Страница 1 из 1
Eugeny
Появилась проблема совсем недавно, при заводе на холодную машина начинает визжать, как будто железом сильно скребут по железу. На горячую все отлично, проблем с заводом никаких в принципе нет, только визжит сильно.

Что может быть и насколько опасно?
PawelCh
Попробуй сначала ремень генератора подтянуть. Я так вылечил.










Успехов!
dezruptor
э... это не стартер там случаем визжит у тебя? опиши более точно вид шума.
Eugeny
dezruptor писал(а):

э... это не стартер там случаем визжит у тебя? опиши более точно вид шума.


Скорее всего именно стартер. Шум такой, как будто пилой по металлу, высокий и однотонный. Могу записать и выложить в mp3 Smile
Tano
Это визжит ролик ремня ГРМ.
Eugeny
Tano писал(а):

Это визжит ролик ремня ГРМ.


И чего с ним делать? Недельку-другую он потерпит или лучше не мешкая ехать на сервис?
Tano
Eugeny писал(а):

Tano писал(а):

Это визжит ролик ремня ГРМ.


И чего с ним делать? Недельку-другую он потерпит или лучше не мешкая ехать на сервис?



Если ездишь в пределах города - может недельку подождать. Вообще это чревато обрывом ремня ГРМ, что на 8ми клапанном двигателе не страшно, просто потом придется пилить в сервис на галстуке.
Chega
Tano писал(а):

Eugeny писал(а):

Tano писал(а):

Это визжит ролик ремня ГРМ.


И чего с ним делать? Недельку-другую он потерпит или лучше не мешкая ехать на сервис?



Если ездишь в пределах города - может недельку подождать. Вообще это чревато обрывом ремня ГРМ, что на 8ми клапанном двигателе не страшно, просто потом придется пилить в сервис на галстуке.


У меня ремень ГРМ порвался в пути, буквально на Ленинградке, если уметь менять и есть все инструменты с собой дело 20 минут, мы правда часа 2 проволандались, у меня не было ключа на 32(натяжитель подтянуть)
А так проще пареной репы Very Happy
_540_63
Eugeny писал(а):

Появилась проблема совсем недавно, при заводе на холодную машина начинает визжать, как будто железом сильно скребут по железу. На горячую все отлично, проблем с заводом никаких в принципе нет, только визжит сильно.

Что может быть и насколько опасно?





На папашиной машине так перед смертью где-то месяцев 7 шумел стертер особенно сильно зимой. Стартер не знаю как называется, такой маленький, с планетарной передачей. Папаша новый купил поставил, потом старый разобрал купил какую-то запчасть за 150 р. и собрал, теперь он лежит, а проверить на машину поставить страшно лень. >>>>>> всё это действительно если я правильно понял про какой звук идёт речь.
Вышевысказавшиеся товарищи говорят <генератор>, может быть. Скинте с него ремень и заведите, если не пропал звук, значит скоро Вашему стартеру придёт хана.
dezruptor
2 Eugeny> все таки сними стартер и почисть-смажь раз такой звук.
Почистил я стартер свой сегодня. Видимо ему ревизию надо раз в 20 тыс.км устраивать где-то. Т.к. сейчас пробег 43 тыс.км, прошлая ревизия пришлась на пробег ~10 тыс.км Smile
Дёма_2114
Обратите внимание что опора вала (втулка) стартера запресована в корпус КПП. Скрежет может быть из-за нее.: она может проворачиваться или просто быть изношена. При замене страртера при пробеге более 30 т.км. настоятельно рекомендую менять и ее.
Дёма_2114
И кстати если скрежет идет только при вращении стартером, а сразу после отпускания ключа пропадает - то это только стартер, ни о каком генераторе, или ролике ГРМ речи быть не может.
Eugeny
Дёма_2114 писал(а):

И кстати если скрежет идет только при вращении стартером, а сразу после отпускания ключа пропадает - то это только стартер, ни о каком генераторе, или ролике ГРМ речи быть не может.


Вот именно, что скрежет идет только при прокручивании стартера и только при холодном пуске, при горячем никаких проблем нет.

Кстати, еще с утра такая проблема появилась - как обычно, вытаскиваю подсос, завожусь, движок заводится и начинает крутиться аж до 4000 оборотов (может смог бы и больше, но я вырубил). И так несколько раз, причем подсос я вытащил не до конца. Наконец нашел такое положение подсоса, при котором движок работает нормально.

Что бы это могло быть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы