Страница 1 из 4
VicLis
Вобщем,загорелся ЧЕК и никак не хочет обнуляться.Бортовика нет.Пробовал методом тыка устранить-подменил ДДЗ,ДД,ДКВ,ДМРВ(все рабочие).Датчика кислорода,датчика полож.распредвала,адсорбера нет и никогда не было.Остается ДПКВ и РХХ-этим займусь позже(тоже имеются рабочие).Вопрос к знающим людям-правильным путем я иду?От модуля,насколько мне известно,ЧЕК не загорается.Неохота,как-то,на диагностику ехать Pardon Да,двигатель заводится и работает нормально,как до ЧЕКА,так и после. supercool
sveinung
VicLis
выхода два , либо написать последовавшие за чеком неполадки
либо ехать в сервис читать ошибку
либо ставить бк и читать ошибку
либо как ты менять все подряд от балды.

из-за модуля чек загорается , но авто будет дико троить и пердеть. работать на двух цилиндрах

дпкв ты бы не завелся Pardon
VicLis
sveinung писал(а):

написать последовавшие за чеком неполадки


sveinung писал(а):

из-за модуля чек загорается , но авто будет дико троить и пердеть. работать на двух цилиндрах


Машин как работал до ЧЕКА,так и работает,никаких ощущений по неполадкам.
ksv71
VicLis писал(а):

.Неохота,как-то,на диагностику ехать


считать ошибку стоит у некоторых от 300р, на ваши чуть меньше 100 гривен, хохол что ли?
VicLis писал(а):

.Вопрос к знающим людям-правильным путем я иду?


тупо дибелизм, там может светится обрыв цепи ДС или ДД например, а ты можешь тыкать датчики другие до бесконечности.
потому как при такой ошибке практически ничего в поведении авто не изменится( на глазок так сказать)
VicLis
ksv71 писал(а):

хохол что ли?


Украинец.
ksv71 писал(а):

там может светится обрыв цепи ДС или ДД например


Мысль,попробую в субботу.Перед этим снимал корпус возд.фильтра-мож зацепил проводок какой Pardon
sveinung
ksv71
сказочные цены. в московской области 700 рублей .
при чем в далекой её части.

в любом случае чек - это нервяк.
не могу с горящим чеком ездить facepalm
VicLis
sveinung писал(а):

в любом случае чек - это нервяк.

не могу с горящим чеком ездить


Сам не хочу,но интересно найти глюк. Razz
Женя 21063
VicLis писал(а):

Вопрос к знающим людям-правильным путем я иду?


не правильным... менять все подряд не вариант... это более затратно чем съездить на диагностику и устранить неисправность.
AMAROCK
VicLis
Не крои. Купи БК. Жить станет легче.
VicLis
Женя 21063 писал(а):

менять все подряд не вариант... это более затратно чем съездить на диагностику и устранить неисправность.


Дык, все имется в запасе,покупать не надо.
AMAROCK писал(а):

Не крои. Купи БК. Жить станет легче.


Давно собирался,но пока дойдет до дела,попробую победить своими силами или придется,все-таки поехать на диагностику.
Vit59
VicLis писал(а):

Вобщем,загорелся ЧЕК и никак не хочет обнуляться.Бортовика нет.Пробовал методом тыка устранить-подменил ДДЗ,ДД,ДКВ,ДМРВ(все рабочие).Датчика кислорода,датчика полож.распредвала,адсорбера нет и никогда не было.Остается ДПКВ и РХХ-этим займусь позже(тоже имеются рабочие).Вопрос к знающим людям-правильным путем я иду?От модуля,насколько мне известно,ЧЕК не загорается.Неохота,как-то,на диагностику ехать


Замена всех датчиков достаточно трудоёмко и не всегда помогает,так как ошибку могут вызывать плохие контакты в разъёмах или неисправности в проводке.Намного проще, взять у знакомых Б.К.на недельку и поездить а лучше купить новый или б.у.на любой разборке.
sveinung
Vit59
замена всех датчиков за 15 минут .
в чем трудоемкость ? facepalm

я бы не дал бк даже знакомому , лень его снимать и ставить . забивать опять все параметры по новой ... да и не факт , что бк знакомого подойдет под эбу автора .

куда проще купить свой. или заехать на диагностику.
VicLis
Vit59 писал(а):

ошибку могут вызывать плохие контакты в разъёмах или неисправности в проводке.


Все больше к этому склоняюсь.Появилось,как-то сразу после того,как поставил реле стартера(с завода не было).Бум искать неконтакт.Круг сужается supercool
VicLis
sveinung писал(а):

замена всех датчиков за 15 минут .

в чем трудоемкость ?


Так и есть.
sveinung писал(а):

я бы не дал бк даже знакомому


Нет такового друга.
sveinung писал(а):

куда проще купить свой. или заехать на диагностику.


Чуть позже,а пока еще не все испробовал.
ksv71
sveinung писал(а):



сказочные цены. в московской области 700 рублей .


приезжай иопт, тебе бесплатно считаю hehe ,
я знаю что вы там подполтинники такие же жабы до бобосов как и в Москве.
в Украшке зп на порядок ниже, ну и цена тоже думаю соответствующая
sveinung
ksv71
мне не надо.
coup16v
sveinung писал(а):

в московской области 700 рублей .
при чем в далекой её части.

Да ну на...Я в прошлом году в Москве делал диагностику, так скажем, в несамом дешёвом сервисе. 900р. Но это ещё с выкручиванием свечей, замером давления топлива и плюс массы ещё протянули. Просто подлючить сканер и тупо сказать ошибку так сказать без устранения причин, думаю, намного дешевле будет....
coup16v
VicLis писал(а):

Вопрос к знающим людям-правильным путем я иду?

Самым неразумным facepalm
sveinung
coup16v
угу. я тоже думал.
coup16v
sveinung писал(а):

coup16v
угу. я тоже думал.


Просто ты не в тот сервис заехал, видимо...Тупо считать ошибу и провести полную диагностику с постановкой диагноза разные вещи как бэ...
sveinung
coup16v
читать умеешь ? предварительно обзвонил все более-менее сервисы , где делают диагностику.
тупо считать ошибку для диагноста = диагнозу.
а то что ты дальше написал = разводу дурака .
coup16v
sveinung писал(а):

читать умеешь ? предварительно обзвонил все более-менее сервисы , где делают диагностику.

Если тупо ошибку считать длля себя пофиг в какой сервис, хоть в гаражи к дяде Ване, главное чтобы тестер был в наличии. Просто у многих сервисов прайс на дигностику единый и их не волнует что ты там хочешь...
Но договриться всегда можно Wink
sveinung писал(а):

тупо считать ошибку для диагноста = диагнозу.

facepalm Не все ошибки так однозначны как ты себе это представлешь и не все указывают на конкретный датчик Smile . Часто и повозиться нужно, чтобы определить неисправность.
sveinung писал(а):

а то что ты дальше написал = разводу дурака .

Вот и разводят тех, у кого БК нет...Ошибку скинут, возьмут 700р и досвидания. А в эти 700р должна входить диагностика всех датчиков, просмотр парметров и т.д. В итоге Жаба выходит дороже, чем покупка БК lol1
Mihalych78
63
менял все подряд не обнуляя ошибку pst
coup16v
Mihalych78 писал(а):

63
менял все подряд не обнуляя ошибку pst


Повнимательнее прочти...У ТС ошибка не сбрасывается, т.е. возникает вновь после обнуления
!Lnur
Что тут за бред с заменой всего подряд?
Самый простой БК с текстовым отображением ошибок стоит около 1000 руб!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы