Страница 2 из 2
Сохатый
STARый рокер 1945, не очень удачная схемка. А если я включил зажигание и так оставил? Во-первых греется обмотка ротора (больше 50 ватт мощи), во-вторых с АКБ сосется 4 с гаком ампера. Нехорошо..
STARый рокер 1945
Сохатый писал(а):

STARый рокер 1945, не очень удачная схемка. А если я включил зажигание и так оставил? Во-первых греется обмотка ротора (больше 50 ватт мощи), во-вторых с АКБ сосется 4 с гаком ампера. Нехорошо..


Уважаемый, Вы невнимательно разглядели схему. Когда двигатель не работает, Датчик давления масла замкнут (нет давления масла). Транзистор заперт, ток в ОВГ не поступает.
Не надо делать поспешных выводов. В.Д.
Сохатый
STARый рокер 1945 писал(а):

Уважаемый, Вы невнимательно разглядели схему.

Уфф.. Премного извиняюсь.. facepalm Видать не надо мне так рано вставать по утрам в выходные дни. Pardon
STARый рокер 1945
Сохатый писал(а):

STARый рокер 1945 писал(а):

Уважаемый, Вы невнимательно разглядели схему.

Уфф.. Премного извиняюсь.. facepalm Видать не надо мне так рано вставать по утрам в выходные дни. Pardon


Принято. В.Д.
evgen 44
STARый рокер 1945 писал(а):

Собрать эту очень простую схемку.


Спасибо. А можно пожалйста для "особо одаренных" фото как это выглядит, а то сделать сделаю, руки откель надо, а вот как выглядит то. Я все что с электрикой и схемами как то по фото девайсов лучше соображаю. Smile
STARый рокер 1945
evgen 44 писал(а):

STARый рокер 1945 писал(а):

Собрать эту очень простую схемку.


Спасибо. А можно пожалйста для "особо одаренных" фото как это выглядит, а то сделать сделаю, руки откель надо, а вот как выглядит то. Я все что с электрикой и схемами как то по фото девайсов лучше соображаю. Smile


У меня "семёрка", у Вас "99". И как я эту схему сфотографирую?Попросите знакомого электрика и он Вам поможет. Ничего сложного. В.Д.
Валенок
Вообще то ничего страшного в возбуждении при повышенных оборотах вроде бы нет. Я сначала думал, что при заводке с троса может быть неудобно.
А тут получается когда АКБ в 0 высажен, то все равно надо будет разогнать авто до тех же оборотов генератора.
Значит по идее можно не заморачиваться.
Валенок
STARый рокер 1945

Кстати зимой часто бывает, что крутишь стартер, - лампа давления масла погасла, а движок еще не завелся.
MIK64
Валенок писал(а):

Кстати зимой часто бывает


потому что вязкое масло стало...
UGarik
STARый рокер 1945 писал(а):

evgen 44 писал(а):

Всем привет! У мня точно такая же табла. Газанешь слегка и лампочка зарядки тухнет. Прочитал все внимательно. И ничегошеньки чего то не понял. Pardon Чего делать то?!


Собрать эту очень простую схемку. При включении зажигания, когда двигатель заглушен, датчик давления масла запирает транзистор, реле отключено, на РН-14 питание +12В не поступает. После запуска двигателя на обмотку возбуждения поступает +12В. Генератор моментально выходит на рабочий режим. Если не перегружен.


P.S. "Хвостик" 61, который идёт от генератора, отключить от РН-14. Обмотка возбуждения, по новой схеме, питается от АКБ.


Спасибо за схемку, все работает, очень доволен, но...или я где-то не досмотрел или ошибочка - после выключения зажигания данная схема запитывает зажигание авто, посему вставил еще один диод.
т808
UGarik писал(а):

или я где-то не досмотрел или ошибочка - после выключения зажигания данная схема запитывает зажигание авто,


Ошибки нет.
Просто данная схема для генераторов например классики и подобных,не имеющих в мостах доп.диодов для питания РН.
UGarik писал(а):

посему вставил еще один диод.


Достаточно было просто не подключать провод от доп.диодов на РН.
А провод этот можно использовать для других целей,например для светодиодных ДХО.

Можно обойтись и без полупроводников,одним лишь реле
http://radikal.ru/F/i071.radikal.ru/1010/0e/9dd1719a83fa.jpg.html
Alexs15
доброго времени суток! Горит лампа зарядки тускло( в темноте видно) газу даешь, гаснет, но когда обороты вернулись опять горит, куда копать? и еще заметил что когда включаешь дальний или обогрев заднего стекла, на приборке темнеть начинает посветка, тоже куда копать? напругу еще не мерил
Yurik 999
Alexs15
Копать генератор, а именно зачищать контакты и прозванивать диоды в "подкове". Или диод пробит, или окслилось все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы