Страница 1 из 1
vitalik-b
Подскажите, пожалуйста, как поменять тросс спидометра? Я просто слышал, что на новом троссе нужно установить правильный изгиб, а то он нахрен перетрется. Если кто менял, или знает, как это делать, расскажите, что да как.
leXX
vitalik-b писал(а):

Подскажите, пожалуйста, как поменять тросс спидометра? Я просто слышал, что на новом троссе нужно установить правильный изгиб, а то он нахрен перетрется. Если кто менял, или знает, как это делать, расскажите, что да как.




да никак. просто берешь и меняешь стараясь при этом проложить
трос так чтобы его изгию был минимальным.

доказательством правильной прокладки троса спидометра служит работа спидометра без посторонних звуков и дерганийвибраций стрелки.
все. больше никаких хитростей кроме того как в новый трос перед установкой непложо бы смазки закачать.
vitalik-b
Графитовой?
R1
А как закачиваать масло в этот самый тросик? Самотеком оно туда не течет Sad
Уксус
У меня как раз и есть посторонние звуки и дергания стрелки (появились после первых заморозков). Наверное смазку надо закачать. Как ни бился, так и не смог вытащить эту "комбинацию приборов", подскажите как ее отстегнуть. Пробовал добраться до нее через отверстие для радиоприемника, но ничего не вышло. Просто не знаю, за что там надо потянуть.
ВАЗ 21011.
LT
Лезешь рукой через отверстие для радиоприемника и отжимаешь скобу крепления (на ней есть ухо, которое если отломано, то очень плохо, будет просто неудобно отжимать) на комбинации и проталкиваешь всю комбинацию приборов наружу. Глянь в магазине или на рынке как выглядит эта комбинация приборов и все станет ясно.
Alx03
Я ещё проще делал: снимаем кожух с руля, потом отверткой поддеваем щиток приборов и оттягиваем левую часть как можем. В образовавшуюся щель суём руку и отворачиваем тросик! ВСЁ 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы