Страница 1 из 1
СИД
надоели еле ползающие дворники на моей девятке. полумеры в виде почищеных контактов и промазаной трапеции не устроили результатом. решил исключить самое слабое звено - моторчик дворников и заменить на что-то вменяемое. поиск по бескрайним просторам инета дал интересный результат:
http://www.vaz.ee/forum/topic28927.html?mode=threaded&pid=852094
решил ставить по комбинированной схеме из приведенных вариантов - то есть минимально подпилить и скрестить с родной трапецией.
попутно хотел поставить поводки двориников от десятки, но в итоге они не впечатлили и теперь валяются в гараже.
порадовала новая скорость дворников - даже с тяжёлыми поводками десятки, которые сильно прижимают, дворники по сухому стеклу очень приятно бегают) так что переделка стоит того!
kazak1102
СИД Так я не понял, ты сделал...??? Тогда где отчёт... Народ в нетерпении...
Smile
СИД
да фоткать нечем((( сделать то сделал. надоть теперича новые поводки родные купить и радоваться) а по ссылке там все фотки есть, по ним и делал. плюс там схема подключения имеется, через релюшку. моторчик купил на разборке за 500 рубликов.
но если нужно, то зафотать уже установленный комплект завтра смогу. сложного в переделке и установке нет ничего. будут вопросы, обращайтесь)
maximk
Смазанная трапеция и новый мотор это действительно полумеры. Я через это все проходил, только мотор был новый штатный. И контакты чистил и все.

А вот полностью новая трапеция с мотором. На мой взгляд, если и медленнее, то не намного. Запишу как-нибудь вторую скорость - она заметно быстрее.

http://www.youtube.com/watch?v=VgYJdUM8rkI
СИД
новую трапецию поставил с БМВэшным моторчиком! оно того стоит!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы