Страница 1 из 2
Виктор-Вишня
вообщем проблема -есть светодиодная лента -5 метров
надо ее разрезать в 2-х местах(т.е. на 3 части) и спаять эти части проводами.

светодиодная лента с пультиком,который переключает цвета на ней - белый,красный,синий,зеленый...

разрезал,спаял.

в итоге -первый кусок -горит белым(как мне и надо),потом после спайки 3 светодиода горят желтым,далее опять белым -че за н...й? Pardon
после второй спайки остаток ленты горит желтым...-а должен гореть белым...-че за *****? lol1
Kuba
лента или шнур
Vodila
разрезал неправильно.Там блоками кратно трём режется.Один резюк на три диода.В твоём случае 4х3=12.Отсчитывай по двенадцать блоков и режь.
Виктор-Вишня
chykas писал(а):

лента или шнур


лента

Vodila писал(а):


разрезал неправильно.Там блоками кратно трём режется.Один резюк на три диода.В твоём случае 4х3=12.Отсчитывай по двенадцать блоков и режь.



разрезал именно по тому месту, где надо -там же 3диода,потом такой участок -где видны залитые провода(где я и резал),потом опять сплошняком залито все пластиковой куйней(участок,где еще 3 диода) - потом опять -место для разреза.
еще -вся эта лента сама видно еще на заводе спаяна в некоторых местах,и потом по заводскому залита пластиком...-может,надо было в этих местах резать ее? я хз...
но,плять,почему же -нормально горит,потом моя спайка, потом 3 диода желтым горят,потом опять нормально(белым) горит, потом моя спайка -и дальше -до конца горит желтым...
мож какому диоду песта?
-=GaLaN=-
Может перегрел участок при пайке?
Andrey163
паял 60 ваттным? hehe
Kuba
Виктор-Вишня писал(а):


разрезал именно по тому месту, где надо -там же 3диода,потом такой участок -где видны залитые провода(где я и


там должны метки стоять. и куски получатся около метра.как вариант съездить туда где покупал.там все расскажут
Alexsa91
а что сделать то хотел?
Виктор-Вишня
вообщем сделал!
1-е -после второй спайки -лента желтым горела -потому что перепутал провода! -перепаял -и все заипок.
2-е -участок где 3 светодиода горят желтым -так они и остались гореть...-не понимаю из-за чего -ну и в рот их и#@ть -там особо не видно - пусть горят желтым
3-е -светодиоды куплены у знакомого чела(даже не то что куплены -за пиво вымянены),который покупал их *** знает когда - пока ленту не разрезал -все горело как надо.-поэтому к нему претензий не предъявляю.
4-паял 40ватным паяльником -если это важно
5-хотел сделать подсветочку на кухне - на низ навесных полок присобачил - и вниз светит -заипок!
почти все доделал -теперь можно и въипать! Drinks or Beer
Andrey163
молодец что вкурил Good
rover
Виктор-Вишня
Отдай какому-нибудь радиолюбителю. Тыж недавно клялся и божился, что самому в лом машину починить/возиться, типа проще сервис, даже если и ведро. Вот и держи марку, коли руки кривые supercool

Надо было сначала контакты зацепить на щупы тестера и проверить, а потом резать
Виктор-Вишня
rover писал(а):

Надо было сначала контакты зацепить на щупы тестера и проверить, а потом резать


это для чего? -там же подписано все!
просто перевернул когда , то с тыльной стороны -не подписано же ничего -вот и напутал!

радиолюбителю отдал бы,да дольше объяснять какие кусочки куда надо и какой длины провода куда паять.
rover
Цитата:

это для чего? -там же подписано все!


Ну типа фигли самому возиться, нищебродство и все такое, надо заплатить в сервис hehe Твои слова епт pst
Виктор-Вишня
rover писал(а):

Ну типа фигли самому возиться, нищебродство и все такое, надо заплатить в сервис hehe Твои слова епт pst


я когда кухню покупал -спрашивали -светодиодную подсветку надо?
хотел заказать,да подумал -ай,один *** и так нормально будет!
сейчас вот чувствую -темновато - вот и забубенил ее.
знал бы -тогда бы сразу заказал бы ее в конторе и все! Pardon
да, и все таки в машиноговне ковыряться куда более фигово.
rover
Ну все, все, выкрутился значит, считай pst
Alexsa91
напряжение откуда взял и как закрепил ленты?
Виктор-Вишня
Alexsa91 писал(а):

напряжение откуда взял и как закрепил ленты?


да мне приятель вместе с лентами дал какой-то блок питания(типа как зарядка от ноутбука),от него провод идет на небольшой беленький блочек -типа спичечного коробка -из которого 3 провода торчат -2 для подключения лент диодных и один с приемником -для пульта.

а закрепил на низ подвесных полок на двусторонний скотч.
тан на этих полках по низу бордюрчик пустил, поэтому,если голову под полки не засовывать ,то диодов и не видно пока их не включишь!
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

4-паял 40ватным паяльником -если это важно


важно.от 40ватного паяльника перегорают крайние к пайке диоды.на работе паяю такие диоды тока 25 ваттным паяльником
Виктор-Вишня писал(а):

светодиодная лента с пультиком,который переключает цвета на ней - белый,красный,синий,зеленый...


не видал таких Pardon .трёхцветные RGB(red-green-bluе) частенько видал и делал с ними коропочки.там в одном корпусе сразу 3 диода. один общий плюс и три минуса,по отдельности на каждый цвет.когда эти три цвета соединяешь вместе,то получается ярко белый свет.когда соединяешь два цвета из трёх,то получается жёлтый(правда не помню какие) .мы их подсоединяем через контроллеры,чтоб загорался в нужное время нужный цвет Smile .
Виктор-Вишня писал(а):

2-е -участок где 3 светодиода горят желтым -так они и остались гореть...-не понимаю из-за чего -ну и в рот их и#@ть -там особо не видно - пусть горят желтым


как вариант мог спалить 40ватным паяльником один из 3 цветных диодов,ну или тупо закоротить два цвета Wink
Виктор-Вишня
брат шумы
спасиб!
но ладно -прилепил уже все!
бухаю теперь! Drinks or Beer
брат шумы
Виктор-Вишня
плять, отвалилось все н...й...
не держет двусторонний скотч нифига...
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

плять, отвалилось все н...й...
не держет двусторонний скотч нифига...


от ламината отвалилось? Wink странно.ищи тогда 3Мовский тонкий прозрачный двусторонний скотч .продают в рекламных организациях типа BMT .можно также найти его в крупных автомагазинах Smile
Виктор-Вишня
брат шумы писал(а):

от ламината отвалилось? Wink странно.ищи тогда 3Мовский тонкий прозрачный двусторонний скотч .продают в рекламных организациях типа BMT .можно также найти его в крупных автомагазинах Smile


слышал про ЗМ...
отвалился от -ДСП -из ДСП же вроде делают полки..-ну ессно покрытые -шпоном или ламинатом...
я вот че думаю -мож на герметик его...-будет держать -не?
брат шумы
Виктор-Вишня
как вариант у тебя на ламинате дсп был конденсат или обычная пыль,грязь,жир от кухонной плиты.перед последующей наклейкой не мешало бы обезжирить спиртом или уайт-спиритом
Виктор-Вишня писал(а):

я вот че думаю -мож на герметик его...-будет держать -не?


тогда уж обычным прозрачным скотчем(всё равно не видно).тока не сплошняком,а маленькими кусочками.греется эта лента очень хорошо и надо,чтоб тепло уходило Wink
Виктор-Вишня
брат шумы
да я водкой протирал перед наклейкой...-думал будет держаться...
правда скотч желтый -самый дешовый(какой нашел дома на тот и прилепил...)
а че на герметик-то -не будет держать?-просто у меня тюбан герметика..-засохнет -выкину..а так с пользой потратить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы