Выбор пружин на зад! Подскажите пожалуйста [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 15:46
za_k_on писал(а):

Двемер
Объясни мне, дауну, как 15-е колёса могут изменить поведение машины в худшую сторону и сделать её опасной для окружающих?

Двемер писал(а):

пружины режут (тоже внесение изменения в подвеску)


Ты не понимаешь разницы в изменении точек крепления подвески и этим? Или прикидываешься?
Двемер писал(а):

тормоза не тормозят


это с завода у всех так, не надо приплетать
Двемер писал(а):

Посмотрите у логана заднюю арку, туда можно 3 подкрылка впихнуть и ничего не заденет


Да, эта машина ещё более убогая, чем таз.
Двемер писал(а):

в стоке садим на заднее сидение 3 взрослых забиваем багажник и любуемся жопой на асфальте и протертыми подкрылками.


Ещё раз. фен в руки, а неправильный вылет дисков фтопку.
Почему у меня при занижении -50 не тёрло при загрузке? Всё нормально было, пока я не переделал чуток подвеску (подрамник с сертификатом, приоростаб, торсион). Это позволяло на большей скорости входить в поворот и вот только тогда уже колёса 185/60 R14 стали тереть наружнюю часть арки вывешенным в повороте колесом.

И не надо приплетать арки и кривруких установщиков подкрылок. Арки и просевшие бракованные пружины. Не надо кашель слабительным лечить.


SAuto писал(а):

У нас ТО на проставках спокойно проходят, по крайней мере в прошлом году точно.


Была история. Ехал я 120, а гайцы стреляли. И меня почему-то не тормознули. А ещё заброшенный переезд горел красным, я меня задрало ждать и я проехал. Гайцы стояли, но не остановили.
И мне теперь всем рассказывать, что 120 в городе - это безопасно и бесплатно? И про переезд тоже?

Домики - не критично. Но неправильно и точно не лучше, чем без них. Не более того.



185-60р14 дает приход в рулежке,пожалуй буду ставить тока их и зиму и лето..но мля как сделать подвеску мягкой с ними? facepalm
кстати у Вас стоят 14 суппорта?оччень рекомендую..
! Предупреждение от модератора
olbr:Предупреждаю первый и последний раз, не увлекайся цитатами, если еще замечу получишь пред

#27:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 15:51
алекс спб писал(а):

кстати у Вас стоят 14 суппорта?оччень рекомендую..


У нас стоят 14-е суппорта. И вот-вот уже 15-е. И сзади дисковые тормоза лукас. с тросовым ручником, всё как положено. А вакуумный усилитель и ГТЦ от шнивы. Всё это на самом деле неплохо работает и по надёжности по крайней мере не уступает стоку. Но на ТО дорога закрыта Razz


olbr писал(а):

Тебя к с тати тоже касается, название темы еще помнишь?


Принял. Понял. Каюсь. Только про пружины.

Последний раз редактировалось: za_k_on (12 Апреля 2012 15:55), всего редактировалось 1 раз

#28:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 15:54
za_k_on
Тебя к с тати тоже касается, название темы еще помнишь?
Срач заканчиваем!

#29:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 16:00
алекс спб писал(а):

Kostian. писал(а):

Запасся попкорном hehe supercool
Сегодня попробую подплавить подкрылок, Нашел место где трет. Там уже протерло его хорошо.
А кстате по поводу стука серьезно месяц покатался после замены ступечных, было норм. А потом опять застучало


был бы в спб-мы бы поменялись пружинами,мне как раз помягче нужны..может будешь когда проезжать? pst


Не мне далековато )))

#30:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 16:03
za_k_on писал(а):


15-е колёса:
более широкая резина, больше пятно контакта. Лучше реакция на руль, меньше тормозной путь.
Ниже профиль, лучше реакция на руль.


Прикольная у тебя логика! pst

Давай, ставь самую широкую резину какую найдёшь на свой таз, а мы поржём, как ты будешь тормозить.
Видимо тебе не знакомо такое понятие как давление в пятне контакта, и что оно (давление) уменьшается с увеличением площади. А давление - это немаловажное понятие при торможении.

Смешно смотреть как "реальные пацаны" установившие 17" на таз скользят в дождливую погоду.
Таз со своими 1000 кг - это вам не БМВ 2,5 тонны!!!

#31:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 16:08
алекс спб писал(а):

был бы в спб-мы бы поменялись пружинами,мне как раз помягче нужны..может будешь когда проезжать?

Есть заводские от чемодана – пробег 25000.

#32:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 16:10
Кирилл С
меняемся? сток 11е зад на зад от чемодана?у меня уже сняты

#33:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 16:18
На даче в гараже не раньше мая. Терпит или забыть?
#34:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 16:37
Не могу не ответить Pardon
!Lnur
под 15-е колёса у меня будут 15-е тормозные диски на 10-дюймовом вуте.
поверь, они остановят машину.
Резина 195\55 R15 Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin.
http://www.bridgestone.com/sc/potenza/re002/
Есть подозрение, что она по воде остановится гораздо раньше любой околостоковой 14-ой.
Ну и, да простит меня Серёга, пример с ковром. смотанным волочь по земле его проще, чем размотанным.
В общем, не попал ты в тему. Не получается.
алекс спб писал(а):

меняемся?


зачем тебе просевшие пружины? Жёсткость подвески задаётся не только пружинами, но и амортизаторами. У тебя с амортизаторами точно порядок? А то мёртвые могут вполне давать ощущение неработающей или жёсткой подвески. У меня когда-то были стоковые пружины задние хз какого пробега, можно попробовать поискать.

#35:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 17:10
Принял. Понял. Каюсь. Только про пружины. facepalm
za_k_on
пошли в курилку пиндеть,нечего тут ср..ч разводить

#36:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 20:56
А я все сделал. Теперь не трет. Нагрел и гаечным ключом кромку вмял во внутрь. Я доволен ))))
Завтра куплю фен себе свой. В хозяйстве пригодится.

#37:  Автор: pentmasterОткуда: саратовская обл. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2012 17:33
Kostian. писал(а):

А я все сделал. Теперь не трет. Нагрел и гаечным ключом кромку вмял во внутрь. Я доволен ))))
Завтра куплю фен себе свой. В хозяйстве пригодится.

чёт я пропустил,хде у тебя тёрло и хде ты грел lol1 а то у меня точь-в-точь ,как у тебя 63




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU