Страница 1 из 1
Сан-Саныч
facepalm

Залил 30 литров при моргающей лампе уровня топлива(да, знаю, дебил, надо было заправиться раньше)открываю капот, половина топливного фильтра заполнена водой, долго ипался, слил качая врукопашную качая бензонасос более 10 литров...из них литра 3 воды facepalm
Пипец, первый раз в жизни попадос.

Скинул кастрюлю, продул карб, завожу, из карба струи бензина брызгают вверх и бенз переливается через края карба!!!
От воды видимо залип игольчатый клапан, выкрутил, продул, с трудом завел, проехал 50 км, на газ не реагировала, скорость регулировал подсосом.
Через 80 км кое-как раскочегарилась, визуально в фильтре воды нет,допыхтел до работы.
В обед выхожу, бац, в фильтре опять вода, опять с трудом завел, погонял мотор....На улице ахтунг, несмотря на +22 с выхлопа пар и вода капает Pardon Воняет аццки, дымит, вонь горелого масла....
Причем дымит прямо на ХХ....Чего раньше никогда не было.

Опять слил через бензонасос поллитра воды, больше воды не выкачать, качается бензин чистый.
Но если пальцем давить на тросик сильно, то при больших оборотах видно что в фильтре крутятся маленькие шарики воды, но эту воду ручной качкой не выкачать

Даже не знаю чего дальше делать, средство для удаления влаги не помогло, там наверно воды слишком много, надо лить много средства, а шведский спирт (канистра с Е85) забыта успешно в гараже.


Какие есть предложения избавиться от воды?
Снимать бак предлагать не надо, нереал.

Заметил что мотор глохнет при движении под горку, а лучше едет в горку, может бензозаборник в баке расположен "вперед", и при наклоне вперед бензонасос начинает засасывать воду?

Может куда-то наклонить машину (зад поднять или как), чтоб выкачать побольше воды?
So high
Сан-Саныч,не оч понял почему нельзя заправлять по 30 литров..Но знаю из-за ливней на на одной заправке вода попала в цистерны-"пострадало" несколько машин.Ремонт должны были оплатить вроде
TDream
Если есть возможность доехать до пункта смены масла, откачать вакуумным отсосом через дырку ДУТ
Сан-Саныч
TDream писал(а):

Если есть возможность доехать до пункта смены масла, откачать вакуумным отсосом через дырку ДУТ


В смысле выкачать через лючок?
Я так сам могу попробовать, единственно гемор куда все сливать
So high писал(а):

Сан-Саныч,не оч понял почему нельзя заправлять по 30 литров..Но знаю из-за ливней на на одной заправке вода попала в цистерны-"пострадало" несколько машин.Ремонт должны были оплатить вроде


Я не сказал что нельзя, я сказал что залил 30 литров, залил бы 40 , было бы еще хуже, так хоть бензин быстрее выработается
TDream
Сан-Саныч писал(а):

В смысле выкачать через лючок?


Ну да, еще б поддомкратить правую сторону и откачать с левой стороны бака
Rover_61reg
Слить из бака по максимуму. Добавить литр спиртика и нормального бензина...
Сан-Саныч
TDream писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

В смысле выкачать через лючок?


Ну да, еще б поддомкратить правую сторону и откачать с левой стороны бака


Думаю что это смогу сделать, трубка двухметровая есть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы