю. Так что продолжай заниматься аутотренингом дальше, понятное дело слил 2 косых и надо тусклую покупку оправдать.
Да и заруби себе на носу я отзывы пишу только о том что пробовал. Либо на своей тачки, либо на тачках друзей и знакомых. И кстати пару раз тут уже писал что толку от этих опор НОЛЬ.

Последний раз редактировалось: s010 (14 Май 2012 22:16), всего редактировалось 1 раз
Dranik
s010 писал(а):

Чудак чел-к я на этих опорах катался на 2109 как только они вышли))) и знаю о чем говорю.


знаешь только какать непросишься facepalm
s010 писал(а):

понятное дело слил 2 косых и надо оправдать.


только один ты тут за чужими бабками глядишь, ненадоело?
считай дальше копейки и под подушку клади hehe
s010
Dranik писал(а):

s010 писал(а):

Чудак чел-к я на этих опорах катался на 2109 как только они вышли))) и знаю о чем говорю.


знаешь только какать непросишься facepalm
s010 писал(а):

понятное дело слил 2 косых и надо оправдать.


только один ты тут за чужими бабками глядишь, ненадоело?
считай дальше копейки и под подушку клади hehe


))) обидно да? Понимаю что задело - я не считаю твои деньги, я просто смеюсь над чудаками с их нелепыми покупками.
Хотя побудь плз в статусе АлиКарха и расскажи нам что ты от 2х косых прикуриваешь по утрам бггг... - тут таких в курилке через одного Smile
Dranik
s010 писал(а):

я просто смеюсь над чудаками с их нелепыми покупками.


да оно мене как то от этого нехолодно и нежарко, а что до тебя трепача то дело мене вообще как бэ нет и небудет facepalm
понимаешь с тобой вести беседу толку ноль,потому что от тебя содержательной и полезной инфы НОЛЬ, засим сходи покури и раслабься, да заходи по делу реальному, больше толку будет.
а пока что ты мягко сказать только трепишься, неболее .
а то что тама у тебя оно уже когда то было , то у меня тоже много чего было.
maximk
s010 писал(а):

ВАЗ это гремучее корыто где комфорта и тишины нет и не будет


Не смог пройти мимо Smile

Смотря с чем сравнивать. Конечно, если под комфортом понимать то, как себя чувствуешь в кресле S-класса, то да, ваз это какое-то недоразумение.

А если с тачанками, которые новыет стоят 300-400 тыр - но не так уж и велика разница. Она есть, да. Между новым голым тазом и новой ино. Само собой не в пользу таза. Но если таз слегка доработать - то разница уже не будет столь существенна, а может даже и будет в пользу таза.

Т.е. мы НЕ говорим про рулежку и динамические характеристика. А про стуки, шумы, работу подвески.
s010
Dranik писал(а):

s010 писал(а):

я просто смеюсь над чудаками с их нелепыми покупками.


да оно мене как то от этого нехолодно и нежарко, а что до тебя трепача то дело мене вообще как бэ нет и небудет facepalm
понимаешь с тобой вести беседу толку ноль,потому что от тебя содержательной и полезной инфы НОЛЬ, засим сходи покури и раслабься, да заходи по делу реальному, больше толку будет.
а пока что ты мягко сказать только трепишься, неболее .
а то что тама у тебя оно уже когда то было , то у меня тоже много чего было.


Дружище ты по-моему просто перевозбудился, начал заворачивать свой обычный понт, что денег ты не считаешь, а теперь типа я еще и трепач Wink
Я вроде как по теме писал - задние опоры Асоми -> слив бабла. Слил и доволен - ну дык я ж не против
А вот то что у тебя передние Асоми стоят - так это :good , вопросов нет, хотя я и сторонник СС. Так что предлагаю быть объективными и писать по теме.
s010
maximk писал(а):

s010 писал(а):

ВАЗ это гремучее корыто где комфорта и тишины нет и не будет


А если с тачанками, которые новыет стоят 300-400 тыр - но не так уж и велика разница. Она есть, да. Между новым голым тазом и новой ино. Само собой не в пользу таза. Но если таз слегка доработать - то разница уже не будет столь существенна, а может даже и будет в пользу таза.


Даже сравнивая с поганым ЛОХаном, как ни дорабатывай ВАЗ подобного не будет. А если уж залезть в 308 пыж...
Так что не стоит передергивать и писать про S-class.
s010
Хе-хе а тут в поиске на занятную тему наткнулся по задним опорам Асоми
Димoн писал(а):

Areol писал(а):

Подумываю поставить задние опоры Асоми.



Крайне бестолковая трата денег.



НЕСТЕР писал(а):

Димoн писал(а):

Крайне бестолковая трата денег.


Согласен. Даже продованы об этом говорят.



Dranik писал(а):

Димoн писал(а):

Крайне бестолковая трата денег.


+1



Dranik т.е. ты всегда так ренегатишь и часто меняешь свое мнение?
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=6570065#6570065

Т.е. Dranik сам себя назвал бестолковым, вот умора то ROFL

P.S.
s010 писал(а):

я бы сказал так: просто выброшенные деньги. Маркетологи неплохо работают и многие на эту тему повелись и ведутся. Передние опоры у них хорошие, но не взумайте брать задние supercool

s010
Ну что же по факту Dranik слился в унитаз (причем сделал это самостоятельно и крайне профессионально) и молчит аки рыба.
По теме надеюсь все поняли - не тратьте деньги на задние опоры от Асоми supercool
Тему можно закрывать.
х123ас
s010
бесполезно что либо доказывать, я много раз пытался, но каждый раз находилась куча народу, которые мне доказывали что приход есть)))) В общем каждый сам себе злобный буратино, хочется верить в приход от этого девайса - ради бога.
maximk
х123ас писал(а):

бесполезно что либо доказывать, я много раз пытался, но каждый раз находилась куча народу, которые мне доказывали что приход есть)))) В общем каждый сам себе злобный буратино, хочется верить в приход от этого девайса - ради бога.



Не, ну погодите. Кто-то же говорил, что на каких-то ино штатно что-то типа задних опор асоми. Я правда сам не проверял, не знаю что за тачки. Значит толк есть. Пусть небольшой, но есть.

Оно из таких вот небольших мелочей и складывается разница между тазиком и каким нибудь акцентом. Тут получше, там поровнее - в итоге по жопеметру разница есть.

Другое дело, что опоры эти, по соотношению цена/полезность - явно в аутсайдерах. Но опять же, правило паретто, 20% усилий - 80 результата, а потом еще 80% - 20% результата (грубо).
usv
Меня вот интересует вопрос - под опорами чашки не будут гнить? Не будет конденсат в резиновой чашке образовываться? Стаканы и так слабое место в ВАЗах, а здесь еще и резиновым чехлом накрывают.
maximk
usv писал(а):

Меня вот интересует вопрос - под опорами чашки не будут гнить? Не будет конденсат в резиновой чашке образовываться? Стаканы и так слабое место в ВАЗах, а здесь еще и резиновым чехлом накрывают.


Дык, а разве с точки зрения стакана - сильно большая ли разница - цельнолитая опора или резиновая подушка + бублик по центру?

Замазать там перед установкой раст-стопом для днища - да и всего делов.

Да и так если разобраться - ну кто покупает задние опоры - он явно не последние копейки вкладывает в тазик, а значит хрен с ней с ржой - будет нужно и новый купится.
Dranik
usv писал(а):

Меня вот интересует вопрос - под опорами чашки не будут гнить? Не будет конденсат в резиновой чашке образовываться? Стаканы и так слабое место в ВАЗах, а здесь еще и резиновым чехлом накрывают.


только путём проверки,
хотя лично в этом сомневаюсь. Pardon
Моаи
Не, так тоже считать не правильно! Все таки надо брать не полную стоимость, а разницу от приемлемых вариантов . И что мы за эту разницу получаем. Вроде ни кто не спорит, что шума чуть меньше. Мелочь, 2%-5% но тоже не лишнее. Чуть мягче похоже (субъективно по некоторым постам). Удобство монтажа, вроде тож не спорит ни кто. Ресурс, тут не ясно, статистики нет. Ну похоже назрела у меня замена. И чего брать то? Сток? Чет сомнения по такому решению. Бублики сс 20? Тож вроде по ресурсу не самые удачные да и пожестче. Асоми? дороговато. Эволекс? вроде оптимальное решение, но у нас их днем с огнем. Ну и чего? Unknown
Dranik
Моаи писал(а):

И чего брать то?


брать то на что бабок незажмёшь и что будет в маге.
СС отстояли год снял в выходные как новые, единственное втулка видно что касалась с краем стакана и немного протёрлась.
Dranik
Моаи писал(а):

Вроде ни кто не спорит, что шума чуть меньше. Мелочь, 2%-5% но тоже не лишнее. Чуть мягче похоже (субъективно по некоторым постам). Удобство монтажа, вроде тож не спорит ни кто. Ресурс, тут не ясно, статистики нет.


вот и статистика последний пост
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6994369#6994369
s010
Dranik писал(а):

Моаи писал(а):

Вроде ни кто не спорит, что шума чуть меньше. Мелочь, 2%-5% но тоже не лишнее. Чуть мягче похоже (субъективно по некоторым постам). Удобство монтажа, вроде тож не спорит ни кто. Ресурс, тут не ясно, статистики нет.


вот и статистика последний пост
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6994369#6994369


Как утомило уже откровенное вранье, причем даже по ссылке пишут что сомнительное вложение денег.
Но нет всегда найдется "петрушка", который будет рассказывать как его машина с этими опорами стала a la Megane.

Ну и по ссылке отзывы о задних опрах Асоми:
Mihail 393 писал(а):

Ставил на 10-ку, прихода не понял.


NAUexx писал(а):

3 года назад себе поставил задние опорники Асоми...Приход на уровне плацебо... За такие бабки хотелось бы большего. cry
... И вот ведь зараза... Знал же, что лажа всё это, сам же и проверил...
...
Опять не получил того, о чём все так радостно и восторжено поют на форумах.

s010
Моаи писал(а):

Не, так тоже считать не правильно! Все таки надо брать не полную стоимость, а разницу от приемлемых вариантов . И что мы за эту разницу получаем. Вроде ни кто не спорит, что шума чуть меньше. Мелочь, 2%-5% но тоже не лишнее. Чуть мягче похоже (субъективно по некоторым постам). Удобство монтажа, вроде тож не спорит ни кто. Ресурс, тут не ясно, статистики нет. Ну похоже назрела у меня замена. И чего брать то? Сток? Чет сомнения по такому решению. Бублики сс 20? Тож вроде по ресурсу не самые удачные да и пожестче. Асоми? дороговато. Эволекс? вроде оптимальное решение, но у нас их днем с огнем. Ну и чего? Unknown


2-5% говоришь? Изучай:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%86%D0%B5%D0%B1%D0%BE
Моаи
s010
Smile кабы я еще и характеристики раньше почитал. Если сам производитель посмешил:
"снижают общий внутренний шум на 1-4 дб." Учитывая что на проезжей улице 20 дб. далеко не всякое ухо расслышит, это почти без изменений. Wink А 2%-5% это видимо в сравнении со звуком стокового. Как то так Pardon Ну, есть оно и хорошо, вот цена плохо.
s010
Моаи писал(а):

s010
Smile кабы я еще и характеристики раньше почитал. Если сам производитель посмешил:
"снижают общий внутренний шум на 1-4 дб." Учитывая что на проезжей улице 20 дб. далеко не всякое ухо расслышит, это почти без изменений. Wink А 2%-5% это видимо в сравнении со звуком стокового. Как то так Pardon Ну, есть оно и хорошо, вот цена плохо.


А у всех отбашлявших 2000 рэ сразу начинаются изменения внешнего вида:

+ про плацебо не забываем
RMX
Значит с Саксами эти асоми не поставишь? Гайка на резьбу не сядет?

Хотел попробывать их. Теперь уж придется подушки сс-20 ставить.
Djumajy
RMX
а что саксы какие то особенные ?
lol1
Dranik
RMX писал(а):

Значит с Саксами эти асоми не поставишь? Гайка на резьбу не сядет?


сам пробывал?
слыхал что на какие аморты гайка от опор Асоми ненакручивалась на шток ибо шаг другой был,НО раньше и гайка была у опор Асоми хитрая с проточкой , щас же на новых Асоми гайка простая и заменить её на другую подходящюю под конкретный шаг штока проблем нету.
RMX
Djumajy писал(а):

RMX
а что саксы какие то особенные ?
lol1


Да.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=299543

Еще и шток тоньше чем штатный Сааз. Сааз - 14 мм, Сакс - 12,9. Пэтому задний отбойник 08 или 10-й сползает по штоку вниз. Надо либо ставить тот который идет в комплекте с аммортами либо калиновский. У калин шток задних амортов 12,4 мм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы