Страница 1 из 1
kosmos548@
в сервисе поменяли ремень грм всё собрали машина не заводится!компрессия ,искра ,есть бензин поступает вроде что ей ещё надо анн нет не хочет в чём проблема подскажите
mr1
Разъём ДПКВ.
AMAROCK
mr1 писал(а):

Разъём ДПКВ.


kosmos548@ писал(а):

искра ,есть


Не вяжется...ЭБУ видит сигнал с ДПКВ... Pardon
kosmos548@
к компу подключали ни одной ошибки не показывает там все в шоке почему она не заводится
AMAROCK
kosmos548@ писал(а):

к компу подключали ни одной ошибки не показывает там все в шоке почему она не заводится


Пипку на рампе нажимали ? Брызгает бензин ? Свечи выворачивали ? Мокрые ?
Подозреваю, что провернулся шкив привода генератора. Задающий шкив.
На КАМАЗЕ свегда так. Как ремень ГРМ поменяешь - сразу шкив сбивается. У тебя КАМАЗ-же ?
Владимиръ Владимирович
А чё за аппарат? wwow
Где рукосуйно лазили там и косяки
kosmos548@
ваз 21124,бензин с рампы брыжет всё путем ладом
kosmos548@
свечи мокрые
AMAROCK
kosmos548@ писал(а):

свечи мокрые


Выставьте ВМТ по метке на маховике. 20 зуб на диске должен быть точно напротив датчика ДПКВ (против часовой от кариеса).
Проверьте ВМТ отверткой в 1 или 4 цилиндре.
System
AMAROCK писал(а):

Подозреваю, что провернулся шкив привода генератора. Задающий шкив.


У друга была такая же фигня,думаю тоже скорей всего и у него так же.kosmos548@ открути демпфер,и проверь посадочное место шестерни ГРМ скорей всего либо слизало,или действительно провернуло.
kosmos548@
а если на один зуб ошибёшься она заведётся?
kosmos548@
проверяли там всё чётко на шпонке сидит и с новым демпфером сравнивали кариес на том же месте вообщем не провернуло его
kosmos548@
я ещё чё сомневаюсб,там под термостатом есть окошечко резиновой хренью прекрытое мне кажется они не по метке там выставили так как смотреть туда надо под углом
System
Смотреть конечно туда геморно (надо поймать ракурс Very Happy),но я всегда по маховику метки и выставлял. Выстави метки шестерн ГРМ и посмотри метку маховика,если метки не видно или сдвинута от риски,полюбому значит не правильно выставили
kosmos548@
они в сервисе первый раз выставили и х*р знает как он смотрел но после того как она не завелась мы решили проверить метку ту самую под термостатом и оказалось что маховики грм одна на 2 зуба не правильно стоит другой маховик на зуб но совсем в другую сторону hehe
AMAROCK
kosmos548@ писал(а):

они в сервисе первый раз выставили и х*р знает как он смотрел но после того как она не завелась мы решили проверить метку ту самую под термостатом и оказалось что маховики грм одна на 2 зуба не правильно стоит другой маховик на зуб но совсем в другую сторону hehe


Не понял. Завелась ?
kosmos548@
нет дело в том что я сломался за 150 км от своего города и в первом попавшемся посёлке отдал в ремонт в сервис постоял посмотрел до вечера и уехал домой потому что на работу надо было вот звоню уже 3 день не могут сделать завтра поеду забирать ругаться
System
Да уж, хорошо что хоть 1,6i а не 1,5i.А то из-за таких выставлений меток делов могли наворотить ппц Very Happy
kosmos548@
ой и не говори !ладно я толком не волоку но они то наверно учились деньги на этом зарабатывают если вара нет и нех .й лезть Smile
Siers.
kosmos548@
Ара-сервис???.... facepalm

1.6 16клап.??? Не вижу смысла обращаться в сервис... Работы минут на 30... bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы